Olzhas

Вакансия Технического Директора в цех по обработки метала и производству изделий из металла

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Добрый день

Торгово-производственная Группа компаний "Альянс" (г.Алматы, Республика Казахстан) ищет опытного специалиста и профессионала своего дела на наше новое производство. Новый цех будет нацелен на производство телекоммуникационных, энергетических и климатических шкафов, а также кроссов и боксов для сферы энергетики и телекоммуникаций. В будущем планируется расширение производственной линейки до сейфов, стеллажей  и прочей металлической мебели. Вышло так, что мы договорились со специалистом из Украины уже работавшем в этом направлении на заводе в г. Харьков. Но возникли разногласия и сейчас мы рассматриваем замену. Требуется специалист с опытом в этой сфере или же с опытом создания подобного производства с нуля. Требуются знания в разработке чертежей в AutoCad, CorelDraw и SolidWorks, а также знания и опыт программирования управляющих программ и работы на Координатно-пробивном станке, Гибочном станке, гильотине и знания покрасочных линий и малярного дела. Более того, кандидат должен будет на первых порах (пока не обучит для себя помощника) исполнять обязанности начальника цеха и обучать производственный персонал работе на оборудовании и последовательности цепочки производства. Нести ответственность и контролировать весь цех и слаженную работу производства. В общем на первых парах сочетать в себе начальника цеха и инженера-конструктора.

Вся возможная техническая помощь будет предоставлена ответственным куратором проекта и инженерами и пуско-наладчиками оборудования от производителя. Инженеры и пуско-наладчики оборудования, также проведут полное обучение содержания станков в должном виде и работе на них. Куратор данного проекта собирает команду и профессионалов своего дела. Если же у вас не хватает опыта, но вы верите в свои силы и технические навыки все равно можете поинтересоваться, так как какая та часть обучения будет предоставлена вам заводом изготовителем оборудования. 

Основные задачи на первый этап проекта:

- создания ассортимента  изделий (образцы есть)

- Программирования управляющих программ и соответственно настройка оборудования

- Отбор производственного персонала

- Обучение персонала работе на станках с ЧПУ

- Запуск производства и управление производством

- Выход на серийное производство и оптимальные мощностя

- Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции

На данный момент заказано следующее оборудование:

- Координатно-пробивной станок 30Т с револьвером на 32 станции + пуансоны и матрицы

- Автоматическое оборудование для шлифования инструмента КПП

-  Гибочный пресс 100Т*2500 4+1 ось с системой Delem DA52S + пуансоны  и матрицы

-  Гильотина 6*2500 с системой Estun 21S

-  Покрасочная линия Г-образная для Порошково-полимерной окраски - печь+транспортная система+камера напыления

-  Сварочные аппараты и прочий инструментарий (пока не куплены, так как есть в наличии в городе и не к спеху)

Помещение для цеха отведено с отоплением общей площадью около 450 квадратных метров. Наша пром.база и центральный офис находятся в г.Алматы.

Информацию о нас вы можете посмотреть на наших сайтах www.volokno.kz и satu.aliance.kz. Также в инстаграм @alliance.kz. Мы являемся крупнейшим поставщиком и производителем кабельно-проводниковой продукции, телекоммуникационного и энергетического оборудования, арматуры и узлов крепления, а также пассивного оборудования для оптических и медных линий передачи данных и связи. Мы являемся эксклюзивным представителем более 10-ти заводов-изготовителей на территории Средней Азии включая крупнейшие заводы России в своих сферах АО ЛюдиновоКабель, ООО МеталПром, ГК Ирбис, а также дальнего зарубежья. . А также имеем совместное предприятие по производству волоконно-оптического кабеля ООО "АлтайОптикаКабель".

Условия:

-  Хороший оклад (официальный) + хороший рост оклада в зависимости от достигнутых целей и роста самого производства

- Квартира в г.Алматы оплачивается нами

- Перелет специалиста оплачивается

- Контракт на 1-2 года с возможностью пролонгации

За более подробной информацией и с вопросами пишите куратору проекта:

Кужахметов Олжас - email: ok@volokno.kz

Мобильный: +7-701-7269303 (Watsapp, Viber, Skype)

Edited by Olzhas

UnPinned posts
14 часа назад, Olzhas сказал:

Вакансия Технического Директора в цех по обработки метала и производству изделий из металла

Технический директор цеха?? Это что-то новенькое.. Или там все директора??

