Перейти к публикации

Проблема в наложении слоев разных линий


StasBronchukov

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Столкнулся с необычной проблемой. При сохранении чертежа в формат pdf линии разных слоев не правильно накладываются друг на друга. Все линии на чертеже начерчены вручную, (прошу не прикапываться к тому что я делаю курсач в солиде, как говорится каждый ...ит как хочет) все линии разбиты на слои. Я наивно полагал что все как в фотошопе - чем выше слой тем он выше в стопке слоев, оказалось что тут возможно слои вообще не так работают. В общем мне нужно что бы черные линии были поверх серых. Заранее спасибо.

11.png

22.png

33.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, alek77 сказал:

Нет компа под рукой, но вроде была кнопка на передний план

Извините, обманул, нет такой кнопки

У меня ставит выше линию, которая по цвету темнее, очень странный и непонятный фокус

При этом линия толще перекрывает тонкую

 

если у черной линии цвет поменять на синий, она уйдет на задний план

Как вариант, попробуйте поиграть с цветами линий

 

0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 17:36, StasBronchukov сказал:

При сохранении чертежа в формат pdf

Можно попробовать другой конвертер в PDF, например, виртуальный принтер PDFCreator или множество других представленных в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kelny сказал:

Можно попробовать другой конвертер в PDF, например, виртуальный принтер PDFCreator или множество других представленных в сети.

У меня есть Adobe PDF и Microsoft Print to PDF. Microsoft Print to PDF вроде сохраняет правильно, но почему что то происходит с толщиной линий, к тому же видимо при таком сохранении играет роль именно последовательность начертания линий, а не расположение слоев. Adobe PDF помимо того что никак не хочет сохранять несколько листов, не хочет сохранять цвет, хотя в настройках все выставил что можно на цветное. 



2222.png

3333.png

1111.png

Изменено пользователем StasBronchukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...