baloon

Поворот поперечного сечения

Pinned posts

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как повернуть поперечное сечение балки относительно силы, так, чтобы изменился момент инерции? Я пытался сделать это с помощью команд предназначенных для настройки ориентации, а результат не меняется. Может галочку где-то поставить нужно?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 10.11.2018 в 19:11, baloon сказал:

Может галочку где-то поставить нужно?

вроде того)

парам.png

param.wbpz

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ конечно, а подробнее нельзя объяснить? Может опытным пользователям это понятно, а мне не совсем)).

Еще вопрос, пользовательское сечение показывать можно так как библиотечное?

Поделиться сообщением

7 минут назад, baloon сказал:

а подробнее нельзя объяснить?

архив проекта удалось открыть?

7 минут назад, baloon сказал:

Еще вопрос, пользовательское сечение показывать можно так как библиотечное?

в последних версиях можно.

Поделиться сообщением

Архив не удалось открыть

Поделиться сообщением

2 часа назад, baloon сказал:

Может опытным пользователям это понятно, а мне не совсем)).

Есть подозрение, что ув. @soklakov делает подобные задачи только с использованием моторных нейронов, не используя структуры головного мозга. 

Поделиться сообщением

Борман ты как плюшкин жадный на ответы )))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, baloon сказал:

Борман ты как плюшкин жадный на ответы )))

Да я понятия не имею, что он там наделал.

Поделиться сообщением

Вроде получилось, меняются результаты

Безымянный.jpg

Безымянный_2.jpg

Поделиться сообщением

Кому нужно, рассказываю:

- В "Disign Modeler" выбираем фильтр "Edges"

1.jpg.de95cd23eef2b437aed82873d4d7e0d8.jpg

- Выбираем линию

- 2.jpg.d9bb8eb0e38fc0c9bee7385b2eac8f5f.jpg

- слева в меню в строке ROTATE вводим необходимое значение угла

3.thumb.jpg.43075ddd41de97f26f1bdd046c099fa1.jpg 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, baloon сказал:

- слева в меню в строке ROTATE вводим необходимое значение угла

я думал Вам запараметризовать надо) в архиве реализация параметрического исследования с пользовательским сечением.

21 час назад, baloon сказал:

Архив не удалось открыть

жаль. версия не та?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• fox1001
    • Forlan
      Забыл написать, что модели буду делать в Solidworks 2015 (более новые версии не очень рационально расходуют ресурсы компьютера) и импортировать в FeatureCAM в .sldpart.   И все же как лучше делать?
    • Ветерок
      В некоторых системах (например, в Крео) есть функция автоматического перестроения модели в середину поля допуска.
    • Forlan
      Добрый день, уважаемые коллеги!   Начал активное освоение FeatureCAM Ultimate 2019 (лицензия) и столкнулся с фундаментальным вопросом: как правильно строить 3D модели для CAM-систем? В данным момент интересует токарная обработка. Очень часто одним инструментом обрабатывается сложная траектория, состоящая из нескольких диаметров. Самый простой пример: 1ый диаметр с полем допуска I, радиус перехода R, торец, 2ой диаметр с полем допуска II. Для этой траектории на чистовом проходе может быть введено такое значение корректора, чтобы попасть в центр поля допуска одного из диаметров (высока вероятность вылететь из другого поля допуска) или попасть в оба поля допусков (но тогда мы будем на грани и придется занижать стойкость пластин).    Возможные решения проблемы: 1. строить модель по серединам полей допусков (валы и отверстия, другие размеры по номиналу); 2. строить модель по номиналу, разбивать траектории на чистовых переходах на участки и вводить соответствующие корректоры.   Преимущество 1: а) не придется возиться в каме с корректорами.   Недостатки 1: а) высока вероятность ошибиться (особенно в неуказанных предельных отклонения - забыли, не то значение из таблицы и т.д.); б) много мороки для деталей с большим количеством размеров.   Преимущество 2: а) быстрое построение модели.   Недостаток 2: а) много возни в каме.   Конечно, больше склоняюсь ко 2ому варианту, т.к. вероятность ошибиться меньше и это идеологически правильно. Да и в случае нахождения ошибки в детали, придется перестраивать ее и могут вылезть ошибки. Но мой коллега (опытный наладчик с огромным стажем) предпочитает 1й вариант. Просматривал форум и натолкнулся на сообщение, что это общая проблема токарной обработки в кам системах и этот вопрос часто звучит, но все же подскажите. Этот ключевой момент нужно уяснить раз и навсегда.   Еще 1 вопрос: вершина резца в FeatureCAM - центр радиуса или мнимая вершина? На курсах спорили на эту тему опытные дядьки, хотя казалось бы, что это ключевой момент и тут не может быть разногласий. Склоняюсь к 1 варианту, т.к. это физическая точка и от нее происходит коррекция на радиус.   Заранее премного благодарю за помощь!
    • chatjokey
      что-то я погорячился. 0.0001 действительно может быть дискретность. у мазаков к примеру. но опять же. это вообще ничего ни о чем не говорит. просто цифры на экране.
    • chatjokey
      это вообще ни о чем не говорит. и как это до? 0.0001? что за бред?    с такой дискретностью, точность изготавливаемых деталей может быть +/- 0.1 и больше.
    • РоманВ
      @Alan Grek большое спасибо!
    • Кузнецов Антон
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Есть чертёж, в нём вид детали, если я кликнул мышкой в любое свободное место вида (не в лист и не на деталь), то функция vPt = swSelMgr.GetSelectionPoint2(1, -1) вернёт мне координаты x, y из пространства листа, где 0,0 - это левый нижний угол. Теперь если хочу нарисовать, например, круг, используя полученные координаты для центра, то круг нарисуется, принадлежащим виду, но не в указанной точке, а в координатах вида, где 0,0 - это исходная точка детали. Т. о. как получить координаты точки для данного вида, чтобы где указал точку на виде, там объект и нарисовался?

• Берс
      Дискретность точность перемещения до 0,001мм
    • Zyby1984
      Нужно ли организации-изготовителю, работающей по КД от головного исполнителя ВТ иметь свой ограничительный перечень ЭРИ? ВП хотят, чтобы мы выпустили у себя данный перечень. ГОСТ РВ 203 смотрел, надеясь в таблицах документов, разрабатываемых при организации и выполнении ОКР, найти кто должен его выпускать и на каком этапе, но не нашел. Хотя ссылка на этот ГОСТ идет с ГОСТа 209 "Огран. перечни изделий и материалов". Как им грамотно объяснить, что КД утвержденная уже, и заказчик "тамошний" ее на соответствие этим перечням должен был посмотреть. Или ВП все же правы?