viva123

Поддон

Pinned posts

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как сделать плавный уклон от края к центру.

Screenshot_2.jpg

UnPinned posts
58 минут назад, viva123 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как сделать плавный уклон от края к центру.

Что есть плавный?

Как вариант первый и второй эскиз в разных плоскостях. Потом Бобышка/основание по сечениям. В эскизах должно быть одинаковое количество соединительных точек.

Показать содержимое  

Вот как-то так5be54a9629336_.thumb.jpg.de9f31f7dc6e303a9a59f44e45b56dc5.jpg

Hide  

Поддон.SLDPRT

Скрытый текст

5be54daa2e2d1_.thumb.png.4d9c17211b28f2e040ac83b1d540107c.png

Тогда уж так наверно

Деталь49.SLDPRT

Спасибо, буду тестить!

ID: 7   Posted (edited)

4 часа назад, vasyam сказал:

Тогда уж так наверно

На такой плитку неудобно загибать - ломается...

Edited by Kelny
2 people like this

Я планировал данное изделие из цельного слэба мрамора произвести

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Солнцеворот
      Выигрываете в силе, проигрываете в расстоянии. Вы качаете ручку домкрата силой в 10 кг, но значительно дальше, чем те 10 см, на которые поднимаете машину. Ну и в процессе часть энергии тратится на преодоление сил трения.
    • Makkss
      Добрый день! У меня немного глупый вопрос, но 2 часа поиска не прояснили ситуацию... При подъёме тонны веса с домкратом я потрачу столько же энергии, сколько и без него? Или меньше?  Знакомый из ПолиТеха утверждает, что столько же, и я склонен согласиться, но ведь машину спокойно поднимаю на домкрате одной рукой за пару минут. И усилие там килограмм до десяти максимум... А без него я этот вес за то же время по частям даже близко не подниму... Вот и нестыковка.  В инете есть схемы рассчётов гидроцилиндров, результат в кпд под 75-80%, но нет ответа на вопрос: есть ли у домкрата преимущество в сохранении энергии в целом, если считать в киловат-часах? Или это тот же объем энергии, только как-то перераспределённая, например, по частям и  времени?... Спасибо!
    • hsm
      Кто-нибудь сталкивался с неработающей функцией Pick point в разделе "Move to Pick Location" у MDI в Vericut 8.1? Раньше в седьмой версии все было нормально - указываешь вектор в каком-то месте, там где ткнул появляется зеленая точка с ответным вектором и в эту позицию приезжает шпиндель/инструмент. Голову уже сломал, не пойму как починить. Перебовал все - и включал/выключал "Machine simulation" в Machine settings, открывал разные проекты. Результат один - нигде ни одна из функций из раздела "Move to Pick Location" у MDI не работает.    
    • eksodus
      через селектор выбора (пример есть в макросе сверления) коррекция включается в NC файле для всех траекторий содержащихся в нем, а не для некоторых
    • Machinist
      Ну вот...  А дядя Витя уже размечтался.  
    • GS
      Производство самолетов, космических кораблей и ракет рухнуло в 2018 году Гособоронзаказ уменьшается, а производителям приходится искать замену комплектующим из США Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/economics/06/04/2019/5ca72bfa9a7947fcb5c578f2
    • GS
      посмотрите здесь - https://grabcad.com/library?page=1&time=all_time&sort=recent&query=Protractor может что-то и подойдет, там SW2011-2014, iges/step на 2-х страницах
    • Danila_M
      Камнерезка 5-ти осевая за угловую головку принимается?   Ох люблю я на ней покататься :)
    • FAHRENHEIT
      да согласен ,спорить не буду,но я как был так и остаюсь CAM ,но не CAD ,поэтому и обратился в раздел для новичков ,прошу при этом сильно не судить  совсем не того  просил я от форума, нужен обычный круг большого диаметра с "рисками" и цифрами под гравировку 
    • AlexKaz
      Так это термех второй курс или физика первый курс, или механика курс третий. Выбирайте любой учебник. Ет если брать универсальныы метод, а по-простому достаточно выписать уравнения, спроецировав силы на оси СК. Сколько дифуравнений первого порядка - столько и частот. Есть ли совпадающие - в данном примере не важно. Главное - точно есть две различных частоты. Ну и вишенка - знаки зарядов не важны. Осталось перепроверить.   О, и точно. Частота только одна. Верно.