Menshikov_rk

Помогите новичку

Pinned posts

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Привет спецы! Прошу помощиююю

Я в Solid совсем новичок (стаж пару месяцев), рисую корпус лодки для 3D принтера.

То что во вложении, это первая из двух параллельно стоящих деталей, расстояние между ними должно быть 140 мм, потом они будут соединены промежуточноми перегородками.

Вроде все правильно сделал, но не как не могу придать стенкам всей модели толщину стенки 3 мм, функция просто не активна, что я делаю не так?

Не получается сделать клон детали в 140 мм параллельно (справа от вида Сверху).

Всем буду крайне признателен за помощь;)

Спасибо!

Лодка1.SLDPRT

Изменено пользователем Menshikov_rk

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 11.11.2018 в 01:51, Menshikov_rk сказал:

Меню Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Поделиться сообщением

В 11/11/2018 в 00:51, Menshikov_rk сказал:

Привет спецы! Прошу помощиююю

Я в Solid совсем новичок (стаж пару месяцев), рисую корпус лодки для 3D принтера.

То что во вложении, это первая из двух параллельно стоящих деталей, расстояние между ними должно быть 140 мм, потом они будут соединены промежуточноми перегородками.

Вроде все правильно сделал, но не как не могу придать стенкам всей модели толщину стенки 3 мм, функция просто не активна, что я делаю не так?

Не получается сделать клон детали в 140 мм параллельно (справа от вида Сверху).

Спасибо!

Лодка1.SLDPRT

1. Сделай твердотельную деталь!

2. В Сборке соедини все детали вместе и получишь 140 мм или сколько угодно растояние! 

Поделиться сообщением

@Menshikov_rk Показывайте картинки.

Не все открыть могут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• NemetC
      да, всё под одним LBL  
    • Ветерок
      чушь всё это. Какой порог вхождения у английского языка? А у французского? А какой порог вхождения у рисования или у фигурного катания? Словоблудие. Порог вхождения - он не у объекта, а у субъекта прежде всего. Есть такие, у которых этот порог вообще непреодолим. Чем бы они ни пробовали заниматься.
    • soklakov
      рекомендую курс Mechanical Linear and Nonlinear Dynamics упражнение по Harmonic Response можно даже ничего не качать. полка длиной 3 м и шириной 0,5 м выполнена из стали. толщина 12 мм. по коротким сторонам закрепление. грань разбита на три равные части двумя линиями. к каждой линии прикладывается сила амплитудой 250 Н и... с разностью фаз. две первые формы пластины (полки) находятся в диапазоне до 40 Гц. строя АЧХ в этом диапазоне, можно увидеть, как от разности фаз зависит проявится или нет резонанс. возможно я напутал с цифрами
    • Борман
      Вот типа такой штуки... Поршни, те которые смотрят в одну сторону, ходят в противофазе, и толкают газ в одну трубу.
    • averome
      https://www.old-games.ru/articles/46329.html http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1178265-chto-takoe-porog-vhozhdenija.html
    • soklakov
      если ориентировать их перпендикулярно друг другу и дать разность фаз пи/2, то будут крутить узел вокруг оси, как дисбаланс в роторной динамике. а в общем случае -  что угодно)
    • hr4d
      А если 2 силы, но в 1 узел, то тогда что покажет?)
    • Борман
      Вощем мутная тема какая-то.
    • Technolog ogt
       Да по разному можно писать, к какому циклу вы сами более привычны. А что за резьба у вас? Ход делить на кол-во заходов 132/56=2,357. Не встречалась такая и с таким профилем, плоскосрезаный профиль. Метрическая, дюймовая,трапеция?  Мы многозаходные пишем в G76:    G0X202.Z2.  G76 P010060 Q100 R0.02
      G76 X199.051 Z-50 P1000 Q250 F2.357 G0X202.W2.357 (т.е. +2.357 на каждый последующий заход). Если у вас,конечно, хватит смещения. Могу ошибаться, поправьте если не так.
    • kamildesi
      Доброго всем. С некоторого времени автакад2015 начал делать непонятные объектные отслеживания. До сих пор терпел, больше не могу. Допустим есть отрезок и нужно нарисовать новый объект на расстоянии 2000 от него. Делаю все как обычно но когда после ввода цифр(расстояния) нажимаю пробел(enter) он привязывается к непонятно куда скажем на расстоянии 2847,13 и даже НЕ ортогонально. Единственный случай когда правильно привязывается если во первых отслеживаешь от прямолинейного элемента И если после ввода расстояния и перед нажатием enter пошевелить курсор чтоб "разбудить" пунктирную линию привязки (при начале ввода цифр она как бы отключается). Я НЕ разбираюсь в настройках автакада профессионально но вроде бы везде где есть настройки привязки пробовал менять разные галочки но ничего не поменялось. 
       И еще маленький вопрос - вместе с приведенной выше проблемой появилась еще одна - когда начинаю строить прямоугольник, раньше по умолчанию вводил длину и ширину и все , а теперь надо из предлагаемых опций (в коммандной строке) сначала выбрать  между "площадь" и "размеры", и еще после ввода значения  х  надо нажать пробел а не запятую чтоб начать вводит  y . Как черт возми сделать как ранше ??