Перейти к публикации

DMG CTX 310 ecoline, siemens810D


М.В.В.

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

После замены подшипников главного шпинделя, появилась аппаратная ошибка активного датчика оси C44.

Вопрос следующий, как правильно регулировать этот датчик?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, М.В.В. сказал:

Приветствую.

После замены подшипников главного шпинделя, появилась аппаратная ошибка активного датчика оси C44.

Вопрос следующий, как правильно регулировать этот датчик?

Заранее благодарю.

Сам датчик вроде как рабочий, так как при вращении в ручную, градусы и подача на стойке показывается. Крутил и так и сяк, ошибка на месте. Удалось один раз поймать момент, когда ошибка пропала, но при вращении патрона в ручную или включения оборотов, ошибка вновь появлялась. Может есть конкретная метода по настройке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяйтесь с моделью датчика, качайте даташит от производителя, там и будет правильная методика настройки. Как я понимаю, там надо точно отрегулировать зазор между шестеренкой и считывающей головкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anat2015 сказал:

Определяйтесь с моделью датчика, качайте даташит от производителя, там и будет правильная методика настройки. Как я понимаю, там надо точно отрегулировать зазор между шестеренкой и считывающей головкой.

Я правильно понимаю, что если ремонтники косяково установили само кольцо, то регулировать датчик бестолку?

9 часов назад, Anat2015 сказал:

Определяйтесь с моделью датчика, качайте даташит от производителя, там и будет правильная методика настройки. Как я понимаю, там надо точно отрегулировать зазор между шестеренкой и считывающей головкой.

Датчик стоит тут такой. 

1542117285637570909431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, М.В.В. сказал:

Я правильно понимаю, что если ремонтники косяково установили само кольцо, то регулировать датчик бестолку?

Ну, это легко проверить - микронный индикатор, проверить биение. Зазор надо какой, вот это важно знать, модель датчика, видимо с обратной стороны находится? У нас несколько другие датчики стоят, там не кольцо, а шестеренка с большим числом зубьев, но это, в принципе, не так важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Anat2015 сказал:

Ну, это легко проверить - микронный индикатор, проверить биение. Зазор надо какой, вот это важно знать, модель датчика, видимо с обратной стороны находится? У нас несколько другие датчики стоят, там не кольцо, а шестеренка с большим числом зубьев, но это, в принципе, не так важно.

Всё проблема решена, не сразу обратил внимание на косяк, грязных замасленных рук ремонтников)))

Благодарю, за наводку поиска дашита датчика. У этого датчика принцип работы обратный, само кольцо, многополюсный магнит. Юстировка зазора как оказалось, должна быть выставлена, с точностью 0,01 мм. к рабочему зазору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...