Mr. Tim

Создание preview в summary для собственных наборов данных ТС 11

Pinned posts

Здравствуйте 

Подскажите как создать предпросмотр для своих наборов данных?

К примеру, создал набор данных для хранения чертежей Компаса, хочу чтобы при нажатии на него или на ревизию объекта в окне показывалась картинка 

Или хотя бы в каком из пдф информация, я все пролистал, но вроде ничего не попалось по теме.

Скрытый текст

preview.jpg.37fbf92944c4d1ce0e80ec92eeb50113.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ух ты! А что, Тима интегрируется с Компасом?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ветерок сказал:

просто набор данных для открытия cdw файлов

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ветерок сказал:

оф-но конечно нет, но кустарно,по аналогии с настройками для запуска автокада,думается тоже возможно

13 часа назад, Mr. Tim сказал:

Здравствуйте 

Подскажите как создать предпросмотр для своих наборов данных?

К примеру, создал набор данных для хранения чертежей Компаса, хочу чтобы при нажатии на него или на ревизию объекта в окне показывалась картинка 

Или хотя бы в каком из пдф информация, я все пролистал, но вроде ничего не попалось по теме.

Показать содержимое

preview.jpg.37fbf92944c4d1ce0e80ec92eeb50113.jpg

картинка preview - это image_preview.qaf в именованных ссылках набора данных. покопайте в эту сторону

Поделиться сообщением

1 час назад, lexx174 сказал:

image_preview.qaf

Да, это я заметил по UGMASTER, но как они туда добавляют эти изображения в именованные ссылки, как создают и по аналогии использовать для своих наборов данных я не понял и инфы не смог найти:sad:

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

9 минут назад, Mr. Tim сказал:

Да, это я заметил по UGMASTER, но как они туда добавляют эти изображения в именованные ссылки, как создают и по аналогии использовать для своих наборов данных я не понял и инфы не смог найти:sad:

Это уже работает встроенная интеграция. Т.к интеграции с компасом естественно нет, то и не будет никаких прочих именованных ссылок.

Если вы затаскиваете чертежи какой-либо утилитой,не руками стандартно, то попробуйте программно генерировать image_preview

Т.е NX и прочий сертифицированный CAD генерируют image_preview при сохранении, за что в частности отвечают и опции сохранения.

Изменено пользователем lexx174
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, lexx174 сказал:

интеграции с компасом естественно нет

Аа ну т.е. для своих наборов данных это не реализовать, если все делать руками? Печально...

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr. Tim сказал:

Аа ну т.е. для своих наборов данных это не реализовать, если все делать руками? Печально...

ну а как вы хотите чтоб компас вам создал что-то в тимцентре по его понятиям если тимцентр не понимает что это за компас такой

Поделиться сообщением

2 часа назад, lexx174 сказал:

ну а как вы хотите

Я предполагал, что раз уж я создал набор данных для хранения cdw(открывается компасом), то можно просто зайти и импортнуть в именованные ссылки какую-нибудь жпежку или пнг размерами 250*250 и всё, получится превьюшка... А оказывается все здесь на много сложнее :(

Поделиться сообщением

Да я думаю руками можно сделать, да и автоматом то же, но это дописывать нужно скрипт или кастомизацию делать. КОМПАС умеет картинку генерировать при сохранении? Вообще, с какой-то версии КОМПАС умеет сохранять JT, но это для 3D моделей, не для чертежей.

Изменено пользователем Nek

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nek сказал:

КОМПАС умеет картинку генерировать при сохранении?

Я думал что картинку можно руками потом докидывать в именованные ссылки... 

Выходит что я полностью не правильно представлял себе как это работает

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mr. Tim сказал:

Если руками то проблем нет. Докидывайте в именованные ссылки что хотите.Но зачем вам эти костыли?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mr. Tim сказал:

Так то же можно, если вам действительно нужно это сделать, напишите, я при наличии свободного времени вам помогу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В принципе если вам для архивных задач нужно загрузить(прикрепить) к макету чертежи + превью - то если помимо чертежей компас может сгенерировать эти превью в каком-либо виде то это простая задача

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 11:24, lexx174 сказал:

то если помимо чертежей компас может сгенерировать эти превью в каком-либо виде то это простая задача

Ну вот сам компас такое не генерирует, но я не против сделать картинку 250*250 руками(по крайней мере для начала), но как ее прилепить к датасету(имя, расширение), чтобы она в превью появилась? вот че мне не понятно)) если это вообще возможно! =))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mr. Tim сказал:

Ну вот сам компас такое не генерирует, но я не против сделать картинку 250*250 руками(по крайней мере для начала), но как ее прилепить к датасету(имя, расширение), чтобы она в превью появилась? вот че мне не понятно)) если это вообще возможно! =))

сохраните preview как qaf. посотрите формат qaf

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mr. Tim сказал:

Добрый день, как протестировать на наборе данных текст:

1) Создайте набор данных текст, он позволяет загружать в себя любые типы файлов *.* и загрузиет картинку *.jpg (я правда грузил png) Обратите внимание, когда загрузится картинка в ссылках будет написан Text.

