Перейти к публикации

Предпусковое меню


chonhua

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос по токарному станку DMTG CKE6150Z с системой FANUC Series 0i Mate-TC. 2008г. Хотели сохранить файлы на карте памяти в меню SRAM DATA BUCKUP, в итоге система зависла, и данные на станке пропали, на флешку эти файлы не сохранились. Теперь при загруски станка вылазит меню с ошибкой и он до конца не грузится, фотографии прилогаю. как сделать чтоб все работало?

IMG-20181205-WA0011.jpg

IMG-20181205-WA0010.jpg

IMG-20181205-WA0005.jpg

IMG-20181205-WA0007.jpg

IMG-20181126-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ошибка четности ПЗУ. Сочувствую. Надо процессорную плату с ПЗУ менять скорее всего

 

И вообще-то файлы сохраняются через SYSTEM DATA SAVE

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно стерт один из системных файлов, или кто то отформатировал FROM. Где Вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве так бывает? Вот все норм работало пока наладчик решил не залезть, и скопировать.

Нахожусь город Пермь. Если кто приедет, отлично. Не бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далековато. Могу дать консультации и помочь софтом. Зайдите в меню SYSTEM DATA SAVE и выложите фото с содержимым каталога. На следующую страницу листается <SELECT>, а потом правая стрелка вправо [>] . Могу сообщить в личку e-mail, что бы присылать фото и "руководить" ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перми есть отличные спецы по фанукам, некоторые из них есть здесь на форуме. А так надо попробовать сохранить все файлы, которые не защищены, из систем дата сэйв.

Изменено пользователем S_varog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо лички, чуть сюда не вальнул...

Изменено пользователем agering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на будущее... В это меню лучше не лазать, не имея полного представления в своих действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, S_varog сказал:

И на будущее... В это меню лучше не лазать, не имея полного представления в своих действиях.

Да я то с вами полностью согласен. Но набедокурил человек, а нам щас расхлебывать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Приходил сегодня человек. Залил файлы с другого станка. Включился, но неработает. Нужны говорит файлы а именно желательно от такого же станка. Или от официалов. Офицалы молчат. Если есть у кого инфа от CKE 6150Z буду очень благодарен. А именно файлы Ladder, srambak, схемы электрики. Вообщем все что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более скажу. У меня не работали файлы даже с такого же станка. Это если производитель любит в каждый станок чего-то добавлять или изменять. Японцы очень любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и надо создавать полный бэкап каждого станка, даже если они похожи как однояйцевые близнецы. Только конечно грамотный бэкап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, коллеги. К вопросу о бэкапах... Кто может подсказать (можно в личку, чтоб не разглашать всем секреты фанука)) комбинацию кнопок для входа в защищённое boot-меню, для сохранения системных файлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vl_cnc сказал:

Доброго дня, коллеги. К вопросу о бэкапах... Кто может подсказать (можно в личку, чтоб не разглашать всем секреты фанука)) комбинацию кнопок для входа в защищённое boot-меню, для сохранения системных файлов?

При загрузке зажимать две правые кнопки под дисплеем или под дисплеем стрелочки в разные сторны.

 

1 час назад, Viktor2004 сказал:

Я более скажу. У меня не работали файлы даже с такого же станка. Это если производитель любит в каждый станок чего-то добавлять или изменять. Японцы очень любят

Как вышли из ситуаций? Расскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chonhua сказал:

 

 

Изменено пользователем S_varog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chonhua сказал:

Как вышли из ситуаций? Расскажите

Только оригинальными файлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Только оригинальными файлами.

Где вы их нашли? У кого? Как? Куда мне бежать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vl_cnc сказал:

Доброго дня, коллеги. К вопросу о бэкапах... Кто может подсказать (можно в личку, чтоб не разглашать всем секреты фанука)) комбинацию кнопок для входа в защищённое boot-меню, для сохранения системных файлов?

Правая кнопка под экраном и левее кнопка, пропустив 5 штук.

RB20Y-panel-1024x770.jpg

3 минуты назад, chonhua сказал:

Где вы их нашли? У кого? Как? Куда мне бежать?)))

Заранее сохраняем. Когда станок приходит, всегда делаем архивы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...