Перейти к публикации

Перебить Суммарную информацию


Arkhipkin_Pavel

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времяни!!! подскажите чем перебить суммарную информацию, точнее те свойства которые в нее попадают из системы, возможно их заменить, были варианты но они не сработали, имел ввиду через Property Tab builder

ice_screenshot_20181210-174846.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Макрос переписывает существующе свойства Наименование, Обозначение и автор на вкладку суммарная информация

Sub sumprop()
    Dim swApp                   As SldWorks.SldWorks
    Dim swModel                 As SldWorks.ModelDoc2
    Dim swConfigMgr             As SldWorks.ConfigurationManager
    Dim swConfig                As SldWorks.Configuration
    Dim swCustPropMgr           As SldWorks.CustomPropertyManager
    Dim cpm                     As CustomPropertyManager
    Dim mde                     As ModelDocExtension
    Dim vPropNames              As Variant
    Dim vConfName               As Variant
    Dim vConfParam              As Variant
    Dim vConfValue              As Variant
    Dim i                       As Long
    Dim j                       As Long
    Dim n                       As Integer
    Dim nprops                  As Integer
    Dim valOut                  As String
    Dim resolvedValOut          As String
    Dim custPropType            As Long
    Dim dcn                     As Variant
    Dim naim                    As Variant
 
    dcn = Null
    naim = Null
    Set swApp = Application.SldWorks
    Set swModel = swApp.ActiveDoc
    
    ' Начальные проверки
    If swModel Is Nothing Then
      MsgBox "Откройте документ", , "Ничего не открыто"
      Exit Sub
    End If
    
    Set swConfigMgr = swModel.ConfigurationManager
    Set swConfig = swConfigMgr.ActiveConfiguration
    Set swCustPropMgr = swConfig.CustomPropertyManager
    Set mde = swModel.Extension()
    Set cpm = mde.CustomPropertyManager("")
    nprops = swCustPropMgr.Count
    vPropNames = swCustPropMgr.GetNames
        
    For j = 0 To nprops - 1
      swCustPropMgr.Get2 vPropNames(j), valOut, resolvedValOut
      If vPropNames(j) = "Обозначение" Then dcn = resolvedValOut
      If vPropNames(j) = "Наименование" Then naim = resolvedValOut
    Next j
    If IsNull(dcn) Then
      MsgBox "Свойство " + Chr(34) + "Обозначение" + Chr(34) + " не найдено в текущей конфигурации"
    Else
      swModel.SummaryInfo(swSumInfoSubject) = dcn
    End If
    If IsNull(naim) Then
      MsgBox "Свойство " + Chr(34) + "Наименование" + Chr(34) + " не найдено в текущей конфигурации"
    Else
      swModel.SummaryInfo(swSumInfoTitle) = naim
    End If

    swModel.SummaryInfo(swSumInfoAuthor) = cpm.Get("Разраб.")

End Sub
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Arkhipkin_Pavel сказал:

чем перебить суммарную информацию, точнее те свойства которые в нее попадают из системы, возможно их заменить

Смените в системе дату и пользователя. Из под нужного пользователя сохраните файл под новым именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, VOleg сказал:

MsgBox "Свойство " + Chr(34) + "Обозначение" + Chr(34) + " не найдено в текущей конфигурации"

 

А оно должно там быть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ILL сказал:

 

А оно должно там быть??

Я привел макрос для ТС в качестве примера о возможном решении его задачи. Если вообще можно макросом изменить дату создания, изменения и автора документа.

По поводу "Обозначения" - ответ такой "У меня должно быть". Всем остальным добавлять по вкусу.

10 часов назад, Kelny сказал:

Смените в системе дату и пользователя. Из под нужного пользователя сохраните файл под новым именем.

Наверно, придется перед сохранением открыть все файлы, где данный документ применен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOleg сказал:

Наверно, придется перед сохранением открыть все файлы, где данный документ применен?

Зачем? Вернуть потом имя файла и будет подцеплен как старый, т.к. программе главное имя файла (первый попавшийся без пути к файлу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelny сказал:

Зачем? Вернуть потом имя файла и будет подцеплен как старый, т.к. программе главное имя файла (первый попавшийся без пути к файлу).

А через макрос к этим свойствам не добраться?

что-то типа swSumInfoData? Или подобное?

Если честно, не понятно, зачем автору темы эти свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOleg сказал:

А через макрос к этим свойствам не добраться?

Уговорили, вероятно можно попробовать подправить это "swModel.SummaryInfo(swSumInfoTitle) = naim":

Цитата
swSumInfoSavedBy  
swSumInfoCreateDate  
swSumInfoSaveDate  
swSumInfoCreateDate2  
swSumInfoSaveDate2

 

http://help.solidworks.com/2010/english/api/swconst/solidworks.interop.swconst~solidworks.interop.swconst.swsumminfofield_e.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, VOleg сказал:

По поводу "Обозначения" - ответ такой "У меня должно быть"

 

У Вас все модели с исполнениями?? И у каждого свое наименование и обозначение?? Если нет, то макрос должен брать свойства из конфигурации "По умолчанию"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ILL сказал:

 

У Вас все модели с исполнениями?? И у каждого свое наименование и обозначение?? Если нет, то макрос должен брать свойства из конфигурации "По умолчанию"..

