Перейти к публикации

Конфигурации SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемый форумчане! Прошу у вас профессиональной помощи. Задали задание, сделать пирамидку (скрин), чтобы цвета бобышек менялись и размеры, именно через exel. Создавать через сборку или одной деталью? Подскажите, как с помощью $color менять цвет конкретной бобышки в сборке, либо части если это одна деталь. Уже долго мучаюсь, не понимаю как. Преподаватель говорит, что это возможно, но когда спрашиваешь как, он говорит всё есть в интернете или в туториале (сам не знает что ли). Но я лишь нашел как в солиде менять цвет одной конкретной детали просто введя $color. 

1.jpg

Изменено пользователем Aleksanchez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
@Aleksanchez , если еще актуально - могу показать.
Покажи, интересна данная задача

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1308, делаете деталь с таблицей параметров. В одну из колонок ставите нужный размер, в другую - цвет. Единственное - там обозначение цвета - простое 32-битное число. Формула пересчета - здесь.

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Чего-то у меня не получается сгенерировать конфигурации по таблице Excell :(

Взял файл от

Но в списке конфигураций только три строчки.

SW2013, Excel2007, Win7-32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...