Перейти к публикации

Актуалено ли придерживатся ЕСКД :)


Рекомендованные сообщения



Фантазии тут не причем. :doh:

Суровая правда жизни говорит о том, что что бы ты ни делал, сам ты этим пользоваться не будешь - очень малая вероятность, что к тебе все вернется , если ты не и швец, и жнец, и .. дирехтур кооператива. А значит с твоей документацией будут пользоваться другие.

Это значит, что они должны ее однозначно понимать (если умеют это делать в принципе :wallbash: ).

Дли этого и придумали СРАНДАРТЫ. В какой мере их применять - даже не твое личное желание, а зависит от среды, где ты обитаешь и кормишься. Один из стандартов облегчающих всеобщее понимание - ЕСКД. Если у тебя, или у твоего руководства, или у твоих партнеров проблемы с использованием именно ЕСКД - изобретай стандарт предприятия или попробуй пользоваться чужими (ISO, ANSI и иже с ними).

Будет ли это проще? :blink:

История тебе же и покажет свою .... улыбку :wink:

Что тебе приятней увидеть вертикальную или горизонтальную? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоей документацией будут пользоваться другие

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему это исчерпывающий ответ на вопрос топика post-6424-1149375358.gif. Все решается адресатом документации ИМХО. Когда собирали сами, а детали заказывали за наличные - не было ни сборочных не спецификаций, только прорисовки узлов и эскизы деталей от руки. Когда работали с определенным изготовителем (в другом городе, т.е. на каждый вопрос в цех не набегаешься) - работали по его СТП, вплоть до простановки шероховатости (ряд 1.0, 2.0 и т.д.) и размеров канавок для резьбы. Когда изготовитель неизвестен - логичный путь использовать общепризнанный стандарт. А у приличных изготовителей внутренние документы ЕСКД не противоречат. Вот сейчас работаем с одним: ни одного требования, выходящего за рамки ЕСКД выставлено не было, хотя переписка уже в шкаф не помещается.

.Т.е. ЕСКД не самоцель, так же как и на ухо подруге мы шепчем, не оглядываясь на правила орфографии. Но орфографию это не отменяет. ЕСКД тоже. Если вспомнить классику смешение языков при Вавилонском столпотворении (т.е. потеря единого общепонятного языка) было для строителей наказанием.

.Даже упрощенные чертежи (как у автора топика, например) содержат в себе основной массив правил ЕСКД. Например - образование проекций ("правило третьего угла", а в ИСО - наоборот), обозначение контура толстой линией и проч. Кстати, в ЕСКД есть понятие "эскизной документации".

Словом, "упрощение" ЕСКД я считаю допустимым (если позволяет изготовитель и точно известно, что другого изготовителя не будет НИКОГДА), хотя есть еще тонкие вопросы самоуважения и проч., а вот намеренное искажение ЕСКД - это просто воинствующее бескультурье. К сожалению существенная часть нынешней молодежи избегает быть похожими на предков и унаследовать их достижения. Не принимая наследства, они естественно начинают с палки-копалки и поедания сырых фруктов. Самолета им не построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведенный пример - компания DBT. Крупнейший в Германии производитель горно-шахтного оборудования (комбайны очистные и проходческие, крепи гидрофицированные, рештаки, перегружатели, конвейеры... - масса комплекса 3000...4000 тонн).

<{POST_SNAPBACK}>

Не смешите мои тапочки. Такой объем конструкторской и технологической работы 15 человек физически не осилят. Больше похоже, что все названное проектируют и изготавливают безвестные ОЕМ-поставщики, а упомянутые 15 немцев только документы на поставку оформляют. Этой зимой покупали немецкие электродвигатели - оказалось давно производство (и разработка, вероятно, судя по тому, что банальные габаритные размеры пришлось месяцами выяснять) в Индии. Другой пример: советские резьбошлифовальные станки успешно продавал немецкий Рейсхауэр под своей маркой. Правда он и сам вроде делал. Пример посвежее - Шеви-Нива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой объем конструкторской и технологической работы 15 человек физически не осилят.

