Alexsandr3

Требуется технолог/программист станков с ЧПУ, г. Самара

Pinned posts

В производственную компанию требуется инженер технолог/программист станков с ЧПУ.

Обязанности:

- разработка УП на станки с ЧПУ токарной и фрезерной групп (Siemens, HH);

- разработка технологии обработки изделий и оформление технологической документации ;

Требования:

- профильное высшее образование;

- опыт работы от 3-х лет инженером технологом/программистом станков с ЧПУ;

знание устройств и принципов работы станков;

- знание стоек ЧПУ Siemens, HH;

- отличное знание CAM NX;

аккуратность, внимательность, ответственность, целеустремлённость, желание работать на результат

Условия:

- пятидневная рабочая неделя;

- полностью "белая" з/п;

- полное соблюдение ТК РФ;

- испытательный срок 3 месяца (можно и меньше, зависит от того как покажет себя человек)

- после испытательного срока оклад (до вычета налога) 38 т.р. + 50% премия.

Локация: г. Самара

Желающие стучитесь в личку.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Текучка? Какой может быть испытательный срок у специалиста с образованием и опытом работы?

Как будет оцениваться то как покажет себя человек?

3 месяца за еду потом следующий?

В моём понимании вакансия должна выглядеть так:

1. Собеседование, при чём не важно профильное или нет образование.

2. Разработка технологии изготовления детали.

3. Составление управляющей программы

4. Передать в цех наладчикам чпу тех карту и уп

5. Посмотреть результат обработки и услышать мнение наладчика  чпу.

6. По результатам проверки ОТК и отзыва наладчика брать или не брать.

И никаких испытательных сроков, поверьте, такие специалисты сразу показывают себя и знают себе цену.

Испытательный срок только для алкашей придумали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Разработка технологии изготовления детали.

3. Составление управляющей программы

4. Передать в цех наладчикам чпу тех карту и уп

не зная ни станков, ни инструмента, ни есть ли эти самые наладчики? и имея в смартофоне видимо постпроцессор

Поделиться сообщением

Я не работодатель, а такой же специалист. И я прекрасно понимаю всю специфику, опыта работы хватает. 

И испытательный срок не просто так придуман.

Если есть рациональные предложения и кандидатуры, то предлагайте, если нет, то не прошу не засорять эфир.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alexsandr3 сказал:

Я не работодатель, а такой же специалист. И я прекрасно понимаю всю специфику, опыта работы хватает. 

И испытательный срок не просто так придуман.

Если есть рациональные предложения и кандидатуры, то предлагайте, если нет, то не прошу не засорять эфир.

хорошо утёр всем нос. малодец.

короче что на стчот пробного срока я хочю скозать. Я живу и работаю в германнииуже более 20-ти лет и мне приходилась уже ни один раз менять работадателя и на каждой фирме новый контракт и тамо сказано что первых 6 месяцев проба и что могут в течении этого времяни тебя уволить без предоставления причин и независит на какую ты долшность взят на работу. вот както так а вы тут панику развели за 3 месяца.

проши прощение за ошибки

Поделиться сообщением

11 час назад, aleksej799 сказал:

хорошо утёр всем нос. малодец.

короче что на стчот пробного срока я хочю скозать. Я живу и работаю в германнииуже более 20-ти лет и мне приходилась уже ни один раз менять работадателя и на каждой фирме новый контракт и тамо сказано что первых 6 месяцев проба и что могут в течении этого времяни тебя уволить без предоставления причин и независит на какую ты долшность взят на работу. вот както так а вы тут панику развели за 3 месяца.

проши прощение за ошибки

В Германии спокойно можно посидеть на социалке после уволнения. Критерии чёткие, обязанности расписаны, а технолог и программист в одном флаконе требуются только на маленькие предприятия, куда идут те, кто пока не вырос до "специалиста". И если вы не местный... впрочем, в РФ с неместными ещё хуже дела. ;)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 14:40, Ljo сказал:

а технолог и программист в одном флаконе требуются только на маленькие предприятия, куда идут те, кто пока не вырос до "специалиста"

наоборот. те кто не вырос, идут либо технологом, либо программистом. а те кто вырос. он и технолог и программист и наладчик и оператор и отк и обслуживание. кем хочешь, тем и работай. за 15 лет можно уж что-нибудь кроме программирования освоить. и что там осваивать то?   можно вон в австралии. там нафиг технолог отдельно не нужен. или программист отдельно. или оператор не умеющий программировать станок. https://www.seek.com.au/job/37986505?searchrequesttoken=04fa93b5-404f-42e5-8d52-d03858325c84&type=standout

а у нас. на крупных предприятиях, зачастую спускается уп после технолога и программиста, а потом оператор все переписывает как надо. но он птица маленькая и претензии предъявить особо не получается. 

