goschusik

Fanuk I или 828D

Pinned posts

Добрый день коллеги. При покупке станка,  встал выбор  с какой стойкой брать Fanuc i или 828 D ? Посоветуйте.

UnPinned posts

1.Какую лучше знаете

2.Там еще опции могут быть разные, вот тут-то надо рыться тщательно, остальное - как цвет машины выбирать. Фанук - железо понадежней, но надо в голове постоянно кучу параметров держать, там все на параметрах, в отличие от Сименса.

В 11/20/2018 в 09:19, goschusik сказал:

Добрый день коллеги. При покупке станка,  встал выбор  с какой стойкой брать Fanuc i или 828 D ? Посоветуйте.

Siemens

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• brat83
      Если программируете в NCeXpress, возможно кто снял или поставил галочку в настройках PCS. Станок имеет активную функцию программного размещения прижимов или оперетор в ручную раставляет прижимы?
    • са-ня
      Уважаемый @David123 700033 к проблеме не относится. Во время измерения в джог оно появляется всегда и на рабочем и на нерабочем станке. Это не ошибка. Это информация. Об этом даже написано в руководствах что так должно быть. Было активировано начало измерения но не доведено до конца. Экран переключил на "програм" а сообщение осталось. MPG это- маховичок либо управление подачей с кнопок, которым надо подвести инструмент к щупу до касания (погасание светодиода на щупе). После этого станок сам переключается в автоматический режим и происходит измерение.    Пояснения понятны. Что говорить чтобы получить пятерку на экзамене по этой теме я знаю, но вот что делать чтобы исправить станок не знаю. Уважаемый @David123 У меня не было сообщения 700033. Про LUD и GUD почитаю. Про G18 тоже. 
    • Blurp
      @piden  Thanks!  3:16:16 и 8:43:43 - almost close        
    • Артём Иванчиков
      Уважаемые Форумчане, помогите решить проблемму сос транком Finn Power X5. При запуске программы на вырубку изделий станок начинает считывать коды и когда доходит до строчки G189 с указанием координат захвата-останавливается с ошибкой 2017. Типа координаты установки лап не корректны. При этом балка даже не пытается сдвинуться и проверить через датчики где реально установлены лапы. Сервисные инженеры не могут найти причину, перевыставили нули на всех осях, загрузили новый Бэкап в станок и ничего. При этом станок нормально на все команды реагирует и позволяет вручную перемещать все оси.
    • Andreyka
      Даже если никаких вычислений не производит? По даташиту максимум 70 градусов. Думал уже его с Али заказывать. Нагрев приличный, сильней намного чем у процессора. Примерно по ощущениям на грани терпения пальца... Хотя, судя по сообщениям на экране, с ним всё в порядке... Значит думаете не стоит его менять?  NDP   (Numeric Data Processor)  Bereit     Панельки перетыкал уже много раз и прозванивал, это первым делом.    
    • Anat2015
      Выберите сами, в соответствии с необходимыми характеристиками: http://www.mean-well.ru/  серия - в кожухе P.S.Питерский источник - это что-то, по моему, от них отказались еще в году так 2005-2006, если не раньше. Файловая система из-за них летела только так. А вот с этим сравнивать бесполезно, сейчас цепи питания наверняка по другому сконфигурированы, так что вам самим надо разбираться, что будет в корзине стоять от этого все и будет зависеть.
    • andrey2147
      Проверки сделаю на фото которые зелёным - совпадают, красным -нет остальные кнопки я понимаю от станкостроителя, как я могу по сименсу их проверить.
    • Redhippo
      Спасибо большое  
    • chatjokey
        В точку. 
    • NikitaKyrpa
      Добрый день. Требуется отлить нержавейку, габариты чистовые: 185*164*87 - 7шт (внутренне отверстие на 90) 185*170*87 - 16шт (внутренне отверстие на 90) 120*120*87 - 7шт (внутренне отверстие на 80) Чертежи по запросу.   Kyrpans@gmail.com