Хи-хи... Да бросьте Вы!!! Я делал такой объем в составе группы из пяти ведущих плюс главный конструктор проекта/компоновщик.

Вы, видать, по себе судите? :wink:

Анаконда

Признаюсь тебе: я не помню, что там такого написано выше? Такого, что тебя так сильно укусило. Или задело за живое. Освежи, плиз, с какими ветряными мельницами ты на самом деле воюешь, когда пишешь мне свои посты???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам уже не понимаю чего так прикопались к ЕСКД. И чем она так могла кому-то не угодить?

Это все равно, что спорить чистить зубы или нет.

Ну не хочется читстить - надейся на естественное отваливание зубных отложений при регулярном питании.

Хочется - чисти (тут опять несколько вариантов: а чем?, а стоит ли сертифицировать? а в каком направлении и с какой частотой? и т.д.)

Все сводится к конечной цели: когда и сколько не жалко отвалить дантисту и/или протезисту.

ЕСКД по определению СИСТЕМА. Со своими достоинствами и недостатками, но это РАБОТАЮЩАЯ система. Удосужился изучить - пользуй на всю катушку или отдельные элементы. Улучшай по мере сил. Но зачем ломать и по-пусту хаить?

А так все это пустая болтовня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если конструктор на предприятии выполняет роль конструктора, мастера и .т.д то тут возможно лишь делать ескизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с похожей проблемой в своей компании. С одной стороны необходимость соблюдать стандарты очевидна, с другой стороны наша компания работает по нашим ГОСТам, по европейским нормам EN, американским нормам ASME, китайским нормам и т.д. Необходимость в такой работы диктует рынок. С другой стороны мы работает в тяжелом САПРе, используя систему PLM. Осуществлять нормоконтроль в таких условиях, задача не из легких. Рынок САПРа и внешние условия рынка меняются ежегодно, приходиться работать в состоянии постоянных реформ. Основная задача проведения нормокотроля - уменьшить издержки и риски, в конечном итоге и сроки подготовки производства, выпуска изделия. Но в нашем случае - нормоконтроль создает дополнительные препятствия, уменьшает эффективность работы компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи... Да бросьте Вы!!! Я делал такой объем в составе группы из пяти ведущих плюс главный конструктор проекта/компоновщик.

Вы, видать, по себе судите?

Есть такая фирма "Danieli". Крупная по европейским меркам. Оборот что-то около 1,5 млрд Е. На сайте у них приведен состав: 1000 (тысяча) проектировщиков, 350 (триста пятьдесят) CAD/CAM/CAE рабочих мест. Так что я сомневаюсь, что фирма 10-15 чел может считаться на Западе крупной. 3-4 тысячи тонн оборудования впятером потянуть можно,... если всё это уже сделано и вносятся только коррективы. Siemens в департаменте, обслуживающем Россию, Украину и Юго-Восточную Азию электровозами держит полдесятка конструкторов, но конструированием электровозов они, как вы понимаете, не занимаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, благодарю за пристальное внимание к моим изречениям. Продолжайте. :rolleyes:

А вот сомнения Ваши в правдивости моих слов (типа: "Поймала Алиса лгуна!) говорят мне о том, что Вас ждёт ещё много открытий. Вроде такого: ну прочитала барышня на сайте фирмы, что она (фирма) крупная, и что у неё тыща проектировщиков. И делает теперь железно-логический вывод: крупная фирма только та, у которой проектировщиков минимум тыща. И никак иначе в жизни быть не могёт! Потому что Алиса так припечатала.

Что касается "3-4 тысячи тонн оборудования впятером потянуть можно,... если всё это уже сделано и вносятся только коррективы" - докладываю: с нуля до готового изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to URI-I-I

:smile: Я заметил, что темы развития стандартов, сертификации, консалтинга животрепещущие.

