Перейти к публикации

Failed to Execute Vsta


Ветерок

Рекомендованные сообщения

Да что же это за пакость такая - Солидворкс!

Каждый раз - каждый раз! - и при обновлении, и при установке нового ругается на этот Vsta и прерывает установку. Судя по всему, это не баг, а фича. И избавиться от этого никаким образом нельзя. И каждый раз нужно удалять десятки этих долбаных С++, а заодно и сам Солид. Но проблема в том, что при таком подходе не получится поставить два разных Солида, если каждый раз всё удалять.

Или, всё-таки, есть какое-то лекарство чтобы обходиться без ампутаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Ветерок сказал:

каждый раз! - и при обновлении, и при установке нового ругается на этот Vsta и прерывает установку.

Я с этим обычно борюсь отключением VSTA из установки SW, а сам VSTA ставлю отдельно.

Не знаю насколько это правильно, но в этом случае SW обычно ставится (переустанавливается/обновляется) без особых проблем.

Задавал вопросы в похожей теме, но ясности пока никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удолил SW2018 и вернулся в SW2014 - как же хорошо, легко и свободно дышится и работается! И вам желаю не болтаться, как флаг на бане, а быть принципиальным и последовательным и пользовать одну версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Plumber сказал:

Я с этим обычно борюсь отключением VSTA из установки SW

Эту галочку я нашел.

3 часа назад, Plumber сказал:

а сам VSTA ставлю отдельно.

Как определить какой из многочисленных вариантов нужен конкретному Солиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ветерок сказал:

Как определить какой из многочисленных вариантов нужен конкретному Солиду?

А вот с этим я тоже не могу никак определиться и никто из здешних адептов пока так и не ответил на этот вопрос :confused_1:

Обычно у меня кроме SW вcегда стоит Corel и с ним тоже ставится VSTA, но без возможности выбора ставить или нет, поэтому я оставляю один Corelовский, пока никакой ругани в этом направлении не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Plumber сказал:

Я с этим обычно борюсь отключением VSTA из установки SW

Сейчас попробовал таким образом обновить 2016 до SP5. Опять ругается, хотя галочку отключил.

solid_error.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

обновить 2016 до SP5

Это скорее всего потому, что VSTA уже установлен и при обновлении инсталятор видит его присутствие в начальной установке (проверяется журнал установки), а если ставить SW с нуля и сразу снять галку с установки VSTA, тогда при последующих обновлениях этого быть не должно.

Можно конечно попробовать сначала запустить предыдущий инсталятор в режиме исправления, убрать VSTA, а затем обновляться, но думаю будет проще снести SW, сохранив настройки, а затем поставить заново с необходимыми параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что сделал.

1. Удалил все VSTA (оставил только от Офиса).

2. Установил новый SW2018SP5 без VSTA.

3. Попробовал обновить SW2016 с SP3 до SP5 - не получилось.

4. Пришлось удалить SW2016 и затем заново поставить SW2016SP5.

Результат. Сейчас работают три Солида (2014, 2016 и 2018), при этом никаких VSTA не устанавливал вообще.

Может быть VSTA не является обязательным компонентом для работы СОлида? Тем более, что его можно исключить из загрузки. Кто знает для чего он вообще нужен (и нужен ли)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ветерок сказал:

Кто знает для чего он вообще нужен (и нужен ли)?

Присоединяюсь :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветерок сказал:

Что сделал.

1. Удалил все VSTA (оставил только от Офиса).

2. Установил новый SW2018SP5 без VSTA.

3. Попробовал обновить SW2016 с SP3 до SP5 - не получилось.

4. Пришлось удалить SW2016 и затем заново поставить SW2016SP5.

Результат. Сейчас работают три Солида (2014, 2016 и 2018), при этом никаких VSTA не устанавливал вообще.

Может быть VSTA не является обязательным компонентом для работы СОлида? Тем более, что его можно исключить из загрузки. Кто знает для чего он вообще нужен (и нужен ли)?

VSTA усеченная версия VisualStudio используется только для написания макросов, на языке VB.Net и С#. Макросы на VBA можно писать без нее. Если не планируете самостоятельно писать макросы, то установки необязательна.

ИМХО Даже если не охота делать макрос на VBA, то для макросов вместо нее лучше использовать полноценную VisualStudio. Сам никогда ее не устанавливаю.

 

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ветерок сказал:

Сейчас работают три Солида (2014, 2016 и 2018), при этом никаких VSTA не устанавливал вообще.

Спрашивается зачем нужен весь этот зоопарк? Конечно говорить о лицензионности в этом случае даже язык не поворачивается. Ну максимум 2 версии (и то под вопросом), для работы самому (какой-то устаканненой версиии) и работы с версиями смежников (последняя активаня версия). Хотя если приходится работать с поздними версиями (хотя возможно можно просто запросить необходимые модели в нейтральном формате), то какой смысл держать старые версии (пускай остальные тянуться вперёд или получают файлы в нейтральном формате).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kelny сказал:

Спрашивается зачем нужен весь этот зоопарк?

Да я бы вообще их все удалил с радостью. Но есть разные заказчики с разными запросами. Некоторым нужно именно в Солиде, а некоторым ещё и в конкретной версии. 2014 уже практически не использую, просто он стоит, и пускай себе стоит. Места хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может сказать по поводу пунктика

"Включить VSTA ВЕРСИЯ 3.0"  

Clip100.png.7e20b91557720b8ab3b26310d2a1afd1.png

Hide  
А то я в HELPe не нашел никаких разъяснений по этому поводу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Plumber сказал:

А то я в HELPe не нашел никаких разъяснений по этому поводу

Цитата

(Вольный перевод справки) Если VSTA 3.0 включена, обязательно создайте резервную копию макросов VISTA 1.0 перед их редактированием в SOLIDWORKS 2018. Если вы не хотите преобразовывать макросы .NET, вы все равно можете редактировать и запускать макросы vsta 1.0 в этом выпуске при условии, что вы выберете установку vsta 1.0 во время установки SOLIDWORKS, а затем отмените выбор инструменты > параметры > Параметры системы > общие > включить vsta версии 3.0.

 

http://help.solidworks.com/2018/English/api/sldworksapiprogguide/GettingStarted/VSTA_2015.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...