Перейти к публикации

Оборудование для переработки мусора


Рекомендованные сообщения

Экологичное уничтожение вижу только в плазменной печи, но это большой расход энергии. Полигонам проще формально закупить плазменную печь, при этом на костре сжигать 99% мусора полигона. Тогда меньше ремонтов, меньше чисток и обслуживания. Особенно после гарантийного срока.

Как сделать, что бы было выгоднее сжигать экологично? Если только сделать какую-то фильтрацию воздуха, а грязь из воздуха в фильтрационном материале (пусть материал вода) переводить в сухое твёрдое состояние. Кстати, в Швеции основная часть идёт на топливо, а не на вторичное сырьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще я считаю "мусорную" проблему и особенно проблему с пластиком общемировой, не менее значимой чем проблему глобального потепления. Что нужно сделать (в нашей стране)?
Во-первых, создать мощную агитационную кампанию, чтобы в умах каждого человека было осознание экологической проблемы и борьбы с мусором: если каждого будет волновать эта проблема (а не только государством навязываться), то это имхо будет широкий шаг на пути к решению проблемы.. там, гляди, и частные предприниматели подтянутся, которые захотят не только заработать, но и благоугодное для народа страны дело сделать;
во-вторых, как выше уже подчеркнули - разделение мусора.. можно и нужно, чтобы во всех новостройках были раздельные мусоропроводы.
ну и в третьих, заводы по переработке мусора нужно строить...
на всё это нужны большие деньги и наше государство на это, увы,  никогда не пойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 08:20, Vdmitriev сказал:

Экологичное уничтожение вижу только в плазменной печи, но это большой расход энергии.

 Это вы по моему напрасно, очень выгодно сжигать мусор для выработки газогенераторного газа не с затратой энергии , а с получением энергии. в советское время и отходов было меньше и казалось нам не нужно самим делать мусороперерабатывающие заводы. Поэтому пользовались заводами и технологиями закупленными на западе.  Деньги выделяются , но, чтобы не заморачиваться опять закупают на западе. Между тем есть энтузиасты и разработки которые могут оставить запад даже позади.  И если идеи и энтузиастов объединить в российском предприятии это может произойти. А вот как раз этого не будут делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 11:47, Jesse сказал:

Что нужно сделать (в нашей стране)?

Сжать её до размеров москов-сити? =) Часть Европы и Япония усиленно перерабатывают отходы т.к. территория для хранения фактически отсутствует. Ну и японцы закупают американские отходы для переработки. По-моему нашим олигархам бабла хватает и без переработки мусора.

Смысл глубокой переработки будет когда частный бизнес увидит в ней источник хороших доходов. Пока что можно и запрещать устраивать полигоны, и штрафы вводить, и контейнеры подписывать - и всё бестолку.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Пока что можно и запрещать устраивать полигоны, и штрафы вводить, и контейнеры подписывать - и всё бес толку.

Вообще-то не совсем бес толку, если осознать, что яиц у человека всего два....

Как показала мировая практика, без принуждения нельзя сделать ничего, ибо люди совсем не умные существа (политики в том числе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...