Перейти к публикации

Стойка Fanuc oi mf


Sergey1984

Рекомендованные сообщения

Добрый день .имеем станок feeler vmp40a со стойкой fanuc 0i mf. На станке стоит датчик измерения инструмента ренишоу.так вот.при замере инструмента на нем он заносит данные в таблицу то есть длинну.вопрос в чем заключается как сделать так чтоб весь инструмент привязался к нулю детали по z ? щупа ренишоу нет.до этого не имел дел с фанук.ноль детали привязываю через плитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Внимательно изучите описание циклов Ренишоу. Они бывают разные. Easy Probe, Inspection Plus, Blum и прочие. Возможно даже самостоятельно кем-то написанные. В настройках циклов указывается область памяти куда заносятся результаты измерений. В описаниях все есть. Возможно следует подкорректировать настроечный файл циклов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело что нет их.не почем читать .может есть инфа у вас?

У меня нет даже инструкции к этой стойке.и найти не могу.я даже как корректора работают не пойму.в хайдене все не так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Sergey1984 сказал:

Добрый день .имеем станок feeler vmp40a со стойкой fanuc 0i mf. На станке стоит датчик измерения инструмента ренишоу.так вот.при замере инструмента на нем он заносит данные в таблицу то есть длинну.вопрос в чем заключается как сделать так чтоб весь инструмент привязался к нулю детали по z ? щупа ренишоу нет.до этого не имел дел с фанук.ноль детали привязываю через плитку.

После привязки инструментов по датчику, одним из настроенных инструментов коснитесь торца детали и в G54 запишите текущее положение по оси Z в системе координат детали. Таким образом ноль переместится с индикатора контакта на торец детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre_77 сказал:

 

После привязки инструментов по датчику, одним из настроенных инструментов коснитесь торца детали и в G54 запишите текущее положение по оси Z в системе координат детали. Таким образом ноль переместится с индикатора контакта на торец детали.

Вот именно так и делаю,но по z привязывается только один инструмент. Может не так что делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е в офсет набираю z0 и измерить.так?

4 минуты назад, andre_77 сказал:

По ренишоу на привязать весь инструмент, а затем по G54 один.

 

Так и делаю,но когда попрограмн идет выщов инструмента то он врнзаетмя в деталь так как он длиннее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sergey1984 сказал:

Так и делаю,но когда попрограмн идет выщов инструмента то он врнзаетмя в деталь так как он длиннее

???   :)

 

 

Хорошо, примерно понял, идет не туда, врезается.

Какие координаты вносите в G54?

Изменено пользователем andre_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял  я все,на ренишоу, данные длинны в таблице отобразились,потом померянным инструментом привязываюсьпо оси z.в офсет пишу z0 и набираю измерить.но когда вызываю другой инструмент, он либо выше нуля либо ниже. Так длины инструменты разные.что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо записать в офсет G54.

Изменено пользователем andre_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre_77 сказал:

Это надо записать в офсет G54.

Ну конечно так и пишу х у же привязывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру описание циклов Blum.

Измерительные циклы инструмент.pdf

Там указано что в программе O9916 указываются константы. В частности

#134=Базовый адрес память инструментов для длины инструментов Стандартное значение: 11000

#135=Базовый адрес память инструментов для радиуса инструмента Стандартное значение: 13000

#136=Базовый адрес память инструментов для длины инструментов износ Стандартное значение: 10000

#137=Базовый адрес память инструментов для радиуса инструмента износ Стандартное значение: 12000

Вот фрагмент программы O9916

O9916.txt

Какие циклы стоят у вас я не знаю. Надо их доставать и смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили ,что нужно писать g43h..,а что он дает?если добавляю g43, то вообще едет вверх

Есть они у меня на флешке, но нет описания к ним 

4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Вот к примеру описание циклов Blum.

Измерительные циклы инструмент.pdf

Там указано что в программе O9916 указываются константы. В частности

#134=Базовый адрес память инструментов для длины инструментов Стандартное значение: 11000

#135=Базовый адрес память инструментов для радиуса инструмента Стандартное значение: 13000

#136=Базовый адрес память инструментов для длины инструментов износ Стандартное значение: 10000

#137=Базовый адрес память инструментов для радиуса инструмента износ Стандартное значение: 12000

Вот фрагмент программы O9916

O9916.txt

Какие циклы стоят у вас я не знаю. Надо их доставать и смотреть

Кинуть сюда цикл каким я меряю длинну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey1984 сказал:

Есть они у меня на флешке, но нет описания к ним

Ну так выложите сюда. Может кто опознает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это циклы Easy Probe

Держите описание

 

EasyProbe Программное обеспечение для измерений на станках.pdf

 

И сами циклы

EasyProbe.ALL

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо .сейчас посмотрю

это циклы щупа ренишоу,а у меня его нет у меня датчик замера инструмента ренишоу.

но должны привезти как раз пригодятся.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...