Перейти к публикации

Электропривод DC мотора 10М, 20М, Fanuc


дмитрий32

Рекомендованные сообщения

Все равно не понимаю, зачем подмешивать сигнал степ дир к сигналу энкодера, вложил схемы. На вход 2, 4  IC 104 приходит и степ дир и сигнал с энкодера. 

sketch-1544507484721.jpg

IMG_20181211_090356.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, bfi сказал:

нет, не так. Енкодер может выдавать шаг/напр. - есть и такие, для приводов с таким входом. Для Фануковского привода нуен только вариант 1 энкодер-тахо, вход у него +/-10В

Выходит плата универсальная и в зависимости от разновидности энкодера его выход цепляют на соответствующий вход преобразователя. 

Неужели энкодеры с выходным сигналом степ дир такие редкие, что под них даже элементы в плату впадают только при выборе опции. Проще было бы выпускать преобразователь с наличием множества разных входов а пользователь сам бы решал куда вход цеплять,  неужели снижение себестоимости производства, но там деталей с десяток?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде либо A B подключается либо Step Dir. Производители не заморачивались с развязкой, ибо и то и то вместе никто не подключает

http://arteh-bg.com/En/pages_En/products/DC_Servo_Motors_and_Drives/EncTg-EN.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тема подумерла, требуется продолжение.

Прикупил моторы фанук с puls coder на 2500 импульсов. 

Дальнейшая переписка с менеджером БалтСистем зашла в тупик, задал интересующие меня вопросы и все, ответа нет, написал ещё раз снова тишина.начал искать подобное других производителей. 

Наткнулся в нете на две разработки подобных преобразователей под названием электронный тахогенератор (слог-10, этг-100)

Первый вроде Белоруссия ,http://sintez-electro.com/products/slog10,  второй Украина, но продают в Москве  https://npp-tp.ru/products/electrical/relejnaya-zashhita-i-avtomatika/elektronnyij-taxogenerator-etg-100.html.

У кого нибудь с форума был опыт работы с подобными электронными тахогенераторами? 

Слог-10 вроде больше подходит по характеристикам выходного напряжения +-10В, но вход у него до 25кГц, если я правильно посчитал то максимальный энкодер который он способен посчитать это чуть более 1000 имп/об,  а у меня 2500.

ЭТГ-100 может работать с энкодером до 5000 имп/об, но выходной сигнал 100в мне очень много. 

Пока написал белорусам про то что мне требуется и могут ли они доработать свое устройство под мои параметры, жду ответа. 

Изменено пользователем дмитрий32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались мне совсем примитивные преобразователи, грубо говоря, из 3-4 микросхем, примитивных ОУ, но это было очень давно, поройтесь в инете, может и отыщется. А у официалов - или нет, или деньги большие, или применяется спецмикруха, неремонтнопригодны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый вечер. Так я и не дождался ответа от белорусов по слог-10, зато отзвонились из БалтСистем, на все интересующие вопросы получил ответ, платы есть в наличии, единственная загвостка это доставка, транспортные компании уже не забирают груз, теперь после праздников. 

Самостоятельные поиски схем подобного девайса не дали результата, я так и не нашёл схем для повторения, электроника не моё, не разбираюсь я в ней.

Всех с наступающим новым годом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Тема подзабылась, немного не до неё,  но решил обновить, итак приобретен модуль ВВ 404 с формирователем сигнала тахогенера, производства Ижпрэст. Данный модуль приобретен для учпу Маяк 622 купленного мной ранее. В формирователь сигнала тахогенератора заложена хар-ка 6мВ /оборот (при энкодере 2500 импульсов на оборот) в ближайшем будущем планирую подключить его и попробовать в работе. 

IMG_20190514_191755.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
    • Umkach
      Ну про дверцу согласен. А когда он фрезерным шпинделем об контр шпиндель стукнулся - тут ему прощения не было и его от работы на этом станке освободили (это было последней каплей)
    • Viktor2004
      там был косяк японцев. Если вызвать тот инструмент, который уже в шпинделе, шпиндель едет в дверцу, которая не успевает открыться. На другом станке заметили. Надо в ладдере убрать вот этот контакт  
    • Umkach
      Вот этот самый грамотный и начал убивать станок после отъезда технолога: дверцу в магазин инструмента раздолбал фрезерным шпинделем, постоянно лазает по параметрам считая себя профессионалом в этом деле (видимо так считает потому, что помогал Вам). И нет, он еще не уволился. А второй оператор он с технологом был и тоже себя считает профессионалом. В итоге станок две недели стоял. Извиняюсь за поздний ответ
×
×
  • Создать...