У Вас - сколько угодно и где угодно, а у меня - только на вкладке "конфигурация" выбранного исполнения вне зависимости от числа исполнений. У меня ВООБЩЕ нет конфигурации "По умолчанию" ни в одной модели. А есть 00, 01. 02 и т.д. У каждого своя правда. Я же Вас не заставляю. Работайте как хотите.

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOleg сказал:

у меня - только на вкладке "конфигурация" выбранного исполнения вне зависимости от числа исполнений. У меня ВООБЩЕ нет конфигурации "По умолчанию" ни в одной модели.

 

Можно узнать, почему??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ILL сказал:

 

Можно узнать, почему??

Трудно объяснить почему я дышу...

1 Я в любую модель всегда могу добавить исполнение. Соответственно все должно быть к этому готово.

2 Понятие "По умолчанию" для меня не имеет смысла. В разговоре я всегда употреблял выражение "Основное исполнение". А т.к. исполнения нумеруют 01 02 и т.д., то мне совершенно ясно, что у основного исполнения 00.

3 Любая деталь у меня может стать прототипом новой детали - нумерация исполнений у всех одинакова.

4 Все свойства, которые могут измениться при добавлении нового исполнения, у меня на вкладке "Конфигурация". Все свойства, которые не изменяются в исполнениях, у меня на вкладке "настройка" - иначе они попадут в таблицу исполнений - что не имеет смысла. Таблицу исполнений я создаю с применением "автосоздать" - солид автоматом туда заносит все свойства вкладки "конфигурация".

5 Винда "видит" только свойства с вкладки "суммарная информация", поэтому я переношу туда наименование, обозначение и автора. При имени файла равному "обозначение". При имени файла "обозначение наименование" это не обязательно.

6 Свойство "заметки" у меня автоматом появляется на чертеже. Т.е. если я оформлю ТТ в модели в этом свойстве - автоматом увижу их в чертеже. Удобно. Но размер этого свойства до 600 символов. Поэтому ТТ большего объема я оформляю в Ворде и вставляю в чертеж как объект.

Еще есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOleg сказал:

Еще есть вопросы?

 

Много, но в этой теме это будет офтоп..

 

17 часов назад, VOleg сказал:

Винда "видит" только свойства с вкладки "суммарная информация", поэтому я переношу туда наименование, обозначение и автора

 

В топку виндовый проводник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ILL сказал:

В топку виндовый проводник..

В топку не получается. Я одновременно пользуюсь 3-мя проводниками, а для печати списка файлов в папке еще и 4-ый. В мастерской у меня штук 6 молотков от 50 гр до 1,5 кг. Но как-то не поворачивается язык сказать, что 50 гр. молоток в топку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VOleg сказал:

Я одновременно пользуюсь 3-мя проводниками, а для печати списка файлов в папке еще и 4-ый

Если работать в Total commander то там закладки есть и их хоть 1000 можно у каждой своя настройка. И печатать список файлов можно макросом.

кнопка для списков вставляется на бар тотала

=================

TOTALCMD#BAR#DATA
%comspec% /q/u/c for %# in
(%Z%S) do echo+%%~n#>>"%Tlist.txt"
%COMMANDER_EXE%,24
Создать список базовых имён выделенных объектов в противоположной панели

1
-1

================

а есть и скрипт для него в нтмл делает .

 

В 10.12.2018 в 17:53, Arkhipkin_Pavel сказал:

подскажите чем перебить суммарную информацию, точнее те свойства которые в нее попадают из системы, возможно их заменить, были варианты но они не сработали, имел ввиду через Property Tab builder

 

Если не через таб , то можно 3 мя спосабами перебивать. Тотал умеет но с 2014 версией.

Скинутся не кто не желает на плагин АПИ для 2015 и выше? 

111.thumb.gif.8533d8774922c15a89d7c315d7d056db.gif

SpisokHtml.vbs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Maik812 сказал:

Если работать в Total commander то там закладки есть и их хоть 1000 можно у каждой своя настройка. И печатать список файлов можно макросом.

кнопка для списков вставляется на бар тотала

Я ведь уже написал, что всем, что мне необходимо пользуюсь. Спасибо. В том числе и тоталом, где это необходимо.

Ни про закладки, ни про списки я не спрашивал. Я ВООБЩЕ не спрашивал, а ОТВЕЧАЛ,

Внимательней читайте вопросы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Maik812 сказал:

а про 6 штук молотки я вообще не понял :)

 

Это метафора.. 50 гр. молоток = проводник Windows, 1,5 кг = Total Commander..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ILL сказал:

 

Это метафора.. 50 гр. молоток = проводник Windows, ..

Не совсем так. 25 гр = Total Commander, 1,5 кг = SW Explorer, а между ними и Проводник и сам Солид и моя ПДМ - все по вкусу. Опять же это у меня и в соответствии с моими задачами. У других другие задачи и другой расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...