Перейти к публикации

Создание preview в summary для собственных наборов данных ТС 11


Mr. Tim

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте 

Подскажите как создать предпросмотр для своих наборов данных?

К примеру, создал набор данных для хранения чертежей Компаса, хочу чтобы при нажатии на него или на ревизию объекта в окне показывалась картинка 

Или хотя бы в каком из пдф информация, я все пролистал, но вроде ничего не попалось по теме.

Скрытый текст

preview.jpg.37fbf92944c4d1ce0e80ec92eeb50113.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Ветерок сказал:

Ух ты! А что, Тима интегрируется с Компасом?

просто набор данных для открытия cdw файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ветерок сказал:

Ух ты! А что, Тима интегрируется с Компасом?

оф-но конечно нет, но кустарно,по аналогии с настройками для запуска автокада,думается тоже возможно

13 часа назад, Mr. Tim сказал:

Здравствуйте 

Подскажите как создать предпросмотр для своих наборов данных?

К примеру, создал набор данных для хранения чертежей Компаса, хочу чтобы при нажатии на него или на ревизию объекта в окне показывалась картинка 

Или хотя бы в каком из пдф информация, я все пролистал, но вроде ничего не попалось по теме.

  Показать содержимое

preview.jpg.37fbf92944c4d1ce0e80ec92eeb50113.jpg

 

картинка preview - это image_preview.qaf в именованных ссылках набора данных. покопайте в эту сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

image_preview.qaf

Да, это я заметил по UGMASTER, но как они туда добавляют эти изображения в именованные ссылки, как создают и по аналогии использовать для своих наборов данных я не понял и инфы не смог найти:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mr. Tim сказал:

Да, это я заметил по UGMASTER, но как они туда добавляют эти изображения в именованные ссылки, как создают и по аналогии использовать для своих наборов данных я не понял и инфы не смог найти:sad:

Это уже работает встроенная интеграция. Т.к интеграции с компасом естественно нет, то и не будет никаких прочих именованных ссылок.

Если вы затаскиваете чертежи какой-либо утилитой,не руками стандартно, то попробуйте программно генерировать image_preview

 

Т.е NX и прочий сертифицированный CAD генерируют image_preview при сохранении, за что в частности отвечают и опции сохранения.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

интеграции с компасом естественно нет

Аа ну т.е. для своих наборов данных это не реализовать, если все делать руками? Печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr. Tim сказал:

Аа ну т.е. для своих наборов данных это не реализовать, если все делать руками? Печально...

ну а как вы хотите чтоб компас вам создал что-то в тимцентре по его понятиям если тимцентр не понимает что это за компас такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexx174 сказал:

ну а как вы хотите

Я предполагал, что раз уж я создал набор данных для хранения cdw(открывается компасом), то можно просто зайти и импортнуть в именованные ссылки какую-нибудь жпежку или пнг размерами 250*250 и всё, получится превьюшка... А оказывается все здесь на много сложнее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю руками можно сделать, да и автоматом то же, но это дописывать нужно скрипт или кастомизацию делать. КОМПАС умеет картинку генерировать при сохранении? Вообще, с какой-то версии КОМПАС умеет сохранять JT, но это для 3D моделей, не для чертежей.

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nek сказал:

КОМПАС умеет картинку генерировать при сохранении?

 Я думал что картинку можно руками потом докидывать в именованные ссылки... 

Выходит что я полностью не правильно представлял себе как это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mr. Tim сказал:

 Я думал что картинку можно руками потом докидывать в именованные ссылки... 

Выходит что я полностью не правильно представлял себе как это работает

Если руками то проблем нет. Докидывайте в именованные ссылки что хотите.Но зачем вам эти костыли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Mr. Tim сказал:

 Я думал что картинку можно руками потом докидывать в именованные ссылки... 

Выходит что я полностью не правильно представлял себе как это работает

Так то же можно, если вам действительно нужно это сделать, напишите, я при наличии свободного времени вам помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если вам для архивных задач нужно загрузить(прикрепить) к макету чертежи + превью - то если помимо чертежей компас может сгенерировать эти превью в каком-либо виде то это простая задача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 11:24, lexx174 сказал:

то если помимо чертежей компас может сгенерировать эти превью в каком-либо виде то это простая задача

Ну вот сам компас такое не генерирует, но я не против сделать картинку 250*250 руками(по крайней мере для начала), но как ее прилепить к датасету(имя, расширение), чтобы она в превью появилась? вот че мне не понятно)) если это вообще возможно! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mr. Tim сказал:

Ну вот сам компас такое не генерирует, но я не против сделать картинку 250*250 руками(по крайней мере для начала), но как ее прилепить к датасету(имя, расширение), чтобы она в превью появилась? вот че мне не понятно)) если это вообще возможно! =))

сохраните preview как qaf. посотрите формат qaf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mr. Tim сказал:

Ну вот сам компас такое не генерирует, но я не против сделать картинку 250*250 руками(по крайней мере для начала), но как ее прилепить к датасету(имя, расширение), чтобы она в превью появилась? вот че мне не понятно)) если это вообще возможно! =))

Добрый день, как протестировать на наборе данных текст:

 

1) Создайте набор данных текст, он позволяет загружать в себя любые типы файлов *.* и загрузиет картинку *.jpg (я правда грузил png) Обратите внимание, когда загрузится картинка в ссылках будет написан Text.

2) Блокируйте набор данных и импортируйте в него картинку, в первью вы увидите только иконку датасета

3) Чтобы увидеть картинку, идете в Правка - Параметры и находите параметр TC__thumbnail_dataset_type_order и добавляете в конец Text

4) Перезайдите в Teamcenter выделите датасет и вы должны увидеть картинку в превью

 

 

У меня правда не на чем тестировать в BMIDE, но я думаю это сработает:

 

1) Добавьте у своего датасета, в котором храните *.cdw возможность загружать формат *.jpg

2) Откройте в BMIDE свой датасет, в котором храните *.cdw, перейдите на вкладку Ссылки и нажмите Добавить

3) Он предложить добавить название ссылки Ваш_префикс_и_название, добавьте тип файлов *.jpg и формат BINARY

4) Установите МД, добавьте в параметр TC__thumbnail_dataset_type_order название ссылки Ваш_префикс_и_название

5) Перезайдите в Teamcenter выделите датасет и вы должны увидеть картинку в превью

 

Парочка картинок во вложении.
 

1.png

2.png

3.png

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...