Azzik0

Требуется конструктор

Pinned posts

Добрый день! 
Стоит задачка спроектировать скиповый механизм, но только вся сложность в том, чтобы снять размеры в существующем механизме надо останавливать производство. Этого делать начальство не разрешает. Скип стоит итальянский, устанавливали беларусы. Документаций никакой, только название скип для бетоносмесителя RFBS 2250/1500 и все. 
ВОПРОС следующий: 
Может кто нибудь уже проектировал подобный скиповый механизм? или есть уже готовые проекты (можно похожие аналоги)? Если есть, хотелось чтобы связались со мной для дальнейшего обсуждения цены проекта.
P/S никакой дополнительной информации нету, нашел сам по названию только этот сайт http://www.mcfsystems.it/en/ctr-semi-mobil/
данные черпать оттуда.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Извините что вмешиваюсь (не проектировал подобного), но конструктору лучше посмотреть на работающее производство, поэтому и желательно написать откуда вы. К тому же, если вы будете менять действующий образец  ему нужны  пристыковочные размеры (не говорю уже о г/п , скорости и других деталей), да ползание по конструкциям и замеры тоже займёт  время которое как известно -деньги.

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

В 01.12.2018 в 17:41, ded- сказал:

Извините что вмешиваюсь (не проектировал подобного), но конструктору лучше посмотреть на работающее производство, поэтому и желательно написать откуда вы. К тому же, если вы будете менять действующий образец  ему нужны  пристыковочные размеры (не говорю уже о г/п , скорости и других деталей), да ползание по конструкциям и замеры тоже займёт  время которое как известно -деньги.

Дело в том, что поползать по конструкций я и сам могу, но производство останавливать не разрешают (максимум что можно это просто габариты снять) А данной темой я хотел найти уже готовый проект (то есть, ту которая мне нужна), исходные данные я дал, может на форуме есть люди (конструктора) которые специализируются непосредственно на таких оборудованиях.   

Изменено пользователем Azzik0

Поделиться сообщением

То что не останавливают понятно и из первого сообщения.  Я мельком посмотрел несколько видов такого оборудования по интернету и оно всё отличается в нюансах. Даже не говоря о других параметрах. Понятно, что лучше найти того кто проектировал, но  вы пишите, что надо поговорить о цене, а без деталей это бесполезно, это практически новый проект и всё зависит от конкретных данных.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Azzik0 сказал:

но производство останавливать не разрешают

Вообще-то здесь нужен новый начальник производства (конструктор не нужен совсем), который должен понимать простые вещи.

По техническим параметрам приобретается новый агрегат и всё. Ибо проектировать заново (без учёта прошлых ошибок) и изготавливать (без отработанных технологий) - это в пять (десять) раз дороже.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Атан прав, купить готовое изделие уже отработанное будет очень сильно дешевле. Проектировать новое выгодно (не всегда) в том случае, если ничего подобного еще не было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу