Перейти к публикации

FANUC копирование с FTP


Nikitusik

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, andrey2147 сказал:

Я видел всегда у китайских производителей (позже выложу )

 

Krele.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 21.01.2019 в 12:26, Vengeance сказал:

Заюзай этот софт)

SkyMars

Камрады вопрос не по теме но тут спецы,вероятно не только фануком занимаются.

Как с сименсом типа 840Д PL(видна DOC) обстоит по теме подключения к цеховой сетке ? Хоть ссыль бросте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey2147 сказал:

Камрады вопрос не по теме но тут спецы,вероятно не только фануком занимаются.

Как с сименсом типа 840Д PL(видна DOC) обстоит по теме подключения к цеховой сетке ? Хоть ссыль бросте.

Ты разделом ошибся, тут онли Fanuc))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vengeance сказал:

Ты разделом ошибся, тут онли Fanuc))

Мне ещё три раза извиниться?

5 часов назад, andrey2147 сказал:

Камрады вопрос не по теме

 

В 23.11.2018 в 13:10, Nikitusik сказал:

Ошибка вываливается при копировании программы с FTP сервера

Решил вопрос ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andrey2147 сказал:

Как с сименсом типа 840Д PL(видна DOC) обстоит по теме подключения к цеховой сетке ?

Для PCU-20 у нас используется эта прога, устанавливается на сервер, расшаривается папка на сервере и со станка программы гоняются туда-сюда. Быстро не нашел свои записи, завтра поищу, если этого недостаточно. Дистрибутив шел со станком.

Network.rar

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

Для PCU-20 у нас используется эта прога,

Штеккер я понимаю RJ-45 был в наличии ?

Если нет то как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет то никак, даже если он есть, и то может быть никак. LAN - это опция, она, как правило, шла в связке с флопповодом (это все касательно версии с PCU-20 - Embedded, как с Advanced - я не знаю). На эту тему лучше с инженерами Сименса в России поговорить, контакты у меня есть. Хороший был форум у Сименса, жаль, закрыли несколько лет назад. Там, в принципе, все можно было узнать, модерировали как раз ведущие спецы Сименса в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anat2015 сказал:

Хороший был форум у Сименса, жаль, закрыли

Я сам туда писал немало,даже  свой блокнот не вёл иногда, а его не закрыли а просто сервер сломался и архивов не было,вот такой пофигизм от ведущих инженеров.Ну и я начальству всегда советую только фануки брать в отместку.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 13:10, Nikitusik сказал:

при копировании программы с FTP сервера, используется TYpSoft FTP Server. Используется канал I\O 9, связь между стойкой и FTP serv. есть, режим выставлен EDIT,  запись параметров разрешена, на FTP уже полный доступ предоставлен, связь через ethernet порт,где еще может быть проблема, ?

А я не могу найти кнопку DEVISEчто-бы копировать с сервера,  на 21 фануке. Кто знает где она ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vengeance сказал:

Нафига

Ставится задача оператору : деталь №00000 ,он идёт к станку и скачивает её прогу из компа технолога. Если нет кнопки то и скачать не получится .

Тогда всем операторам толкаться у одного компа или технологу сидеть и раздавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Ставится задача оператору : деталь №00000 ,он идёт к станку и скачивает её прогу из компа технолога. Если нет кнопки то и скачать не получится .

Тогда всем операторам толкаться у одного компа или технологу сидеть и раздавать.

У нас аналогично делается, со станка операторы/наладчики заливают программы из сервера, иначе так

 

2 часа назад, andrey2147 сказал:

Тогда всем операторам толкаться у одного компа или технологу сидеть и раздавать.

и происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Еще такой момент обнаружился, есть 10 стоек фанук, и на всех 10 стойках программа при копировании копируется в разные папки по разным путям, кто нибудь знает как задать папку по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Имеются станки с 2мя стойками 0i-mf и 0i-tf. На обоих стойках настроил Ethernet, смог считать все данные со станков, добрался до FTP. На стойке  0i-mf все получилось с 1ого раза, настроил FTP cthdth, настhоил станок, переключил устройство ввода вывода на станке, все работает. Со 2ой стойкой проблема: когда нажимаю кнопку PROG вместо обычного меню где показывает УПП и папки у меня открывается кастомное меню, в котором нет возможности выбрать другое устройства для чтения УПП, кроме памяти ЧПУ. Все необходимые параметры поменял, канал I/O стоит 9. Если нужно могу скинуть скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...