Перейти к публикации

Проблемы со станком SMD CNC Pressbrake PBB-80/2550


Рекомендованные сообщения

Есть данный станок, что стойкой Delem DA-56, станок бу, проблема в перекосе балки на 5-7градусов, при гибкие приходится вводить коррекции, так что сразу же деталь ровной не получить, так же рассчитанного станком усислия на гибах длинных деталей (1500-2500) не хватает, приходится увеличивать, к тому же на длинных деталях центр детали не догинает, возможно проблема в масле? 2100 часов отработал, масло не меняли. Так же хотелось бы узнать где можно посмотреть параметры стали, сейчас гнем холоднокаттанный металл, и оцинковку, и то и то толщиной 1.5-2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала необходимо провести калибровку станка.

Понадобятся заготовки одинаковые для одновременной гибки под цилиндрами и пароль доступа к меню 19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти вопросы неоднократно поднимались на этом форуме. Рекомендации по решению тоже даны исчерпывающие. Если не хватает знаний, пусть хватит терпения получить и проанализировать уже имеющуюся информацию. 

Если и терпения нет, обратитесь к профессионалам. Их есть здесь из разных регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, курю форум. И правда по поводу перекоса балки тем много. Но про параметры металла не нашел. Пожалуйста подскажите где искать. И если есть специалисты из Новосибирска, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про параметры металла читайте учебники по материаловедению и справочную литературу. Только чем она Вам поможет? Для расчета усилия гибки берется один параметр - сигма - предел прочности.

По поводу специалистов - не факт, что найдете в своем городе. Но на форуме есть специалисты из России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boom сказал:

А в российский Delem обращаться пробовали

А он здесь каким боком?

de32.thumb.jpg.e550efe60f0e52fb7917861f2b7b4d7b.jpg

Только параметра n у Вас нет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vad0000 сказал:

А он здесь каким боком?

Просто наши подыскивают новый пресс. Им предложили с Delem и убеждают, что тут полная поддержка. Вот и прощупываю почву :smile:

Просто я 15 лет работал с ЧПУ Cybelec и DELEM мне показался жутко неудобным. Читая форум про DELEM иногда диву даюсь, как рядовой вопрос на этом ЧПУ может перерасти в целую проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.. У меня противоположное мнение. А поддержку надо искать не контроллера, а оборудования в целом.

Хотя, понятно, почему Вам Cybelec более по душе - лучший софт тот, с которым работаешь и который знаешь досконально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tad сказал:

Гм.. У меня противоположное мнение. А поддержку надо искать не контроллера, а оборудования в целом.

Здесь Вы, конечно, правы. Сам хочу найти хороший сервис. Только у продавцов оборудования хорошим сервисом не пахнет. Все любят рубить бабло, а когда дело коснется ремонта, да еще и гарантийного, то быстро сливаются. (Не будем тыкать пальцем в распиаренные бренды) Приходится разруливать ситуацию собственными силами.

Если же обратиться к наиболее сложным вопросам ремонта, то..

75%-80% - относятся к контроллеру

10%-15% - к приводам

10-15% - к гидравлике, пневматике

5-8% - к механике

1-2% на все остальное.

Отсюда и вся логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boom сказал:

Им предложили с Delem и убеждают, что тут полная поддержка. Вот и прощупываю почву

Представительство  Delem в России - никакое. По техническим вопросам отсылают к заводу-изготовителю. У них можно только купить запчасти.

 

1 час назад, Boom сказал:

Просто я 15 лет работал с ЧПУ Cybelec и DELEM мне показался жутко неудобным

А здесь не соглашусь. Интерфейс у Delem более дружелюбный, для человека, который в первый раз видит Delem и CYBELEC, на Delem проще провести обучение.

Хотя, это не значит, что CYBELEC хуже, у него есть тоже много преимуществ. Но это отдельная тема.

 

Вот для примера, как происходит индексация механических осей в Delem и CYBELEC.

http://cccp3d.ru/topic/91101-индексация-механический-осей/#comment-888007

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vad0000 сказал:

это не значит, что CYBELEC хуже, у него есть тоже много преимуществ

Он сравни красивой но капризной женщине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Tad сказал:

Он сравни красивой но капризной женщине)

Не знаю, не знаю :smile:

У меня больше претензий к CYBELEC по-поводу архаичного интерфейса. Особенно это касается программирования инструмента, особенно пуансонов и особенно "гусей". :biggrin:

 

Даже в DELEM версии DOS был нормальный CAD-модуль, где можно спокойно прорисовывать инструмент. Очень удобная функция - АВТО ГОТОВО. Надоело рисовать, нажал на кнопку АВТО ГОТОВО, и инструмент готов.

 

Еще один недостаток CYBELEC - расчет последовательности гибов с разогнутой детали.

У DELEM, наоборот, расчет всегда был с согнутой детали, а с 3-й версии появился выбор - с согнутой или разогнутой.

 

Но у CYBELEC есть и преимущество. Если мы изменяем толщину заготовки, программа автоматически пересчитает усилие и ось Х.

В DELEM, в Правке данных будет перерасчет только усилия.

Чтобы пересчитать ось Х, необходимо заново рассчитывать программу. Это особенно неудобно, когда последовательность гибов забивалась вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я имел в виду внешний вид и статистику по отказам. У сайбелека отказов почему-то в разы больше, чем у делема. А по удобству интерфейса я с Вами согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что  DELEM DA6x, где система состоит из ЧПУ + набора блоков DM 10x, более надёжна, чем CYBELEC ModEva, где в RACK входят платы: cpu, npu, nin, not, nmx, nsx, nlr?

В DELEM каждый блок DM имеет собственный вход питания, а платы из ModEva RACK "висят" на одной шине.

В этом "собака зарыта"? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не анализировал, это просто моя статистика. А из опыта могу сказать, что надежность обеспечивается прежде всего организационными мерами при производстве комплектующих а потом уже конструкцией узла при прочих равных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конфигурация DELEM позволяет подключить большее количество осей, чем CYBELEC: 24 против 18 (если механические оси подключены по CAN-шине) или 24 против 12 (если механические оси подключены по аналоговому входу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dfnk8 сказал:

а параметры для оцинкованной и обычной стали различаются?

Такого материала, как оцинкованная сталь нет, но Вы его можете ввести. 

Данные возьмите из паспорта на металл.

См. таблицу из сообщения 8.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
×
×
  • Создать...