Предлагаю создать отдельный раздел на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На то и ЕСКД, чтобы работать проще и понятно для любого, кто читает Ваш чертеж. Все упрощения ведут к возможности двоякого (если не больше) чтения чертежа и поиску "кто виноват". Работать на пальцах не метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая avaria, если ничего не препятствует тому, чтобы Вы работали по бумажно-кульмановым технологиям середины прошлого (доинформационного) века - то работайте себе на здоровье. Никто не возражает, Вы просто не поняли. Работайте так сегодня, завтра, через пятьдесят и даже через сто пятьдесят лет. Другими словами, продолжайте делать Жигули с дверцами, которыми нужно обязательно сильно хлопать, иначе не закроешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что данная тема поднимается молодыми конструкторами которых «заедают» амбиции по поводу замечаний которые делают им нормоконтролеры , сам таким когда то был. А ЕСКД здесь ни причем, конструктору без него ни куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемый URI-I-I, пожоже жутко страдает от ЕСКД и блаженно полагает, что введение других стандартов может сделать наши жигули ихним мерином. Вспомните классика: "...Разруха в головах..."

Не ЕСКД не умеет делать машины, а люди. Не Нормы виноваты, что здания рушатся и самолеты падают, а люди, которые их либо на умеют писать, либо не знают, либо нарушают (мотивы и отмазки мы здесь рассматривать не будем - не на суде). Причем второе и третье гораздо чаще (я так думаю и даже уверен).

Вы, URI-I-I, сами все время ссылаетесь на различные СНиПы, нормы, правила, методики. Мало того - призываете к их изучению и исполнению. Так зачем противоречить себе? Определитесь - вы вообще против стандартов или конкретно против ЕСКД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...жутко страдает ... и блаженно полагает...

Это как же можно совместить, уважаемая Анаконда? Захер Мазох?

На самом деле последними постившимся (с никами, оканчивающимися на : Alisa, avaria и Анаконда) следует прочесть, наконец, автора темы, у которого была проблема:

По причине полного отсутствия времени на оформление заказов (почти всегда новодел) нормы ЕСКД мягко говоря полностью соблюдать не получается...

Я имею в виду массивные сварные конструкции из стандартного но разного профиля например ворота узор которых образует переплетение того самого профиля.

Деталировку на трубы делать бессмысленно

Некто зловредный Ури (борец с е-эс-ка-дэшной зашоренностью) присоветовал автору решение его проблемы в виде:

В этом случае часто поступают так. В режущий плоттер вставляют пишущий картридж. Выводят частями на нём створку ворот. Сварные собирают листы в единый шаблон и выкладывают по нему заготовку. Затем варят.

Таким образом в цехе чертежи даром не нужны - пустая трата времени. А для конторских нужд (согласования, обсчет, получение разрешения, привязка, монтаж и т. п.) достаточно сделать упрощенную сборку. Может, даже не СБ, а какой-нибудь ОВ.

На что был получен ответ:

круто вот это находчивость, не зря говорят все гениальное просто

который служит косвенным основанием для вывода о том, что проблема автора решена в паре-тройке постов.

Весь остальной хвост в этой теме - результат нежелания постившихся читать сначала, а также, в некоторой степени, почесуха концевых фаланг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не знаю сколько и каких и на каком месте фаланг вы счесали набрав уже 1500 постов :bleh: , но глазенки и у Вас страдают :blink: , глубоко уважаемыЙ URI-I-I. Могли бы и заметить, что, хотя мой ник и Анаконда, но все-таки я ОН. :doh: Или у Вас туго не только с отношением к стандартам? :wallbash:

А по поводу гаражных ворот, так их можно и мелком на асфальте нарисовать, даже не привлекая плоттер. Можно прямо на листе обшивки чертилочкой. Кто же против?

Тема называется: "Актуально ли придерживатся ЕСКД :)"

Конечно актуально (как впрочем и других стандартов когда работаешь с другими людьми), если это не гаражное производство. Всего делов-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой Анаконд! За путаницу с родами звиняй. А по поводу

если это не гаражное производство

- ты всё ещё не понял, что это было именно стопроцентное гаражное производство?

Вишь ли, друг, в современной жизни существует много способов кормить свою семью. Причем работать при этом конструктором, но не в узкой машиностроительно-еэскадэшной полоске.

Как говоришь:

Всего делов-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...