Перейти к публикации

Сертификация или профанация


Рекомендованные сообщения



3 часа назад, Fedor сказал:

Цивилизации плевать на культуру :)

Искренне рекомендую прочитать. Там немного.

Как раз рассказ о культуре и цивилизации. Один из лучших его рассказов, я считаю.

http://lleo.me/arhive/no_humor/epos.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 11:24, Fedor сказал:

Против легковушек и безоружных могут как на параде  :)

В этом фильме нет белых и пушистых ни с одной стороны (кроме эпизодами мелькающих мирных жителей). Другая цивилизация, другой мир, другие правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎12‎.‎2018 в 06:12, AlexKaz сказал:

Выход один: профи не должны следовать унылым стандартам

помнится мне вёл я на эту тему дискуссию с мистером @Борман , он всё так же был категоричен на этот счет. И сейчас в качестве доказательства показывает скорее исключения из правил, чем само правило

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, averome сказал:

помнится мне вёл я на эту тему дискуссию с мистером @Борман , он всё так же был категоричен на этот счет. И сейчас в качестве доказательства показывает скорее исключения из правил, чем само правило

 

На форуме? сохранилось?

 

Подозреваю, что железобетонный аргумент будет только один - как избаваться от лишних проблем в жизни, поиметь много бабла, виллу на карибах и прочее бла-бла-бла...

Стандартщина - она такая. Пока зависаешь в ней - всё кажется идёт как по маслу. А как только делаешь шаг влево или вправо - понимаешь что нихера не понимаешь, и тебя бьют головой об стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, averome сказал:

помнится мне вёл я на эту тему дискуссию с мистером @Борман , он всё так же был категоричен на этот счет.

Чот не помню.

9 часов назад, averome сказал:

И сейчас в качестве доказательства показывает скорее исключения из правил, чем само правило

Выше в теме я не показывал, как хорошо следовать нормативке, я показывал как плохо ей не следовать.

 

3 часа назад, AlexKaz сказал:

... избаваться от лишних проблем в жизни, поиметь много бабла...

 Вот сижу и думаю, где тут причина, а где следствие.

 

3 часа назад, AlexKaz сказал:

А как только делаешь шаг влево или вправо - понимаешь что нихера не понимаешь

Что за советские комплексы ? Скажи, что понимаешь - и тебе поверят... не сразу, но поверят. А потом будут верить всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexKaz сказал:

На форуме? сохранилось?

Yap!

32 минуты назад, Борман сказал:

Чот не помню

не долго музыка играла, артисты быстро напились... Сделаю поблажку, на возраст, напомню..

начиная с этого сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, averome сказал:

Сделаю поблажку, на возраст, напомню..

Знали бы вы, сколько со мной за это время всего произошло.. вы бы не только на возраст сделали поблажку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... у нескольких активных товарищей по нескольку ТЫСЯЧ публикаций....

.... интересно, когда эти товарищи успевают собственно работать?....

ну в каждой теме....  фигурируют несколько человек.... которые все знают.... все умеют....

готовы дать ответ на ЛЮБОЙ заданный вопрос...

и так далее....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Victor_M сказал:

..... у нескольких активных товарищей по нескольку ТЫСЯЧ публикаций....

.... интересно, когда эти товарищи успевают собственно работать?....

Посчитайте сколько публикаций у меня в среднем в день с момента регистрации. Можете посчитать только рабочие дни.

 

14 минуты назад, Victor_M сказал:

ну в каждой теме....  фигурируют несколько человек.... которые все знают.... все умеют....

готовы дать ответ на ЛЮБОЙ заданный вопрос...

и так далее.

Вы мысль не довели до конца. Хотите сказать что-то конкретное ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Борман сказал:

Вы мысль не довели до конца. Хотите сказать что-то конкретное ?

дармоеды проклятые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, soklakov сказал:

дармоеды проклятые!

Которых вырастили на свою голову ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Victor_M сказал:

.... интересно, когда эти товарищи успевают собственно работать?....

Согласен с вами, читать этих товарищей за день не успеваю, безобразиё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Борман сказал:

Выше в теме я не показывал, как хорошо следовать нормативке, я показывал как плохо ей не следовать.

В 13.12.2018 в 06:07, AlexKaz сказал:

... избаваться от лишних проблем в жизни, поиметь много бабла...

 Вот сижу и думаю, где тут причина, а где следствие.

https://youtu.be/r5OY3HuYegg?t=1713

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы в ВО "Безопасность" при экспертизе безопасности ядерных и радиационных объектов руководствуемся только аттестованными ПС:

https://www.secnrs.ru/expertise/software-review/

Расчеты, проведенные по не аттестованным РосТехНадзором ПС, не принимаются к рассмотрению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Eugeen сказал:

Расчеты, проведенные по не аттестованным РосТехНадзором ПС, не принимаются к рассмотрению.

Так каждый месяц или 6 месяцев появляются новые версии коммерческого ПО и каждую версию нужно по новой аттестировать? Получать бумажку на каждую новую версию программного продукта.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так! Даже если каждый день появляются новые версии, надо заново их аттестовать:sad: Безопасность превыше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Eugeen сказал:

Безопасность превыше всего!

Выуживание денег, превыше всего... Из-за бюрократического нюанса аттестация программы может длиться до полу года если не больше... Хотите быстрее? Платите, тогда всё делается за неделю другую.. Знаем вашу безопасность.

Изменено пользователем averome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
×
×
  • Создать...