15 часов назад, Olzhas сказал:

Требуется специалист с опытом в этой сфере или же с опытом создания подобного производства с нуля. Требуются знания в разработке чертежей в AutoCad, CorelDraw и SolidWorks, а также знания и опыт программирования управляющих программ и работы на Координатно-пробивном станке, Гибочном станке, гильотине и знания покрасочных линий и малярного дела. Более того, кандидат должен будет на первых порах (пока не обучит для себя помощника) исполнять обязанности начальника цеха и обучать производственный персонал работе на оборудовании и последовательности цепочки производства. Нести ответственность и контролировать весь цех и слаженную работу производства. В общем на первых парах сочетать в себе начальника цеха и инженера-конструктора.

И швец, и жнец, и на дуде игрец..

ID: 3   Posted (edited)

Вы не поверите, но бывают такие люди, скажем так универсальные солдаты. Как и я сам у меня много друзей, которые сами поднимали производство с нуля и были на нем и операторами, директорами, менеджерами по продажам. В их число входят Директор завода "АлтайОптикаКабель" господин Горшков, бывший директор завода "СоюзКабель" господин Галактионов, и много других таких друзей и знакомых. Я думаю вы возможно узко специализируетесь, узкомыслите или не хотите учится многому другому. Хотя как говорят "век живи, век учись". Я сам работаю на нескольких должностях, уже 8 лет так. Занимаюсь в корпорации от международного закупа, логистики и до инженера. 

Мне самому иногда трудно точно высказать свою позицию и тем более назвать ее одним словом. Возможно, я не смог правильно назвать данную позицию.

Может быть у вас получится назвать такую должность 1-2 словами?. 

Если кому то неинтересно, не обязательно писать. Можете пройти мимо и промолчать, думаю это будут мудрее чем писать что на язык попадется. А кому интересно напишут в личку и такие уже есть. 

Мы просто предлагаем вакансию на самом начальном этапе становления нового производства. Соответственно, кому интересно могут по участвовать в нем, и следовательно получить карьерный рост и зарплату соответствующую профессионалам в своей области 

Edited by Olzhas
1 person likes this

Олжас, не берите в голову, те, кто не имеет опыта запуска производства с нуля, вряд ли поймут что требуется от кандидата.

Успехов в поиске!

1 person likes this

Только что, Горыныч сказал:

Олжас, не берите в голову, те, кто не имеет опыта запуска производства с нуля, вряд ли поймут что требуется от кандидата.

Успехов в поиске!

Спасибо большое. Видно что вы человек понимающий, что требуется от профессионала своего дела

А интересно. Какой может быть "хороший оклад" у такого человека? 

В 12/12/2018 в 13:08, Горыныч сказал:

Успехов в поиске!

Если станки уже куплены под какие-то задачи, то это уже не с нуля запуск производства! 

Не знаю кто и как в данном случае принимал решения о покупке оборудования, но должен быть план по целесообразности таких покупок как минимум. И пока такой кандидат встанет за гибку, то покраска и остальное оборудование будет стоять. А простои стоят очень много... если конечно оборудование не досталось "по наследству". 

Задача подобного кандидата отобрать персонал, организовать обучение, обеспечить работоспособность оборудования на первых порах и делегировать полномочия растущей команде. 

П.С. только все перечисленные аналогичные люди поднимались не в наше время, а теперь являются директорами. Зато есть не меньшая масса таких всезадачников, которым после установки производства пожали руку и сказали "спасибо" и "но для нас вы слишком дорогой специалист". А ещё крайне интересно какие разногласия возникли с украинским специалистом.

ID: 8   Posted (edited)

16 минут назад, Ljo сказал:

Задача подобного кандидата отобрать персонал, организовать обучение, обеспечить работоспособность оборудования на первых порах и делегировать полномочия растущей команде. 

совершенно верно

после установки производства пожали руку и сказали "спасибо" и "но для нас вы слишком дорогой специалист".

Всякое бывает, поэтому договор.

А ещё крайне интересно какие разногласия возникли с украинским специалистом.

Мне тоже интересно, но т.к. дело не мое, интересоваться для себя считаю некорректным, по крайней мере публично.

PS: да и вобще, у меня интерес чисто сторонний, т.к. опыт подобный хоть и есть, но переезжать в Казахстан не вижу смысла, даже за очень большие деньги.

Edited by Горыныч

ID: 9   Posted (edited)

В 12.12.2018 в 19:38, механик сказал:

А интересно. Какой может быть "хороший оклад" у такого человека?

я бы взял не меньше 300. на первом этапе. этакий минимум на европейский манер. да и работникам пришлось бы платить прилично. толковые нужны. особенно на первом этапе. А толковый на низкую зарплату не пойдет.

только одна проблема. если делать по уму, то должность потом превратиться только в - Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции. а на это тоже можно найти персонал. а дальше действительно "гуляй вася". все работает само. поэтому первоначальный оклад будет увеличиваться кратно в очень короткие сроки. и по окончании контракта услуги прекращаются. сидеть на одном месте и не своем, такому специалисту не интересно.

и осторожно. можно найти жулика, который начнет делать себе "оклад" (какой он считает нужным) махинациями и воровством.

Edited by chatjokey

В 17.12.2018 в 17:49, Ljo сказал:

Если станки уже куплены под какие-то задачи, то это уже не с нуля запуск производства! 

Не знаю кто и как в данном случае принимал решения о покупке оборудования, но должен быть план по целесообразности таких покупок как минимум. И пока такой кандидат встанет за гибку, то покраска и остальное оборудование будет стоять. А простои стоят очень много... если конечно оборудование не досталось "по наследству". 

П.С. только все перечисленные аналогичные люди поднимались не в наше время, а теперь являются директорами. Зато есть не меньшая масса таких всезадачников, которым после установки производства пожали руку и сказали "спасибо" и "но для нас вы слишком дорогой специалист". А ещё крайне интересно какие разногласия возникли с украинским специалистом.

Как это не в наше время? 2006 или 2011 года это разве не наше время? Как раз таки АлтайОптика завода запустился в 2012 под серийку. На счет "спасибо" и "вы для нас дорого", то мы не предлагаем работу на 3 месяца. Контракт на 1-2 года со специалистом с возможностью пролонгации

6 часов назад, chatjokey сказал:

я бы взял не меньше 300. на первом этапе. этакий минимум на европейский манер. да и работникам пришлось бы платить прилично. толковые нужны. особенно на первом этапе. А толковый на низкую зарплату не пойдет.

только одна проблема. если делать по уму, то должность потом превратиться только в - Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции. а на это тоже можно найти персонал. а дальше действительно "гуляй вася". все работает само. поэтому первоначальный оклад будет увеличиваться кратно в очень короткие сроки. и по окончании контракта услуги прекращаются. сидеть на одном месте и не своем, такому специалисту не интересно.

и осторожно. можно найти жулика, который начнет делать себе "оклад" (какой он считает нужным) махинациями и воровством.

Я так понимаю 300 000 рублей? Возможно это на Европейский манер, причем еще Западно Европейский))). Только мы ведь далеко не в Европе. За такие деньги можно просто целую команду выучить в Европе как вы говорите. А так вы правильно понимаете, что конечно с начала работы будет много и зарплата будет расти в зависимости каких целей добился специалист и за воздух никто платить не будет ему. А далее можно действительно сидеть и заниматься просто разработкой и получать отличную зарплату, так как основные цели уже достигнуты и зарплата высокая. 

В 17.12.2018 в 18:03, Горыныч сказал:

совершенно верно

Всякое бывает, поэтому договор.

Мне тоже интересно, но т.к. дело не мое, интересоваться для себя считаю некорректным, по крайней мере публично.

PS: да и вобще, у меня интерес чисто сторонний, т.к. опыт подобный хоть и есть, но переезжать в Казахстан не вижу смысла, даже за очень большие деньги.

Разногласия возникли в плане управления. Человек хотел долю в бизнесе, ну соответственно думаю завышал свою "реальную" стоимость. Было принято решение отказать ему и это нормальное явление. По мне так думаю людям иногда надо выпендриваться меньше и смотреть на вещи более реально, и не ходить напыщенным и в каких то розовых очках. 

ID: 11   Posted (edited)

ИМХО подобному специалисту работодатели ни к чему. Такому специалисту самому по силу быть работодателем.

Очень логично, что украинский кандидат спросил у ТС долю в бизнесе. Не?

Edited by IgorT

21 минуту назад, IgorT сказал:

Не?

Да!

