Перейти к публикации

ANSYS Discovery Live


Рекомендованные сообщения

Это сказка??? Не надо напрягаться с многочасовыми расчетами ANSYS . Все по быстрому. :)

 

Что такое ANSYS Discovery Live?

ANSYS Discovery live – это новая междисциплинарная платформа, которая позволяет инженерам практически мгновенно создавать виртуальные прототипы своих конструкций непосредственно из твердотельных моделей. Разработчики ANSYS объединили опыт, накопленный в процессе создания передовых решателей, позволяя использовать графические ядра видеокарт (GPU), прямое геометрическое моделирование (SpaceClaim) и некоторые дополнительные вещи необходимые для дискретизации. Все это интегрировано в ANSYS SpaceClaim и образует программный продукт под названием ANSYS Discovery live.

Сразу после импорта геометрической модели в ANSYS Discovery live, вы определяете, какой тип анализа необходимо провести, указываете граничные условия и ANSYS Discovery live тут же запускает расчет и все это происходит практически налету. Упрощение модели, построение сетки, запуск задачи на счет и отображение результатов выполняется автоматически. Для получения сошедшегося решения может потребоваться всего несколько секунд и после этого вы будете иметь достаточно хорошее приближение, которое поможет понять, как работает ваша конструкция.

Ниже показана схема работы в ANSYS Discovery Live. В данном случае мы закрепляем четыре поверхности и прикладываем силу 596 Н к грани, которая находится в контакте при нажатии рычага тормоза.

....................

https://cae-club.ru/publications/ansys-discovery-live

 

А в чем там фишка? Размерность задачи как-то резко уменьшают,  или просто расчет делают на видеокарте?

Изменено пользователем SashaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без упрощения модели использование видеокарты, мне кажется, не сильно задачу ускорит.

https://cae-club.ru/sites/default/files/styles/1600x1600/public/images/2017-12-14_10-35-53.png?itok=zmX6u-0S

А тут такие обещания

Изменено пользователем SashaL
грамматика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SashaL сказал:

А тут такие обещания

какие?

9 минут назад, SashaL сказал:

Без упрощения модели использование видеокарты, мне кажется, не сильно задачу ускорит.

что значит не сильно? и что значит "мне кажется"? ускоряет. у видюхи тысячи ядер. если задача хорошо параллелится и влезла в память видеокарты - чего бы ей не ускориться?

тут как бы не вопрос веры. запускаете и смотрите: быстрее или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда эту технологию расчета на видюхе стали внедрять сравнивали с современными процессорами. На расчетных  задачах типа Ансиса максимальный выигрыш был несколько раз ( да и то не всегда).

Поэтому когда стает проблема нехватки расчетных мощностей рекомендовали упрощать задачу - убирать мелкие элементы, упрощать геометрию - много работы в cad системе.

Вот я и подумал что тут это как-то автоматически сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SashaL сказал:

Вот я и подумал что тут это как-то автоматически сделано.

это сделано в том числе. упрощают за вас, сетку настраивать не приходится.

не для всех это плюс, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитические решения на логарифмической линейке все равно быстрее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 15:48, soklakov сказал:

ускоряет. у видюхи тысячи ядер. если задача хорошо параллелится и влезла в память видеокарты - чего бы ей не ускориться?

Потому что это графические ядра. :) Они предназначены для решения других задач. 

Да и кеш памяти на видео карте очень мало. А у процессора три уровня кеш памяти.

И Интел не стоит на месте, а ускоряет свои процессоры.

 

 

В 20.11.2018 в 15:48, soklakov сказал:

тут как бы не вопрос веры. запускаете и смотрите: быстрее или нет.

Пока сравнительных тестов не будет это все на уровне веры. Пока это только реклама.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю предыдущего оратора. Для CFD может видюха и бомбит неподецки, но как я видел результаты динамики в LS-Dyna - вычислительная выгода небольшая. Деньгами выгоднее за те же деньги взять CPU с бОльшим количеством ядер или подумать о кластере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Пока сравнительных тестов не будет это все на уровне веры.

если вы не видели тестов, это не значит, что их нет.

более того, в случае дискавери можно посмотреть видосы на ютубе - с какой скоростью обновляются результаты. запись с экрана, как правило, в реальном времени. ну если вы ютубу не верите, то остается только самостоятельно такие тесты проводить, ведь тогда вы никаким другим тестам не поверите.

 

4 часа назад, AlexKaz сказал:

Для CFD может видюха и бомбит неподецки

еще для линейных задач механики хорошо бомбит...

4 часа назад, AlexKaz сказал:

как я видел результаты динамики в LS-Dyna - вычислительная выгода небольшая. Деньгами выгоднее за те же деньги взять CPU с бОльшим количеством ядер или подумать о кластере.

совершенно верно) по крайней мере сейчас так. еще вопрос лицензирования может сильно переигрывать ситуацию. так-то CPU сильно дешевле GPU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

если вы не видели тестов, это не значит, что их нет.

Вы дайте ссылки на эти тесты. Тогда и обсудим. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Вы дайте ссылки на эти тесты. Тогда и обсудим.

я не собираюсь с вами что-то обсуждать на эту тему. я лишь утверждаю, что тесты есть. вы можете не верить сколько угодно. я не собираюсь вас переубеждать еще и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в дискавери лайф использоваться в качестве геометрии поверхностное тело? 

Пыталась сшить в твердое тело в NX и в самом дискавери, но, видимо, геометрия не очень чистая, поэтому сшивка не получается .

Я помню, что на презентации в дискавери была загружена модель поверхности земли в формате stl и там были дыры огромные, но дискавери нормально считала потоки воздуха , имитирующие воздух на поверхности земли. В моем случае , если загружать поверхность, то программа ее игнорирует и воздух через сквозь эти поверхности.

Или может в дискавери есть настройки для этого, в хелпе и мануалах не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaMa возможно, stl геометрию сначала конвертировали в солид, для этого нужно заделать в геометрии те самые дыры (у спейсклейма в дискавери такие функции есть).

 

ЗЫ по крайней мере в той, что я видел, так и было.

Изменено пользователем s0ntrava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, s0ntrava сказал:

@ElenaMa возможно, stl геометрию сначала конвертировали в солид, для этого нужно заделать в геометрии те самые дыры (у спейсклейма в дискавери такие функции есть).

 

ЗЫ по крайней мере в той, что я видел, так и было.

Спасибо, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...