Перейти к публикации

примочки для NX, кто чем пользуеться?


murxer

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

я вот постоянно в поисках каких нибудь так называемых примочек для облегчения работы в NX, тоесть макро или журналы.

Работа ведь постоянно повторяеться и некоторые дейсвия можно было бы упростить или ускорить, например пользуюсь журналом который откладывает чертёж в PDF вормате, или же журнал который ишет текс в чертеже и заменяет его на другой.

 

А какими примочками пользуетесь вы?

может обменяемся опытом :)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем какую-то штуку придумывать для получения чертежа в пдф?

Если есть обычная плот печать в формат пдф.

А также в жпег и тифф.

В НХ столько штатных вещей что для начало надо ими научиться пользоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nxjournaling.com/content/exporting-drawings-pdf-files-using-nx-journal

Что в NX и так это может я знаю, но с этим макро я выдаю пдф быстрее, мне удобнее.

И потом, представьте ситуацию, у вас 100 чертежей, как вы отложите их все в пдф? мне такая "штатная" функция не знакома, но возможно я просто не знаю как, поделитесь опытом :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть 99 раз!--> open, Ctrl+P , Enter ?

Или всё же ест возможность одним разом все чертежи в пдф формате отложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://nxjournaling.com/content/process-files-directory

 

Журнал открывает все фаилы в указанной папке.

Очень удобно когда нужно открыть много чертежей. Так же есть визможность добавить код для дополнительного дейтвия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 12:45, murxer сказал:

тоесть 99 раз!--> open, Ctrl+P , Enter ?

Или всё же ест возможность одним разом все чертежи в пдф формате отложить?

Для обычного использования - хватает того что я описал. Ну а программированием можно чего угодно сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хватает, можно действидельно 99 раз открывать фаил и сохранять в пдф, но я ищу возможность упростить эту операцию, и не только эту.

На днях попробую эти два журнала соединить.

 

Неужели никто побочными макро или журналами не пользуеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже всё придуманно и отлично работает

 

Журнал открывaет hертежи из указанной папки (только с чертежами) и откладывет их в pdf формате. Update чертежей можно выклучить в коде.

Забираем, пользуемся и тратим сэкономленное время на более важные дела :)

 

 

https://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=292978
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Есть журнал который заносит данные в таблицу на чертеже. Но делает он это только на первой странице. Может кто нибудь помочь заставить его заполнять таблицу на всех страницах чертежа?

Вообще, кто нибудь занимаеться програмириванием чурналов в NX?

 

Спасибо.

 

https://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=427866

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "примочек", которыми пользуюсь сам и мои коллеги по работе:

1. UDOP для фрезерования в 5-ти осях STL.

2. Конвертер моделей станков MAZAK из файлов MDL в SolidBody

3. UDOP для обработки импеллеров, пока наша DLL делает это лучше, чем multi-blade в NX

4. Конвертер STL - > Solid Body

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут давным давно один человек добрый под UGopen выкладывал нумератор- выделяешь корневую папку, задаешь префикс, получаешь пронумерованное дерево. До сих пор пользуюсь. Когда под 100+ операции в проекте легко ориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, murxer сказал:

Вообще, кто нибудь занимаеться програмириванием чурналов в NX?

Если тут кто-нибудь и занимается программированием чурналов :smile:, то все равно продуктивнее ИМХО самому eng-tips ковырять, чем ждать манны от трёхмерного совка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, murxer сказал:

ковыряю :)

 

и всё же, если кто понимает VB и может журнал[ы] поправить, прошу откликнуться

theTabNoteTag = Find_TabNote_of_Given_Name("name_of_tabNote")

Здесь указывается имя таблицы. Таблица ищется по всей части без привязки к листу чертежа.
Если указать имя таблицы со второго листа то должен заполнить ее.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вообще не понимаю.

 

ты прав, если таблица лежит на втотом листе он тоже обрабатывает, значит не привязан к листу, но только если на первом листе нет такой же таблицы. Если же на первом листе есть таблица, то на втором таблица остаёться без изменений.

Почему, есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, murxer сказал:

Почему, есть идеи?

там все очень просто. ищет в цикле объекты по имени и типу и возвращает первый попавшийся.
Функция 

    Public Function Find_TabNote_of_Given_Name(ByVal name As String) As Tag

Журнал nx обладает теме же возможностями что и NXOpen/UGOpen. 
Так что берите все листы проходите их в цикле, берите нужную таблицу и заполняйте.
или перепишите чтоб данная функция возвращала не первый объект а все. и проходите их в цикле.
Вариантов тут море, код элементарный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо koner,

есть идея как уговорить его продолжить на всех листах?

Изменено пользователем murxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...