Перейти к публикации

SW2017 на слабом компьютере


Melvin77

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Возникло пару вопросов.
До недавнего времени работал в SW2015, в силу определенных обстоятельств брал работу на дом. Моего ущербного компьютера с 8гб оперативки и интегрированой видеокартой хватало.
С недавнего времени был вынужден пересесть на SW2017.
Всё работает вроде как нормально без претензий. Но возникла проблемка. Нахожусь в отпуске далеко от работы. Стало срочно необходимо сделать картинку, визуализацию в смысле. Делается это не часто и в SW17 я этого не делал еще. В общем суть проблемы в том что при попытке сделать визуализацию выпадает сообщение  что недостаточно памяти и солид закрывается полностью. С SW15 таких проблем не было, процес был либо медленным, либо очень медленным но был и соответственно не составляло труда запустить процес на ночь и он себе гонял квадратики.
Что делать, как решить проблему на данном компьютере?

В связи с возникшей проблемой да вообще в принципе, решил купить себе компьютер, ноутбук.
Бюджет покупки $1000-1200 больше потратится не могу никак хоть плач.
Что подходящего можно купить за эти деньги при условии что экран должен быть 17" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Melvin77 сказал:

Что подходящего можно купить за эти деньги при условии что экран должен быть 17" ?

Поискать чт-то типа DELL Precision Mobile Workstations или HP ZBook 17, не очень свежая б/у модель может стоить где-то в этих пределах а то и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Melvin77 сказал:

компьютер рассматривается только новый

Тогда искать что-нибудь подходяще на свой вкус, соответственно бюджету, если ноутбук то предпочтительно с дискретной видеокартой.

Здесь на форуме есть даже отдельные темы, посвященные железу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD. Какая цель использования SSD? Это как то влияет на работу SW или только на скорость загрузки? По правде сказать у меня алергия на SSD. У двух моих знакомых эти SSD накрылись медным тазом после чуть больше года работы, в акурат после окончания гарантии за пару месяцев.
Что такое quadro ?

intel . Будет ли достаточно Core I5. Будет ли хорошо работать Core I7. В чем будет заключаться разница в работе?
Сколько гб RAM будет достаточно 8-12-16(меньше не хочу, больше не потяну)? В чем будет заключатся разница в работе и на сколько критично?

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melvin77 сказал:

1) SSD. Какая цель использования SSD? Это как то влияет на работу SW или только на скорость загрузки? По правде сказать у меня алергия на SSD. У двух моих знакомых эти SSD накрылись медным тазом после чуть больше года работы, в акурат после окончания гарантии за пару месяцев.
2) Что такое quadro ?

3) intel . Будет ли достаточно Core I5. Будет ли хорошо работать Core I7. В чем будет заключаться разница в работе?
4) Сколько гб RAM будет достаточно 8-12-16(меньше не хочу, больше не потяну)? В чем будет заключатся разница в работе и на сколько критично?

1) Загрузки и выгрузки Солида, файлов и т.п. От стереотипов надо уходить, брать надежные решения, а для этого надо немного поднапрячься и разобраться самому. Не забывайте протестировать ВАШУ ситуацию с увеличением размера "файла подкачки". Так и сделайте запрос в гугле, увеличьте минимум в два раза.

2) Марка видеокарт для профессиональной работы. С этим неплохо бы тоже разобраться.

3) и5 и и7 бывают разными. Сколько деталей в сборках и какая их сложность? Разница для Солида приоретна в частоте процессора, наличие многих ядер неважно, если не сильно страдает архитектура ядра. А для рендера я бы очень сильно подумал в сторону АМД, единственное направление, где интел немного сдаёт, особенно, если с января поплывут на 7 нм процессоры. Сейчас как бы совсем не время покупать.

4) Сколько достаточно для какой работы и какой сложности? Крутить десять деталек средней сложности хватит и 4 Гб оперативки с мобильным процессором.

 

П.С. а ещё бы я подумал про визуализацию в другой программе.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ljo сказал:

с увеличением размера "файла подкачки"

А я на рабочей машине при 48Gb RAMa его совсем убрал :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Plumber сказал:

А я на рабочей машине при 48Gb RAMa его совсем убрал :blush2:

Красиво жить не запретишь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а для этого надо немного поднапрячься и разобраться самому

Та ото ж и разбираюсь. Только чего то не разбирается
 

Цитата

Не забывайте протестировать ВАШУ ситуацию с увеличением размера "файла подкачки".