42 минуты назад, Olzhas сказал:

Я так понимаю 300 000 рублей? Возможно это на Европейский манер, причем еще Западно Европейский))). Только мы ведь далеко не в Европе. За такие деньги можно

для вас 300тыр это ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?

да ладно... шутите?

1 person likes this

5 минут назад, Чингачгук сказал:

Да!

для вас 300тыр это ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?

да ладно... шутите?

Что вы здесь делаете на этом форуме получая 300 тыщ? Вам в пору жить на Мальдивах и работать дистанционно и отдавать приказы только ниже сотрудникам. Всем спасибо. Вакансия закрыта, специалисты подобраны.Всем удачи.

12 минуты назад, Olzhas сказал:

Всем спасибо. Вакансия закрыта, специалисты подобраны.Всем удачи.

погодите, постойте, @Olzhas не уходи послушай, возьми в команду вот этого человека !

вот его возьми  
Hide  

он вам очень пригодится, он способен на многое, его возможности просто безграничны!

Он в чем-то даже Наполеон, на всю голову...

http://cnconline.ru/index.php

1 person likes this

Ахахаха))). Глупо смешно так сказать)))... Вы всем диванными специалистам специалист....самый верх. Удачи. Может когда у вас будет зарплата 300 тыщ...))))

@Olzhas ЧТО 300 тыщ из головы не выходят,  манЮЮт так сказать ))

почему для вас 300 тыщ  это перебор, одно время в Казахстане было столько бабла - девать некуда!

Хотели полЕвропы купить - тока не дали, видать доллары у вас не такие были. Там пади на них чуваки нарисованы в тюбетейках ?

Скрытый текст

1536474154_53.jpeg

1 person likes this

ID: 17   Posted (edited)

Если вакансия закрыта, то позволю себе чуть флуда.

На мой взгляд, специалисты с такими навыками являются достаточно редкими, востребованными и мобильными. Соответственно и ЗП должна (может) исчисляться не как средняя для страны, но как средняя по региону (континенту, Миру). Простой, быстрый поиск по словам Technical Director average salary выдает весьма недурные цифры: 100..120 тыс долларов в год (брутто, т.е. до уплаты налогов). И как правило, к ней еще бонусом идут плюшки в виде компенсации жилья, служебного авто, полной медстраховки (не путать с российским полисом ОМС) и пр. 

Лично я считаю эту цифирь вполне обоснованной. НО, безусловно,  любая цена - это результат соглашения при полном непротивлении сторон.

Что касается условия украинского спеца по вхождению партнером в бизнес, то это требование тоже понятно - он пытается подстраховать себя, с одной стороны, и ввести мотивировку на обеспечение роста прибыли предприятия с другой стороны этакий KPI), как раз, чтобы не шокировать работодателя "бешенными" цифирями оклада.

На вопрос о Мальдивах можно ответить следующее: такие бабки отрабатывать надо на 230% каждый день, 7 дней в неделю. Просто так их платить никто не будет.

Edited by Горыныч

16 минут назад, Горыныч сказал:

такие бабки отрабатывать надо на 230% каждый день, 7 дней в неделю. Просто так их платить никто не будет.

если это про 300 тыщ, то у некоторых это простая зарплата, и работают они от 30 до 70% не напрягаясь, 5 дней а то ваще 0 дней если кака командировка нарисовалась, где кстати тоже можно не напрягаясь тырь 60 вдень получить в виде суточных!

Просто такая работа, у некоторых....

Да, и что самое главное, этак месяца через три и этого МАЛО!!! не хватает понимашь.... как жить?

1 person likes this

25 минут назад, Горыныч сказал:

Если вакансия закрыта, то позволю себе чуть флуда.

На мой взгляд, специалисты с такими навыками являются достаточно редкими, востребованными и мобильными. Соответственно и ЗП должна (может) исчисляться не как средняя для страны, но как средняя по региону (континенту, Миру). Простой, быстрый поиск по словам Technical Director average salary выдает весьма недурные цифры: 100..120 тыс долларов в год (брутто, т.е. до уплаты налогов). И как правило, к ней еще бонусом идут плюшки в виде компенсации жилья, служебного авто, полной медстраховки (не путать с российским полисом ОМС) и пр. 

Лично я считаю эту цифирь вполне обоснованной. НО, безусловно,  любая цена - это результат соглашения при полном непротивлении сторон.