или еще мне понравилось из последнего. знакомый оператором работал. ему часто спускали программы и говорили. "ну ты там режимы проставь сам".

а еще веселее. есть контора промекс. так там за сломанный инструмент штрафуют оператора. метчик заломало из-за неправильных режимов или ошибки в коде. - 6000 с зп оператора. у них там текучка дикая из-за такой дичи.

Изменено пользователем chatjokey
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@chatjokey категорически поддерживаю, сам прошёл это.

Не может человек работать технологом не зная досконально всех возможностей оборудования.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexsandr3 сказал:

Не может человек работать технологом не зная досконально всех возможностей оборудования.

может и работают. я знаю производство, на котором стоят последние мазаки обрабатывающие 5-ти осные. да и куча всего разного токарно-фрезерного и токарного.

там технологи выдают карту на 80 листов, в которой написано. п70. выставить деталь по торцу.. перевернуть. поставить на шлифовальный... выставить на токарный.. и т.д. 50 операций. короче старая школа.

когда деталь делается в 2 установа.

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Frezer_krot
      странная у вас симуляция,при такой программе инструмент будет стоять в одной точке.но никак не описывать контур детали.я уже выше об этом писал и скрин кидал.да и ваша картинка это наглядно показывает. не могу вам объяснить на словах.Нужно на пальцах объяснять. ваш метод я непосредственно на станке пробовал и получается , то о чем я и говорил. Инструмент преследует точку в которую пришел. Ось шпинделя преследует точку 2, Кончик инструмента преследует точку 1. Можете наглядно на листочке попробовать : Нарисуйте круг (это будет круглый стол) ось вращения в центре круглого стола.в стороне от центра стола нарисуйте еще круг (это будет призма), на контур призмы поставьте ручку(карандаш) и вращайте листочек по оси стола сохраняя положение карандаша (ручки) в начальной точке и под тем же углом.  
    • teremok
      an_rushin, к сожалению, не могу этого сделать. Сетку делал в ICEM, да. Сетку делал средствами ICEM-CFD, блочную структурированную, фактически ручками. Есть вставки автоматической тетра-сетки, но с хорошим качеством, и этой сетки минимум. В целом, сетка состоит из нескольких частей, которые соединяются между собой в CFX-Pre интерфейсами. Задача сравнительно большая, на 70 млн. узлов, в том числе и поэтому не могу выложить указанные файлы. Главное, на работе не поймут. Если у вас есть уточняющие вопросы по задаче, отвечу в максимально полном объёме. Я не новичок в CFX, просто проблема новая и очень заковыристая оказалась.   С уважением, Максим.
    • error1412
      А кто нить знает как сделать булево объединение листа так чтоб прилепить элемент только к одной плоскости? Новый точечный рисунок (2).bmp Новый точечный рисунок.bmp
    • m0rDev
      Не давно начались такие проблемы. Создаю новый документ или беру старые при вращении объекта оси и надписи налипают друг на друга. см скрин и портят обзор.    как исправить. делал восстановление программы, но не помогло. 
    • DJ Astro
      Ну, попробуйте поизменять DL, посмотрите, что и куда приедет    Мало чего понял из всего этого . К поведению инструмента на гифке у меня претензий нет, всё так и должно быть. Это вид такой, на нем деталь "закреплена", а инструмент со станком "крутится" вокруг детали, зато хорошо видно какая деталь будет после обработки. Вам нужен правый вид, на нём реальные движения станка. Станок в гифке отрабатывает ту же самую программу, которая видна на скриншоте из симулятора Heidenhain и которую я писал ещё несколькими сообщениями выше. Через CAM такую программу для многоосевой обработки в пару-тройку кадров получить оч тяжело.
    • BSV1
    • an_rushin
      пожалуйста, выложите файлы *.cfx, *.tin, *.blk.
      правильно понимаю, что сетку делали в ICEMCFD HEX? если нет, то выложите геометрию в любом формате и *.cfx  
    • Jesse
      а как же атомный ледокольный флот (практически монополия в мире) и строительство АЭС?
    • Инженеротбога
      Algoryx Momentum для SpaceClaim    
    • Ветерок
      Казалось бы, простая задачка. В каком софте можно реализовать укладывание цепи кучкой (или змейкой, или как сложится) после свободного падения её конца на плоскую пластину? Верхний конец цепи зафиксирован. Нужна не анимация процесса, а конечный результат - цепь, лежащая произвольным образом на плите. В Крео мне такое сделать не удалось. Не нашел такого функционала.