Sign in to follow this  
Followers 0
guitar15

Моделирование горения угольной пыли.

5 posts in this topic

Pinned posts

Всем привет. В моделировании я новенький. Мне нужно смоделировать процесс горения угольной пыли в топке.
В интернете я не нашел (или плохо искал), программы, которые это смогут сделать. Можете подсказать софт, туториалы для моделирования горения угольной пыли (только не OpenFoam). Главное, чтобы он был бесплатным и понятным в использовании...

UnPinned posts
25 минут назад, guitar15 сказал:

Главное, чтобы он был бесплатным

OpenFoam)

У FlowVision есть бесплатная студенческая лицензия. Но студенческая и забабловая лицензии это две большие разницы.

Конечно есть место_которое_нельзя_называть, там можно скачать все программы бесплатно.

А так горение могут считать разные серьезные пакеты: FlowVision, Fluent, CFX, Star-CCM+.

@karachun не говорите того, чего не знаете.

Компания ТЕСИС предоставляет студентам бесплатно полную версию новейшего дистрибутива FlowVision на ограниченное время.

Потом лицензию можно продлить, предоставив ТЕСИС отчет по проекту.

В месте, которое нельзя называть, нет актуальной версии FlowVision. Там сильно устаревшая версия, проекты от которой не подойдут для актуальной. 

И там одноядерная версия - это совсем не интересно.

ID: 4   Posted (edited)

Хорошо, буду знать. Необычный подход - давать бесплатно полную версию, на ограниченное время. Насколько может продлиться студенческая лицензия?

Edited by karachun

@karachun достаточно долго для  проекта студента/аспиранта.

Насколько я знаю, первую дают на месяц или два. Дальше зависит от наполнения отчетов. Пол года вполне реально. 

Больше - тоже возможно. Это всё индивидуально -  на усмотрение компании.  

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Lord
      нет там никакой  "чебурашки" , там вогнутая часть поверхности, соответственно уклон "короче" Блин, то меряются, 4 знаками, то на глаз касательность определяют . Пепец
    • Ortos2
      решили вопрос?
    • zerganalizer
      Та же "чебурашка", видно невооруженным глазом. А на форму грани из импорта покласть?
    • Ветерок
      вот в последнем ролике последний пример. Зачем там задается радиус скругления 75? Радиус должен быть переменный и не задается, а определяется как раз той кривой. Такой вариант возможен?
    • Rusan_off
      Хоть и поздно но вот фото того, что получилось
    • SAPRonOff
        это потому, что сейчас в голове КРЕО:) Я думаю чуть-чуть накидаем видео-роликов по конкретным вопросам - и станет логика понятнее.. в 99% будет лучше то, что уже освоено и как-то работает:) тут много чего есть, в зависимости от примера, в каких то случая система сама обрежет по границе:   а есть пример из КРЕО, хотя бы картинки? А то тут не очень понятно. А то пока по поводу "оставлять" всякие вот такие ассоциации с ТФ:  
    • Мастеровой
      Первое предложение .Геоцентрическое . Проводить все съезды (не только КПСС) в центре Земли .  Второе . Гелиоцентрическое. В центре масс Солнечной системы ( (внутри Солнца ). " Нам света не надо , нам партия светит , нам хлеба не надо , работу давай ..."). Третье. Галактоцентрическое . Внутри горизонта событий центрального ядра Галактики . И т.д. Билеты на выбор - за счёт партий ...    
    • Ветерок
      Снимал её в самом начале. Оказывается её надо снимать при выборе каждого ребра. После того, как получилось скурглить три ребра в одной вершине разными радиусами, есть ли возможность выбрать форму перехода - оставить ребро, вписать сферу, сделать максимальным радиусом?
    • BSV1
      Галку "Общие свойства" снимите.
    • Iliut
      Забавно. Наверное это должно звучать грозно?) Где Вы увидели высоту? Разные уровни - по величине, не более.    А по факту складывается ощущение, что Вы просто не знаете (не обращали внимание). Отчет серьезной лаборатории говорит, что есть неопределенный момент, нужно быть внимательным, а Вы пишите справку полистать и всего делов.    Я уже несколько раз написал про модель: В системе два вида материала, у бетона материальное демпфирование 7%, у металла 4%. Также присутствуют вязкие демпферы. Как вы будете решать transient (и какой?) с использованием именно этих данных? В системе основную частоту выделить невозможно, рассматриваем диапазон до 50Гц. Без пафоса и "полистайте справку".    Спасибо