Что касается условия украинского спеца по вхождению партнером в бизнес, то это требование тоже понятно - он пытается подстраховать себя, с одной стороны, и ввести мотивировку на обеспечение роста прибыли предприятия с другой стороны этакий KPI), как раз, чтобы не шокировать работодателя "бешенными" цифирями оклада.

На вопрос о Мальдивах можно ответить следующее: такие бабки отрабатывать надо на 230% каждый день, 7 дней в неделю. Просто так их платить никто не будет.

Если бы все было так как вы говорите исчислять по МИРУ или КОНТИНЕНТУ, то ЗП у нас было бы не хуже чем в Европе или США, тогда люди реальные профи своего дела не валили бы туда. Я не понимаю где вы летаете, что у вас Technical Director по РФ в средней компании мог бы получить 120 тыщ ДОЛЛАРОВ + бонусы + еще плюшек так еще до налогов? Думаю такое возможно если в ГазПроме,  и то чтобы на такую позицию и в такую компанию попасть надо пахать на свое имя и профессионализм  много лет и быть РЕАЛЬНЫМ профи в своем деле, причем одним из лучших. 

А по поводу Украинского инженера, то я не знаю какая компания даст долю в компании, при том не самой маленькой с количеством сотрудников более 50-ти человек. При этом все риски несет компания и все затраты тоже. Построить помещения и купить хорошее оборудование удовольствие не из дешевых, а тут инженер просит долю этого. При том что не сил, ни денег он вообще еще не вкладывал в это дело и тут странный дележ еще даже не убитого медведя. То есть вот я пришел и ничего не вложил, но раз якобы я такой спец давайте мне долю и обалденную зарплату)))) . Все прям хотят сразу начать сливки слизывать без труда какого либо. 

Товарищи, пожалуйста спуститесь с небес и взгляните еще раз на реальный мир. 

5 минут назад, Olzhas сказал:

Товарищи, пожалуйста спуститесь с небес и взгляните еще раз на реальный мир.

это вы там заканчивайте уже халяву хавать. все вы такие. хотите и на х сесть и масло съесть.

вот одно только отношение  как ваше, и я к таким уже за даже за 600 кусков не пойду. мне мои нервы дороже.

@Olzhas  Таки не понятно, для чего подобному специалисту работодатель нужен?

1 минуту назад, pavel-kpll сказал:

это вы там заканчивайте уже халяву хавать. все вы такие. хотите и на х сесть и масло съесть.

вот одно только отношение  как ваше, и я к таким уже за даже за 600 кусков не пойду. мне мои нервы дороже.

Причем тут халяву? Мы не предлагаем кому то работать за 500 долларов. Предложили реальную зарплату выше среднего+квартиру. Вас никто никуда не зовет и не заставляет. Я же говорю мы договорились и уже взяли на работу из местного населения. Нашлись толковые инженеры и согласны на зарплату в 1500-2000 долларов в месяц на руки, также в зависимости от KPI. Зарплата официальная. Товарищи расходимся, мечтаем и высказываем свои негодования в другой ветке. Тут все закрыто. Что вы все недовольные, лишь бы насрать или сказать что то якобы "саркастическое". Поменяйте отношение к жизни, и так жизнь тяжелая)))

15 минут назад, Olzhas сказал:

16 минут назад, Olzhas сказал:

тогда люди реальные профи своего дела не валили бы туда

именно об этом я и говорю, такие люди очень мобильны, их не держат границы.

Олжас, Вы не кипятитесь, я не призываю Вас или кого-либо платить выше того, на что Вы готовы, просто рассуждаю, и по сути мимо топика. :)

1 person likes this

2 минуты назад, IgorT сказал:

@Olzhas  Таки не понятно, для чего подобному специалисту работодатель нужен?

Вот и я том же, понять тоже не могу...у нас ведь куча спецов у кого есть 250-350 тыщ долларов вложить в новое производство, есть наработанная база клиентов, база поставок, запас денег платить всему цеху пока еще в минус работая, наработанный авторитет, лидерские и коммерческие качества, юр.лицо с налаженными контрактами. В общем тут много таких судя по их сообщениям. 

Любое производство и компания, тем более преуспевающее это хорошие отношения всех сотрудников начиная от техничек заканчивая директором. На одном специалисте никогда ничего не держится, какой бы пуп земли он не был. Незаменимых как говорится не бывает

3 минуты назад, Горыныч сказал:

именно об этом я и говорю, такие люди очень мобильны, их не держат границы.