При 8Гб оперативки вовсе отключил файл подкачки. Потом включил файл подкачки. Разницы не наблюдаю.
 

Цитата

Сколько достаточно для какой работы и какой сложности? Крутить десять деталек средней сложности хватит и 4 Гб оперативки с мобильным процессором.

1-3 тысячи деталей вместе с болтами, гайками и шайбами.
На самом деле с деталями всё сложней. Много деталей беру из различных ресурсов. Или от производителей. Эти деталюшки бывают весьма тяжелые. Ресурсоемкие в смысле.
На самом деле проекты не очень большие. Это ноутбук себе домой, просто иногда беру работу на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melvin77 сказал:

SSD. Какая цель использования SSD? Это как то влияет на работу SW или только на скорость загрузки?

Влияет на всё, что требует записи-чтения, но увы, по надежности пока уступают HDD.

Возможно уже появились какие-нибудь супер-пупер модели топовых брендов, но на всякий случай при работе с SSD лучше иметь копию сиcтемного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Plumber сказал:

но увы, по надежности пока уступают HDD.

почитайте про количество допустимых перезаписей. Они уже давно обеспечивают ресурс больше срока службы компьютера. Не говоря уже о сроке морального устаревания. Первые SSD да, были ненадежны. Это которые до 128Гб и некоторые 240 были (на то время самые топовые). С 256Гб уже разобрались с детскими проблемами. Про те, которые NVMe (а не старые SATA III), я уже и не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bully сказал:

почитайте про количество допустимых перезаписей. Они уже давно обеспечивают ресурс больше срока службы компьютера

Писать я тоже умею, а вот по факту картина немного другая - у меня лично один SSD (не буду рекламировать бренд) не самый дешевый, вышел из строя через 10 дней. Не то что бы совсем, но контролер (Phison) ушел в даун (режим блокировки) - читать можно, а вот записать или отформатировать нельзя, надо только специальными утилитами перепрошивать FirmWare.

Я никого не собираюсь в чем-либо переубеждать, да, скорость работы с SSD возрастает заметно, а вот всё остальное на личное усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Plumber сказал:

у меня лично один SSD (не буду рекламировать бренд) не самый дешевый, вышел из строя через 10 дней.

Проблем не наблюдается из полутора десятка дешёвых (5т.руб/шт - осень 2017 года) Samsung EVO850 на 250 Гбайт - 1,5 года полёт нормальный.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой работе 4 года проработал SSD 256Гб (на SATA III). Перед уходом проверял через LiveSSD - износ 0%.

Тут пока маловато проработал, всего год :) 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Kelny сказал:

Проблем не наблюдается из полутора десятка дешёвых

 

4 минуты назад, Bully сказал:

на прошлой работе 4 года проработал SSD

Значит такое моё еврейское счастье :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Plumber сказал:

 

Значит такое моё еврейское счастье :blush2:

@Plumber , видимо просто не повезло. У меня уже волна ССД на САТА3 прошла и дома, и на работах, от трёх до пяти лет нормально отработали, теперь только на м2 сижу. Никто ни разу не сдох, а вот ХДД штук семь лежат в умершем состоянии и это только дома. Производители - фактически все топовые, некоторых уже нет или объединились с другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ljo сказал:

а вот ХДД штук семь лежат в умершем состоянии

у меня конечно не было столько для анализа, но штуки 4-5 отработали норм домашних. Про рабочие и не говорю. Может просто при покупке не самые дешевые брал? :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ljo сказал:

теперь только на м2 сижу

Я сначала тоже хотел M2 поставить, но у меня машинка на работе старенькая и не понимает загрузки с PCI, а SSD для меня интересен в основном в качестве системного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про flash пишут 

https://m.habr.com/company/ua-hosting/blog/425117/

"Флэш-память подразделяется на SLC (одн single level cell — один бит на ячейку), MLC (multi level cell — два бита на ячейку), TLC (triple level cell —
три бита на ячейку) и QLC (quad level cell — четыре бита на ячейку). Зачастую, флэш-память с  большим количеством битов на ячейку дешевле, но менее надежна, медленнее и быстрее изнашивается из-за меньших разниц сигналов."

 

Китайского нонейм хлама microsd, usb, ssd с наклейками от брендов сейчас навалом, продаются по цене гамбургера, качество соответствующее.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...