Sign in to follow this  
Followers 0
Menshikov_rk

Помогите новичку

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Привет спецы! Прошу помощиююю

Я в Solid совсем новичок (стаж пару месяцев), рисую корпус лодки для 3D принтера.

То что во вложении, это первая из двух параллельно стоящих деталей, расстояние между ними должно быть 140 мм, потом они будут соединены промежуточноми перегородками.

Вроде все правильно сделал, но не как не могу придать стенкам всей модели толщину стенки 3 мм, функция просто не активна, что я делаю не так?

Не получается сделать клон детали в 140 мм параллельно (справа от вида Сверху).

Всем буду крайне признателен за помощь;)

Спасибо!

Лодка1.SLDPRT

Edited by Menshikov_rk

UnPinned posts
В 11.11.2018 в 01:51, Menshikov_rk сказал:

Меню Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

В 11/11/2018 в 00:51, Menshikov_rk сказал:

Привет спецы! Прошу помощиююю

Я в Solid совсем новичок (стаж пару месяцев), рисую корпус лодки для 3D принтера.

То что во вложении, это первая из двух параллельно стоящих деталей, расстояние между ними должно быть 140 мм, потом они будут соединены промежуточноми перегородками.

Вроде все правильно сделал, но не как не могу придать стенкам всей модели толщину стенки 3 мм, функция просто не активна, что я делаю не так?

Не получается сделать клон детали в 140 мм параллельно (справа от вида Сверху).

Спасибо!

Лодка1.SLDPRT

1. Сделай твердотельную деталь!

2. В Сборке соедини все детали вместе и получишь 140 мм или сколько угодно растояние! 

@Menshikov_rk Показывайте картинки.

Не все открыть могут

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ilya2202
      Системы отличаются поколениями (аппаратным исполнением) и количеством одновременно управляемых осей. Smart управляет одновременно тремя осями. Matrix Nexus четырьмя.
    • ilya2202
      Здравствуйте.   Да, есть. "ORBIT CYCLE" - G148/G149
    • Blurp
      Ёу, тока не надо лойсов! Моя - зеленый пацифист и к созданию короткометражки отношения не имеет, увы. Математика странная. Куча новодела на 1,5 млн город. Куда еще-то строить? Но это риторический вопрос.   По первому посту, кстати. Cargo. Смотрел полнометражный фильм с таким же названием.      
    • Борман
      Жжот Ержан.    
    • vasillevich68
      Корюшку с собой надо брать, а то придется пить с яйцами козла   
    • Konstruktorius
      Таки это есть в Ежике - Не помню точно в каком месте, но там есть что-то типа: отображать линии как при печати, и место где снять или поставить галочку. Снимешь галочку и линии не будут супер толстыми. Я один раз в жизни пробовал включить, и сразу убрал. Сейчас не помню, чтобы у меня это хоть раз стояло в стандартных шаблонах. Я предпочитаю при установке новой версии программы не копировать старые шаблоны в новую версию, а новые шаблоны один раз подредактировать по образцу старых, может с добавлением новых возможностей... а старые складываю в архив.. Можно при выводе на печать - поставить показать образец, и если будет не читабельно подкорректировать толщину линий или сделать дополнительный выносной вид увеличенный, где показать размер, чтобы рабочие могли его тоже прочитать. Вообще Когда не требуют чертежи вчера, я стараюсь просмотреть все самостоятельно, и проверить все ли понятно из моих чертежей для изготовления и сборке, и если есть сомнения, то или добавляю подробности в чертежах, или делаю 3D для планшета и пишу комментарий на чертеже чтобы смотрели 3D или звонили мне..   
    • Konstruktorius
      Вы это делаете в синхронной среде?  Часть отверстий вы зеркалите относительно осей? А потом отзеркаленные элементы пытаетесь привязать жестко заданным размером, это вызывает переопределение связей и он вам показывает, что вы не правы. или я ошибаюсь? Рекомендую по другому задать связи, используя дополнительную геометрию Например прямоугольник, которая при использовании команды отверстие станет  справочной, и отверстия привязать к ней размерами и связями, а сам прямоугольник привязать к осям и кромкам... Надеюсь понятно объяснил.
    • Борман
      Забыл, что нужно еще микрофон в жопу засунуть... Неопытный.
    • Blurp
    • mam0n
      Подскажите, можно так алюминий погнуть? как и на каком оборудовании?      спасибо