Олжас, Вы не кипятитесь, я не призываю Вас или кого-либо платить выше того, на что Вы готовы, просто рассуждаю, и по сути мимо топика. :)

Спасибо. Просто тут какие то странные люди на форуме. Недовольные, "типа" супер спецы незаменимые получающие виртуальную огромную зарплату и живущие в каком то другом СНГ, где нет бедных и все богатые. Я всего лишь разместил вакансию, а как будто всех проклял тут)))))

3 people like this

ID: 25   Posted (edited)

18 минут назад, Olzhas сказал:

На одном специалисте никогда ничего не держится, какой бы пуп земли он не был. Незаменимых как говорится не бывает

Соглашусь, по крайней мере к этому нужно стремиться при построении любой компании. Но и строить такую систему кто-то должен, сама она не выстроится. Я так понимаю, что именно решение этой задачи (в числе прочих) Вы ожидаете от "технического директора". Нет? 

Edited by Горыныч

10 минут назад, Olzhas сказал:

Незаменимых как говорится не бывает

дело не в этом, а в отношении руководства к работникам (как они еще любят говорить "низшее звено"). бывают такие отношения, что обычный работник готов все сделать от него зависящее, и зп маленькую готов терпеть, и задержки того же, все поймет и даже поддержит. вы вот в бизнес вложились, или оборот пошел и имеете доход, да даже если все к черту в крах-то все можно продать и остаться хотя бы для "пожрать", а работнику то че делать?? там кредит на ипотеку, 2-3, а то и четверо детей.... "вкладчику" как показывает практика, ему глубоко на*рать на "низшее звено". и  еще, вот я часто слышал упреки, типа "я здесь главный, я вложил, я создал это дело, я вам плачу зп и я вам даю жить, а вы без меня ни кто и звать вас ни как!" вот на это всегда говорю так, "если нас не будет, то кто вам ваш бизнес поднимать будет? вы встанете за станок? хорошо! вы один, работая на пяти станках, так вы заработаете только "геморой" на задницу, а не прибыль..." так что, по сути, не вы нас, а мы вас кормим. усвойте уже это правило!!

ID: 27   Posted (edited)

а я то 300 тыс так написал. совсем по божески. и вот какая реакция. да.. я бы запросил 300 тыс, при условии что я был бы свободен. а не свободен.

3 часа назад, IgorT сказал:

ИМХО подобному специалисту работодатели ни к чему. Такому специалисту самому по силу быть работодателем.

свой бизнес, который я естественно не брошу.

Удачи в запуске. Возможно получится с каким-нибудь пенсионером продвинутым, которому скучно жить.

6 минут назад, pavel-kpll сказал:

и  еще, вот я часто слышал упреки, типа "я здесь главный, я вложил, я создал это дело, я вам плачу зп и я вам даю жить, а вы без меня ни кто и звать вас ни как!" вот на это всегда говорю так, "если нас не будет, то кто вам ваш бизнес поднимать будет? вы встанете за станок? хорошо! вы один, работая на пяти станках, так вы заработаете только "геморой" на задницу, а не прибыль..." так что, по сути, не вы нас, а мы вас кормим. усвойте уже это правило!!

я никогда не говорил своим что "я здесь главный, я вложил, я создал это дело, я вам плачу зп и я вам даю жить, а вы без меня ни кто и звать вас ни как!". НО некоторые начинают заблуждаться что "если нас не будет, то кто вам ваш бизнес поднимать будет?". и начинают выкручивать руки. просто моментально расходимся.

и тогда я  "вы один, работая на пяти станках, так вы заработаете только "геморой" на задницу, а не прибыль...". бывает. но это не геморрой, а очень тяжелый труд. в одиночку тащить. прибыль при этом не уменьшается, так как я очень производителен и не боюсь тяжелой работы по 12 часов и больше. один раз, ради спортивного интереса решил узнать сколько можно часов работать подряд. с небольшими перерывами исключительно на перекус. ответ - мой организм выдержал 52 часа. Потом правда когда меня повезли домой, при касании пятой точки сиденья в машине, меня просто вырубило. Всё это конечно очень интересно оказалось и многое узнал, но очень не советую проводить такие эксперименты.

А потом опять работники набегают...

