Перейти к публикации

Наименование детали в несколько строк


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Кто подскажет- при заполнении основной надписи макрос МПроп не разбивает длинное наименование детали(или если из нескольких слов) на несколько строк а растягивает заметку в одну строку. Как лечить? Солид 2017 сп1 . МПроп бета 5,6. И заодно а как тему удалить , по ошибке на уровень выше создал

Безымянный 1.bmp

Безымянный.bmp

 

 

Изменено пользователем ГЕЛА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, ГЕЛА сказал:

Как лечить?

Только ставить галку "Ввести обозначение" и заполнять через ENTER для перехода на сл. строку. Так же можно поставить галку на "Уменьшить шрифт" и "Перенос в СП". Лично я делаю так.

 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в режиме редактирования основной надписи просто делаю двойной клик на надписи и тяну прямоугольник надписи за маркер угла, добиваясь нужного расположения текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть файл основной надписи (форматку), отредактировать и сохранить. Установить галку для ограничения ширины Заметки.

Screenshot_1.thumb.png.ec085945e256323426bc6cac0a971c62.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Заработало после применения решения от уважаемого @Солнцеворот . За что отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГЕЛА сказал:

Заработало

А как у вас это "длинное наименование" отображается в спецификации?

 Скорее всего переносится как придется, занимая произвольное кол-во строк.

 По предложенному мной методу это кол-во строк контролируете вы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коректно вроде отображается. Руками я только в деталях которые в спеце занимают несколько строк выравниваю по верху - позицию и формат, а по низу кол-во. Возможно дело в настройках шрифта спецификации. У меня такой( см. прикрепленные файлы)

Безымянный 2.jpg

Безымянный 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...