Перейти к публикации

Надувное уплотнение, симуляция раздутия.


Рекомендованные сообщения



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и по русски, не переживайте.

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко пардонюсь однако, не докопал.

Может вы поясните, предустановленные модели и данные соответствуют моделям и данным с глобального сервера? Я заметил на глобалке посчитан коэффициент Пуассона.

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Badek сказал:

Может вы поясните,

Я могу только поделиться примером задачи про резину...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен. Тут ли,  в личку ли. Хотя раз втулка, значит сайлентблок. У вас сжатие-смещение. В моей задаче основное  растяжение. Лопнет, не лопнет, когда лопнет?...Если бы в НСКе вааще красота.

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Badek сказал:

Лопнет, не лопнет, когда лопнет?

Эмм.. В SWS никогда не лопнет. Будет растягиваться до бесконечности, будут расти напряжения - но не лопнет. Такой вот решатель. Сетку рвать не умеет.

11 минуту назад, Badek сказал:

Тут ли,  в личку ли.

Там к посту модель прицеплена. В личку не надо.

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jtok сказал:

Эмм.. В SWS никогда не лопнет. Будет растягиваться до бесконечности, будут расти напряжения - но не лопнет. Такой вот решатель. Сетку рвать не умеет.

Там к посту модель прицеплена. В личку не надо.

А если ориентироваться по характеристикам материала. Допустим Условная прочность при растяжении, МПа, не менее 11. И  расчет модели показывает меньшее значение. Можно верить?

Ссылку не видно.

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Badek сказал:

Ссылку не видно

Ссылка

 

13 минуты назад, Badek сказал:

Можно верить

Наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Профиль уплотнения оптимизирован под минимальные деформации. Модели Муни-Ривлина и Огдена показывают схожие результаты прочности при растяжении по максимальным наборам кривых, 6 и 4 соответственно. Фильера и стыковочный узел в заказе. Оснастка на ресурсные испытания надувного уплотнения пошла в мехобработку. Будем проверять теорию практикой. По результатам отпишусь для закрытия темы.

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал с глобального сервера

22 часа назад, vik_q сказал:

кривые-то в конечном итоге где взяли?

скачал с глобального сервера материалов солида - SILICONE 60 Durometer и закинул в настраиваемые материалы. Огден "натуральнее" выглядит. 

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Badek said:

скачал с глобального сервера

скачал с глобального сервера материалов солида - SILICONE 60 Durometer и закинул в настраиваемые материалы. Огден "натуральнее" выглядит. 

О, а туда можно с ломаного солида достучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vik_q сказал:

О, а туда можно с ломаного солида достучаться?

У мну тоже некашерный солид. Я жмакнул ссыль в материалах оно и открылось. Сессия длится 15 минут, потом отрубают. Ну я и покачал эластомеров сколько мог.

 

 

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Badek said:

Я жмакнул ссыль в материалах оно и открылось. Сессия длится 15 минут, потом отрубают. Ну я и покачал эластомеров сколько мог.

 

 

хмм.. понятно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Участников темы, сердечно поздравляю с Новогодними праздниками! Рад, что в РФ есть еще  ЛЮДИ, которые готовы оказать помощь  в понимании процессов, показать примеры моделирования и  решения нестандартных задач.

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Badek сказал:

в РФ

не только

и еще у солида ведь есть официальный форум, можно поспрашивать и на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Небольшой отчет о расчетах резин в СВ и реальных результатах.

На эскизе разрез оснастки для испытание надувного уплотнения (НУ) радиального типа. Принцип работы: в полость НУ подается давление для его раздутия и прилегания манжетой к внутреннему краю стакана. Одновременно с этим в полость стакана   подают сжатый воздух, тем самым образуется герметичная полость в стакане.

Натурные испытания (на видео) показали, что давление в полости стакана достигает 0,7 МПа (более производительного компрессора не было). НУ работает.

Ранее построенная модель в СВ, результаты симуляции раздутия в СВ, на мой взгляд, соответствуют действительности более чем на 90%.

 

П.С. Проведу ресурсные испытания (необходимо не менее 300 тыс. циклов "раздутия-сдутия")  дополню отчет.

П.П.С Некоторые не верили, что Солид подходит для таких задач...

 

7_ати_НУ.mp4

Разрез радиальной оснастки для НУ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо отметить, что кривые деформации брались с глобального сервера СВ, с  твердостью по Шору А  60 ед.

В приведенном случае материалом было http://eurochemicals.ru/Elastosil_R_420_60.html

Изменено пользователем Badek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...