Edited by chatjokey
1 person likes this

7 минут назад, pavel-kpll сказал:

дело не в этом, а в отношении руководства к работникам (как они еще любят говорить "низшее звено"). бывают такие отношения, что обычный работник готов все сделать от него зависящее, и зп маленькую готов терпеть, и задержки того же, все поймет и даже поддержит. вы вот в бизнес вложились, или оборот пошел и имеете доход, да даже если все к черту в крах-то все можно продать и остаться хотя бы для "пожрать", а работнику то че делать?? там кредит на ипотеку, 2-3, а то и четверо детей.... "вкладчику" как показывает практика, ему глубоко на*рать на "низшее звено". и  еще, вот я часто слышал упреки, типа "я здесь главный, я вложил, я создал это дело, я вам плачу зп и я вам даю жить, а вы без меня ни кто и звать вас ни как!" вот на это всегда говорю так, "если нас не будет, то кто вам ваш бизнес поднимать будет? вы встанете за станок? хорошо! вы один, работая на пяти станках, так вы заработаете только "геморой" на задницу, а не прибыль..." так что, по сути, не вы нас, а мы вас кормим. усвойте уже это правило!!

Ну а я разве вам говорил что  у нас такое отношение к сотрудникам в компании? Я не знаю где вы ранее работали, что у вас о компании и директорах такое мнение. У нас все дружно и директор не жадный, не ездит на майбахе, когда работы много бонусы бывают, и каждый год 13-я зарплата и ее еще пока никогда не отменяли. 

27 минут назад, chatjokey сказал:

и тогда я  "вы один, работая на пяти станках, так вы заработаете только "геморой" на задницу, а не прибыль...". бывает. но это не геморрой, а очень тяжелый труд. в одиночку тащить. прибыль при этом не уменьшается, так как я очень производителен и не боюсь тяжелой работы по 12 часов и больше. один раз, ради спортивного интереса решил узнать сколько можно часов работать подряд. с небольшими перерывами исключительно на перекус. ответ - мой организм выдержал 52 часа.

ой! я вас умоляю! :biggrin: вы прям терминатор какой-то)))  У нас разные понятия и приоритеты. и один существенный факт, что такими темпами вы заработаете не большую прибыль, но здоровье подорвете и время  своей жизни потеряете. остается сказать, что мне жаль таких как вы, искренне жаль...

ID: 30   Posted (edited)

8 минут назад, pavel-kpll сказал:

но здоровье подорвете

это да. но это же не регулярно, а форс мажор. пару раз было. кстати, для тех кто хочет похудеть, потеря в весе составляет 6-8 кг за 52 часа.

8 минут назад, pavel-kpll сказал:

остается сказать, что мне жаль таких как вы, искренне жаль

да всё нормально. я же любимым делом занимаюсь. меня иногда от станка не оттащить. делаешь что-нибудь сильно интересное.. херак час ночи. у меня и работники некоторые такие же фанатики есть. сами говорят "давай сегодня "до талого". Т.е. пока не закончим заказ не уйдем. 

Edited by chatjokey
1 person likes this

1 час назад, Olzhas сказал:

на зарплату в 1500-2000 долларов в месяц на руки

вроде норм зп для наемного технического директора  в СНГ при производственной компании не?

https://moskva.trud.com/salary/693/5063.html

https://workius.ru/v/главный_технический_директор

ID: 32   Posted (edited)

1 минуту назад, udlexx сказал:

вроде норм зп для наемного технического директора  в СНГ при производственной компании не?

https://moskva.trud.com/salary/693/5063.html

https://workius.ru/v/главный_технический_директор

в топике вакансия не технического директора. посмотрите еще раз обязанности.

Edited by chatjokey

5 минут назад, chatjokey сказал:

вакансия не технического директора

а ну ладно :smile: 

ID: 34   Posted (edited)

6 часов назад, Olzhas сказал:

1) За такие деньги можно просто целую команду выучить в Европе как вы говорите. А так вы правильно понимаете, что конечно с начала работы будет много и зарплата будет расти в зависимости каких целей добился специалист и за воздух никто платить не будет ему. А далее можно действительно сидеть и заниматься просто разработкой и получать отличную зарплату, так как основные цели уже достигнуты и зарплата высокая. 

2)Разногласия возникли в плане управления. Человек хотел долю в бизнесе, ну соответственно думаю завышал свою "реальную" стоимость. Было принято решение отказать ему и это нормальное явление. По мне так думаю людям иногда надо выпендриваться меньше и смотреть на вещи более реально, и не ходить напыщенным и в каких то розовых очках. 

