theta

создание обечайки в виде конуса из листовой детали.

Pinned posts

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Доброго времени суток. Возможно не правильно в заголовке обозначил мой вопрос, сейчас объясню что имею ввиду.

Деталь и её чертеж: 

dOcwVhO.pngSDwGUEe.png

Задача: вставить гребенки в корпус, чтобы получилось подобие некого конуса:

wHkslHI.png

Отсюда вопрос... как это можно реализовать... замучился с сгибами в листовой детали, пытаясь её согнуть в некое подобие части конуса - безрезультатно.. потом решил попробовать нарисовать конус, развернуть его и уже в развертке сделать нужные мне вырезы... однако возникла другая трудность, немного тяжело переносить эскизы на развертку конуса... точней не могу пока понять как это реализовать.

I0DKCHJ.png

либо есть еще вариант, в эскизе детали самой гребенки, как-то разможноить сам эскиз под нужным мне радиусом - что бы в итоге получился конус в развертке... однако у меня тоже это не получилось.. может кто-то поможет идеями, как это можно реализовать?:)

7CuYCi9.png

Заранее прошу прощения за глупые вопросы... но уже просто устал от попыток что-то с этим сделать. 

Изменено пользователем theta

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Я бы сделал так:

1.Создал конус в обычной детали (не листовой), с нужными параметрами согласно сб. чертежу, сделал оболочку толщиной равной толщине листа, затем отрезал лишнее и оставил 1/8 часть (вроде как этих гребенок 8 штук)

2. Перешел в лист. металл, преобразовал тонкостенную деталь в листовую

3. Разогнул получившийся конический сгиб (команда Разогнуть), обрезал лишнее согласно чертежу на гребенку

4. Добавил пазы и отверстия на развертке

5. Согнул снова

как-то так ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу