Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Список сварных вырезов автоматически группирует неправильно. Как бороться?https://yadi.sk/d/pJ-b6aZqLTh21Q

5c0e747d3dba5_2018-12-1017_11_23-SOLIDWORKSPremium2018SP4.0-.sldprt_.thumb.jpg.4dd80652c00ba7a17efd9641f5d84508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правой кнопкой на Списке вырезов - удалить, потом опять правой кнопкой - создать. После пересоздания тела будут группироваться правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 22:26, jtok сказал:

Правой кнопкой на Списке вырезов - удалить, потом опять правой кнопкой - создать. После пересоздания тела будут группироваться правильно.

я пробовал. помогла только ручная группировка

В 14.12.2018 в 23:40, Alex1986 сказал:

@Badman плохо видно, что там не правильно?

трубы разной длины в один тип группирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Badman сказал:

трубы разной длины в один тип группирует

Группировка идет по типоразмеру профиля, а не по длине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 15:30, Alex1986 сказал:

Группировка идет по типоразмеру профиля, а не по длине

ТТИПОРАЗМЕР ОДИН! группировка идет по типу профиля и его длине. а программа сгруппировала один профиль , но разной длины!

Изменено пользователем Badman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Badman сказал:

группировка идет по типу профиля и его длине

Никогда такого не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex1986 сказал:

@Badman так продемонстрируйте

ни разу не работали со сварными конструкциями?

2018-12-20 10_25_52-Свойства списка вырезов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бадман, может модель просто слишком сложна?

Я в вашей модели не смог добиться правильной автоматической группировки, но сварные конструкции делаю постоянно.

И ваш подход не очень понимаю - вы сделали огромную конструкцию, потом ее обрезали всю и получаете мелкую отправочную марку.

Я бы сделал по другому - для каждой марки - опорный эскиз, с которого построил бы элементы. Вы же потом будете делать сборку всех марок - заново собирать?

У меня очень редко не группировались вырезы, удаление/вставка вырезов помогала солиду прочистить мозги.

Но дело ваше конечно.

 

PS: И еще - список вырезов формируется в дочерней конфигурации "Как сварной", а работа вся обычно проходит в "Как обработанный"

Иногда эти конфигурации рассинхронизируются. Вы проверьте, чтобы для каждой вашей конфигурации были дочерние "Как сварной" и в них уже удаляйте/ставьте/обновляйте список вырезов.

SW18 дома только, сам бы проверил.

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, jtok сказал:

Бадман, может модель просто слишком сложна?

Я в вашей модели не смог добиться правильной автоматической группировки, но сварные конструкции делаю постоянно.

И ваш подход не очень понимаю - вы сделали огромную конструкцию, потом ее обрезали всю и получаете мелкую отправочную марку.

Я бы сделал по другому - для каждой марки - опорный эскиз, с которого построил бы элементы. Вы же потом будете делать сборку всех марок - заново собирать?

У меня очень редко не группировались вырезы, удаление/вставка вырезов помогала солиду прочистить мозги.

Но дело ваше конечно.

 

PS: И еще - список вырезов формируется в дочерней конфигурации "Как сварной", а работа вся обычно проходит в "Как обработанный"

Иногда эти конфигурации рассинхронизируются. Вы проверьте, чтобы для каждой вашей конфигурации были дочерние "Как сварной" и в них уже удаляйте/ставьте/обновляйте список вырезов.

SW18 дома только, сам бы проверил.

спасибо за развернутый ответ. мне удобен такой способ работы) например, на этапе просчета материала) все, что вы рекомендовали ,я испробовал. как и писал выше, помогла лишь ручная группировка. кстати, вопрос касаемо дочерней конструкции "как сварной". Как его создать самому вручную? и можно ли вообще? например, иногда нужно вывести таблицу для листового металла ну и не только для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Badman сказал:

"как сварной". Как его создать самому вручную

"Как сварной" создается сам при вставке фичера "Сварные конструкции". Сам я его вроде ни разу не создавал.

Я кажется понимаю, почему не группируется у вас. Вечером дома проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jtok сказал:

"Как сварной" создается сам при вставке фичера "Сварные конструкции". Сам я его вроде ни разу не создавал.

Я кажется понимаю, почему не группируется у вас. Вечером дома проверю.

я решил вот так. вручную ткнул его носом в  одинаковые детали

2018-12-20 13_02_02-SOLIDWORKS Premium 2018 SP4.0 - [Навес услон.SLDPRT _].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...