1) За такие деньги в 300 тыс. рублей вы можете получить 3 900 евро. Это двухнедельные курсы ОДНОГО человека в ЕС, например, на тот же SolidWorks. Касаемо курсов станочников, то недельный курс, где всего 3 дня практики по факту есть, то будет от 800 евро (всреднем 1200 евро).

2) Что такое "реальная стоимость"? Нет понятия реальной цены услуги или продукта. Бутылка минералки в соседнем магазине и в пустыне имеет разную цену! И это очень хорошо понимают на Западе... а вы нет, судя по всем вашим высказываниям (во всяком случае написано именно так у вас).

А теперь ответ не мой лично на ваше "смотри на меня, делай, как я" с Запада:

https://dms.licdn.com/playback/C4D05AQGMBgfeSxVGxA/a2844fe569324ccca224ebfc2164f1ca/feedshare-mp4_3300-captions-thumbnails/1507940147251-drlcss?e=1545303600&v=beta&t=AU-Wtl0mt2qS8xBVXEnXeQ-wC8i2ERJUvM7TUZYf944

Мой вольный перевод для тех, кто плохо понимает английский:

"-Одно надо запомнить, как основателя/владельца, вы не можете ожидать от каждого из вашей команды, что он такая же персона как вы и так же может делать. 

-Я на самом деле думаю, что вы не можете... я так же это говорю инвесторам, советникам во многих отраслях разбирающих самозабвенно письма от бизнесменов... Наглость!... от вас желать такую же отдачу работе, как у вас самих, но не оплачиваемую в той же мере! И это одна из самых шокирующих вещей, которые я наблюдаю!

-"Гарри", я хочу, чтобы они (работники) работали так же усердно, как и я это делаю.

-Так отдай им 50% от бизнесса. ...

...- Вы сказали очень важную вещь, что вы работаете для своих сотрудников (а не они для вас)...

"

Остальное фактически повторяет мысли выше.

П.С. это вам ответ от того, кто получает намного больше 300 000 рублей в месяц. :) А главное, может научить вас ставить успешный бизнес. Удачи и прислушивайтесь к советам окружающих!

Edited by Ljo
1 person likes this

1) За такие деньги в 300 тыс. рублей вы можете получить 3 900 евро. Это двухнедельные курсы ОДНОГО человека в ЕС, например, на тот же SolidWorks. Касаемо курсов станочников, то недельный курс, где всего 3 дня практики по факту есть, то будет от 800 евро (всреднем 1200 евро).

2) Что такое "реальная стоимость"? Нет понятия реальной цены услуги или продукта. Бутылка минералки в соседнем магазине и в пустыне имеет разную цену! И это очень хорошо понимают на Западе... а вы нет, судя по всем вашим высказываниям (во всяком случае написано именно так у вас).

А теперь ответ не мой лично на ваше "смотри на меня, делай, как я" с Запада:

https://dms.licdn.com/playback/C4D05AQGMBgfeSxVGxA/a2844fe569324ccca224ebfc2164f1ca/feedshare-mp4_3300-captions-thumbnails/1507940147251-drlcss?e=1545303600&v=beta&t=AU-Wtl0mt2qS8xBVXEnXeQ-wC8i2ERJUvM7TUZYf944

Мой вольный перевод для тех, кто плохо понимает английский:

"-Одно надо запомнить, как основателя/владельца, вы не можете ожидать от каждого из вашей команды, что он такая же персона как вы и так же может делать. 

-Я на самом деле думаю, что вы не можете... я так же это говорю инвесторам, советникам во многих отраслях разбирающих самозабвенно письма от бизнесменов... Наглость!... от вас желать такую же отдачу работе, как у вас самих, но не оплачиваемую в той же мере! И это одна из самых шокирующих вещей, которые я наблюдаю!

-"Гарри", я хочу, чтобы они (работники) работали так же усердно, как и я это делаю.

-Так отдай им 50% от бизнеса. ...

...- Вы сказали очень важную вещь, что вы работаете для своих сотрудников (а не они для вас)...

"

Остальное фактически повторяет мысли выше.

П.С. это вам ответ от того, кто получает намного больше 300 000 рублей в месяц. :) А главное, может научить вас ставить успешный бизнес. Удачи и прислушивайтесь к советам окружающих!