Sign in to follow this  
Followers 0
theta

создание обечайки в виде конуса из листовой детали.

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Доброго времени суток. Возможно не правильно в заголовке обозначил мой вопрос, сейчас объясню что имею ввиду.

Деталь и её чертеж: 

dOcwVhO.pngSDwGUEe.png

Задача: вставить гребенки в корпус, чтобы получилось подобие некого конуса:

wHkslHI.png

Отсюда вопрос... как это можно реализовать... замучился с сгибами в листовой детали, пытаясь её согнуть в некое подобие части конуса - безрезультатно.. потом решил попробовать нарисовать конус, развернуть его и уже в развертке сделать нужные мне вырезы... однако возникла другая трудность, немного тяжело переносить эскизы на развертку конуса... точней не могу пока понять как это реализовать.

I0DKCHJ.png

либо есть еще вариант, в эскизе детали самой гребенки, как-то разможноить сам эскиз под нужным мне радиусом - что бы в итоге получился конус в развертке... однако у меня тоже это не получилось.. может кто-то поможет идеями, как это можно реализовать?:)

7CuYCi9.png

Заранее прошу прощения за глупые вопросы... но уже просто устал от попыток что-то с этим сделать. 

Edited by theta

UnPinned posts

Я бы сделал так:

1.Создал конус в обычной детали (не листовой), с нужными параметрами согласно сб. чертежу, сделал оболочку толщиной равной толщине листа, затем отрезал лишнее и оставил 1/8 часть (вроде как этих гребенок 8 штук)

2. Перешел в лист. металл, преобразовал тонкостенную деталь в листовую

3. Разогнул получившийся конический сгиб (команда Разогнуть), обрезал лишнее согласно чертежу на гребенку

4. Добавил пазы и отверстия на развертке

5. Согнул снова

как-то так ...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• TBC
      Да, конечно. Если это не тролинг. Меня вот что интересует,.. Цитата из письма Гугл вот как перевел. Эта степень член-корреспондент Оксфорда, чему равна у нас в России? Может кто знает? Какая у них иерархия степеней? На изикад наверняка знают, но меня там забанили. В России еще кто то есть с такой степенью?
    • ssuss1
      придется твои уроки по посту смотреть))
    • CNC_SKILL
      Ну так отредактируй так как тебе надо
    • qqqq
    • ssuss1
      ну они похоже, но хочется нормальный под фанук))
    • Sandr
      Всем привет, помогите настроить Сетевой рендер в PhotoView360 SW 2017 . Запустил на своих компьютерах Сетевой монитор
      Один Компьютер назначил Севером Другие два подключил Узлами   В  Сетевом мониторе все компьютеры видны, на них разрешены задачи. Запускаю на одном из них Окончательную отрисовку, Опция "Сетевая отрисовка" включена, Нагрузку клиента пробовал от 100 до 400%....   Но в окне Окончательной отрисовки  вначале появляется надпись Ожидание сетевой отрисовки а затем проходит рендер с уведомлением  Запрошено клиентов сетевой отрисовки: 0   Кто знает как добиться отрисовки всеми машинами?
    • CNC_SKILL
      бери из базовых от HAAS он подойдет 
    • ssuss1
      есть пост на fanuc 0i-mf?
    • Technolog ogt
      Насколько я помню - по ГОСТ заложено только расстояние, диаметры начальный и конечный с переходом на гладкий диаметр, есть таблица с указанием всех контролируемых размеров. Если мне не изменяет память, то на резьбе угол там 1,47 и профиль 60°.  Из всех ранее пробованных метчиков, лучше всего работал "немец W....r",хоть и дороже был, но гарантировано стоял N-количество отверстий. А по нержавейке нашей 12Ху*** эта фирма лучше всех стоит, доказано многолетней практикой со сдачей ВП МО. Хотя это уже совсем другая тема, и спорить не собираюсь по поводу инструмента.
    • lexx174
      На примере 11й версии - там такую ошибку лечили установкой определенного обновления Java. Посмотрите в эту сторону Возможно придется понизить версию j,обновления java