Перейти к публикации

создание обечайки в виде конуса из листовой детали.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Возможно не правильно в заголовке обозначил мой вопрос, сейчас объясню что имею ввиду.

 

Деталь и её чертеж: 

dOcwVhO.pngSDwGUEe.png

 

Задача: вставить гребенки в корпус, чтобы получилось подобие некого конуса:

wHkslHI.png

 

 

Отсюда вопрос... как это можно реализовать... замучился с сгибами в листовой детали, пытаясь её согнуть в некое подобие части конуса - безрезультатно.. потом решил попробовать нарисовать конус, развернуть его и уже в развертке сделать нужные мне вырезы... однако возникла другая трудность, немного тяжело переносить эскизы на развертку конуса... точней не могу пока понять как это реализовать.

I0DKCHJ.png

 

либо есть еще вариант, в эскизе детали самой гребенки, как-то разможноить сам эскиз под нужным мне радиусом - что бы в итоге получился конус в развертке... однако у меня тоже это не получилось.. может кто-то поможет идеями, как это можно реализовать?:)

7CuYCi9.png

 

Заранее прошу прощения за глупые вопросы... но уже просто устал от попыток что-то с этим сделать. 

 

Изменено пользователем theta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы сделал так:

1.Создал конус в обычной детали (не листовой), с нужными параметрами согласно сб. чертежу, сделал оболочку толщиной равной толщине листа, затем отрезал лишнее и оставил 1/8 часть (вроде как этих гребенок 8 штук)

2. Перешел в лист. металл, преобразовал тонкостенную деталь в листовую

3. Разогнул получившийся конический сгиб (команда Разогнуть), обрезал лишнее согласно чертежу на гребенку

4. Добавил пазы и отверстия на развертке

5. Согнул снова

как-то так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...