Перейти к публикации

Перевод книги SolidWorks Surfacing and Complex Shape Modeling Bible


Рекомендованные сообщения

Народ давайте навалимся и поучаствуем в переводе данной книженции. Вот ссылка https://perevodvsem.ru/threads/wiley-solidworks-surfacing-and-complex-shape-modeling-bible-eng-rus.7916/ 

Вангую много советов учить язык или пользоваться гуглом и т д и  т п.  Но всё же лучше когда каждый занимается своим делом. Думаю никто не отказался бы скачать в русском переводе данный труд. 

Чем больше народу придёт тем дешевле перевод будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, wint86 сказал:

Народ давайте навалимся и поучаствуем в переводе данной книженции.

Давай, навались, поучаствуй. Сколько страниц из 460 сможешь перевести?

Перевод должен делаться человеком, который понимает о чем написано, а не бытовым переводчиком. Видел я такие переводы, по-английски было понятнее чем они умудрились по-русски написать.

Лично я уже достаточно напереводился всяких мануалов. Нормальному человеку, достаточно изучить картинки и прочесть некоторые комментарии для некоторых картинок. Все 460 страниц никто вообще никогда читать не будет.

12 минуты назад, wint86 сказал:

много советов учить язык

И да, УЧИ ЯЗЫК. Особенно пока молодой. Лучше тратить время на изучение языка, чем на построение поверхностей (тем более в Солиде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, wint86 said:

Думаю никто не отказался бы скачать в русском переводе данный труд. 

Чем больше народу придёт тем дешевле перевод будет. 

Думаю, никто не отказался бы скачать в русском переводе данный труд... А вот оплатить нормальный перевод...

@wint86, давай лучше ставки делать на исход вашего мероприятия)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Мэт Ломбард, дрожи! Рашн народный кикстартер атакуэ!

 

Ща, пиво допьем и все переведем!

@wint86 , записуй миня в очиредь!

Ну сделал всё что мог так сказать)) Всё по ссылке на том сайте записывайтесь после регистрации. И ждать когда народ соберётся) И всё))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wint86 сказал:

И ждать когда народ соберётся) И всё))) 

А платить кто будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше народу придёт тем дешевле выйдет. Математика простая. Для начало нужно минимум 10 человек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то собирал по форуму желающих на книгу по ЛС Дайне скинуться и купить на Амазоне сообща..

 

В итоге купил сам. После этого стал жадным и недружелюбным.

 

Ты же не хочешь себе такой участи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Когда-то собирал по форуму желающих на книгу по ЛС Дайне скинуться и купить на Амазоне сообща..

 

В итоге купил сам. После этого стал жадным и недружелюбным.

 

Ты же не хочешь себе такой участи?

Я данную книгу, о которой эта тема, купил себе тоже сам. В прекрасном электронном качестве. Хотелось бы переводить самому да английской грамоте не обучен))) Я не жадный, могу поменяться на что то полезное мне ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, wint86 said:

Я не жадный, могу поменяться на что то полезное мне ;) 

Звини) Я уже жадный)

И стянул эту книгу в отличном качестве на бухте лет 5 назад)

 

Там ещё несколько изданий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Да эта книга 2008 года! За десять лет в Солиде должно было что-то измениться с поверхностями. Или нет, так и осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

О! Да эта книга 2008 года! За десять лет в Солиде должно было что-то измениться с поверхностями. Или нет, так и осталось?

Ничего особенного там не изменилось как и в математике построения поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wint86 сказал:

Ничего особенного там не изменилось

Печально. Ну, флаг тебе в руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ветерок сказал:

И да, УЧИ ЯЗЫК. Особенно пока молодой. 

Поддержу. Учи язык. 

 

Зы: могу перевести. Цена 2100руб/час. На страницу часа 2. 460х2ч=920часовх2100руб=.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие добрые  дядьки в этой теме собрались. Всем советы раздают бесплатные. )) Прислушаюсь пожалуй и пойду учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, piden сказал:

Думаю, никто не отказался бы скачать в русском переводе данный труд... А вот оплатить нормальный перевод...

@wint86, давай лучше ставки делать на исход вашего мероприятия)

Да исход понятен был изначально. Но надежда есть всегда. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, piden сказал:

Когда-то собирал по форуму желающих на книгу по ЛС Дайне скинуться и купить на Амазоне сообща..

 

В итоге купил сам. После этого стал жадным и недружелюбным.

 

Ты же не хочешь себе такой участи?

А что за книга?

А, нашел Quasim LS-Dyna for Beginners. 2012 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, wint86 сказал:

Думаю никто не отказался бы скачать в русском переводе данный труд. 

Нашел рыночные расценки на перевод:

320 руб/лист + 50% редакторская (инженерная) правка текста = 480руб*460стр= 220800руб.

Т.е. если скидочку выторговать, перевод данной книги будет стОить 150-200 тыс руб. при любом раскладе.

 

Дешевле обойдется нанять себе личного репетитора и за год освоить английский с нуля до приемлемого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Горыныч сказал:

Нашел рыночные расценки на перевод:

320 руб/лист + 50% редакторская (инженерная) правка текста = 480руб*460стр= 220800руб.

Т.е. если скидочку выторговать, перевод данной книги будет стОить 150-200 тыс руб. при любом раскладе.

 

Дешевле обойдется нанять себе личного репетитора и за год освоить английский с нуля до приемлемого уровня.

Если это заказывать в какой нибудь конторе и одному, то да, возможна цена такая и будет. А может и выше. Всё зависит от многих параметров в этом не лёгком деле. 
Но данный ресурс существует с 2014 года и уже переведено 1650 курсов и книг по 3д графике. Весь смысл тут в том что народ скидывается копейкой и те кто скинулся получают свой перевод. Фактически сумма перевода не важна. Главное количество человек участников заказа на перевод. 
Пройдите по ссылке https://perevodvsem.ru/forums/Книги-по-3d-Графике.332/ и посмотрите книги с пометкой ЗАВЕРШЕНО. Есть разные с разным количеством страниц. 
Вот о ресурсе https://www.youtube.com/watch?v=djMTM-qOoQY 
А есть видео курсы и уроки. Жалко что ветка CAD не развита. Да, можно долго говорить о знании языка и т д и т п. Но форумы для того и создаются, что бы придти за помощью в решении проблем. Приходи на сайт, создавайте темы, приглашайте народ. Ведь это в интересах многих людей которые хотят вырасти профессионально. 

 

Изменено пользователем wint86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wint86 сказал:

Но форумы для того и создаются, что бы придти за помощью в решении проблем.

Можно конечно долго сидеть и ждать у моря погоды в надежде, что придет добрый дядя и все сделает за тебя, но гораздо эффективней научиться самому решать встающие перед тобой задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горыныч сказал:

Можно конечно долго сидеть и ждать у моря погоды в надежде, что придет добрый дядя и все сделает за тебя, но гораздо эффективней научиться самому решать встающие перед тобой задачи.

Ну кто то сидит, кто то ждёт. Кто то всё вместе делает.
Я пришёл как заинтересованный, как имеющий отношения к инженерной деятельности. Пусть это звучит как то пафосно или как угодно, но да мне не безразлично, что государству не интересно хотя бы западную литр-ру переводит, раз уж свою не создают Всё в руках самих людей как всегда. 
Пришёл сюда, создал тему. А дальше интересующиеся придут рано или поздно. Решает каждый сам. Хотя бы даже саму книгу купят или скачают как угодно. Но прочитают и найдут многие ответы на свои вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...