2) Блокируйте набор данных и импортируйте в него картинку, в первью вы увидите только иконку датасета

3) Чтобы увидеть картинку, идете в Правка - Параметры и находите параметр TC__thumbnail_dataset_type_order и добавляете в конец Text

4) Перезайдите в Teamcenter выделите датасет и вы должны увидеть картинку в превью

У меня правда не на чем тестировать в BMIDE, но я думаю это сработает:

1) Добавьте у своего датасета, в котором храните *.cdw возможность загружать формат *.jpg

2) Откройте в BMIDE свой датасет, в котором храните *.cdw, перейдите на вкладку Ссылки и нажмите Добавить

3) Он предложить добавить название ссылки Ваш_префикс_и_название, добавьте тип файлов *.jpg и формат BINARY

4) Установите МД, добавьте в параметр TC__thumbnail_dataset_type_order название ссылки Ваш_префикс_и_название

5) Перезайдите в Teamcenter выделите датасет и вы должны увидеть картинку в превью

Парочка картинок во вложении.

1.png

2.png

3.png

Изменено пользователем Nek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Струж
      Добрый день,
      Создал вот такую тему: Хотел бы форсировать решение вопроса, поэтому ищу специалиста, с опытом проектирования матриц для штамповки тонких листовых материалов или аналогичных формовщиков микросхем.
      Готов оплатить консультацию, либо оформление чертежей.   По итогам общения хотелось бы иметь маршрут расчета размеров и допусков деталей формовщика под различные формируемые размеры выводов микросхем.

• jaloliddin
      коллеги, у меня такая проблема:
      имеется фрезерный  станок с чпу hyundai wia f 660m(fanuc 31i model b),     иногда во время работы двери станка сами по себе самопроизвольно открываются, из за этого станок останавливается и все приходится начинать с начало вопрос: как сделать так, чтобы станок мог работать и при открытых дверях  

• pavel-kpll
      отображается, но только в режиме реального времени... т.е. отображение идет только во время обработки самой программы.
    • vedzevul
      Здравствуйте! Я хочу создать статический анализ на свою сборку, но у меня постоянно возникают какие нибудь ошибки изза интерференции в крепеже когда хочу создать сетку. Вот я и хочу узнать, как решить эту проблему. Может я не правильно создаю резьбу для болта и гайки. Как обычно вы делаете это? Просто я сам начал тыкать, так сказать, да видосы посмотрел, но как это грамотно делать мне никто не объяснял. Объясните вы пожалуйста уважаемые пользователи форума) Заранее спасибо) 
    • Kirill_Libert
      Добрый день дорогие пользователи ANSYS!
      Возникает такой вопрос. У меня есть задача в 2D, как замкнутый объем заполнить перемешанной смесью (метано-воздушной или пропано-воздушной смесью) с несколькими химическими реакциями (5) и повышенным давлением и температурой? Неужели придется вначале использовать модель горения Premixed Combustion Model, а потом EDC?
    • GranHauZ
      Всем добрый день, начал работь на стойке Fanuc oi-tf столкнулся с такой проблемой ,не могу открыть меню с линейно графическим программированием  кнопки присутствуют но не работают, программы пишутся только в G-кодах в общем списке программ и нет возможности проверить график работы в демо режиме. в чем причина? или просто дешевая версия станка ?
    • ЮлияТ
    • Илья Н
      Спасибо Вам за помощь! Завтра засниму видео по данной проблеме поподробней. Может что то делаю не так. 
    • Владислав Зоткин
      День добрый, при создании нижней части циклона, при помощи сплайна задал направляющее кинематического выдавливания. После сего требуется вырезать внутренние полости вращением. Однако программа указывает на нарушенность топологии. cyclonebottom.m3d
    • frei
      upd: дуги и линии разорваны и не образуют замкнутых контуров, хотя расстояния очень маленькие: 0.0000014 мм.