• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• zerganalizer
      Некоторые чертежи литейки, выполненные по ГОСТ (особенно - из СССР), это нечто конечно. Лучше б не делали. У меня тупой вопрос к ТС - вам чертить или лить??? Для литейки на нашем предприятии (под последующую мехобработку) я отдаю STL-оффсет с закупоренными дырками и все, его пилят, смолят и делают песчаные формы, в которые льют и т.п. А после отдается обычный чертеж детали под мехобработку, точнее - твердотельную модель под САМ. Чертеж - для контроля размеров, т.е. в роли операционного эскиза.   Для кокилей без мехобработки (кроме пары мест) отдается твердотел для САМ-системы. Не вижу смысла обсуждать эту тему тут, просто поделился опытом, на всякий случай.
    • zerganalizer
      free нет ни 5-й, ни 6-й, студенческая вроде баксов 50, про шестерку не знаю.
    • valeo-ua
      не понимаю: чем НХ вам не угодил? 12 лет делал и литейные чертежи и т.д.
    • Grig75
      Как то далековато от оригинала получается. Лучше все таки Бобышка по сечениям. На вскидку что то так.  
    • Sebastjan
      В приведенном вами материале указаны примеры внешних задач, но мой пример же чисто внутренний. В граничных условиях указывал расход, соответственно, есть относительная скорость (u). Вращение (Ω) также задано. Вращающаяся система рассчитывает воздействие элементов среды при вращении пропорционально −2*Ω*u + Ω^2*r, где r - радиус ЦТ элемента относительно оси вращения, первое слагаемое - кориолисово ускорение, второе слагаемое - нормальное (центростремительное) ускорение. Т.е. все составляющие присутствуют. Может быть еще какие-л. причины?
    • tm-ares
    • karachun
      Скорее всего оно и не заработало. Задав вращение вокруг оси Вы скорее всего учли только центробежную силу. Возможно учесть Корриолисово ускорение удастся используя rotating reference frames. https://mlc-cad.com/two-approaches-for-rotating-frames-in-flow-simulation/
    • karachun
    • Grig75
      Может быть вы повнимательнее прочитаете ответы на вашу тему, если хотите получить правильный ответ. Ну а для начала понимания SW нужно нажать на кнопочку ? и прочитать все,что там написано.
    • karachun
      @Igorino Похоже что нужно сделать две операции - сперва построить полый усеченный конус чтобы было а потом сделать вырез в горизонтальном направлении чтобы получить этот "зуб".