Перейти к публикации

Контурное фрезерование


Wave

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения, если тема уже была, заранее. 

Допустим, есть наклонная поверхность, а на ней отверстие. Как поставить заплатку или еще чего-нибдь, для того, что бы фреза не залезала в это отверстие (не обкатывала его верхние кромки) при контурном фрезеровании. Обычно менял саму модель, и было у меня 2 файла — жутко не удобно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Буду пробовать)

А если, допустим, имеется деталь, которая указана в workpiece, и от нее идет несколько привязок (на каждый установ), на гранях имеются элементы, которые не нужно обрабатывать в первых трех установах (скосы), потому что на третьем установе деталь кладется на призму и с этими скосами она просто не ляжет на неё. Та

14 часа назад, tm-ares сказал:

@Wave

1

388a51f7f396c553da9eec0e97ea6876.jpg

Hide
2

c92dbd2ed5cb90f5584d20e2682f6ddb.jpg

Hide

ким способом возможно сделать так, что бы ЗВПО была одна на все установы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wave сказал:

ЗВПО была одна на все установы?

Не совсем понял вопрос.

Возможно так  

cf77e07604538689dd16bfc37c28f6f3.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно)

А если мне на 3 установе требуется деталь с добавленными элементами, которые были убраны для 1 и 2 учтановов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wave сказал:

Именно)

А если мне на 3 установе требуется деталь с добавленными элементами, которые были убраны для 1 и 2 учтановов?

Не задавайте деталь в Workpiece, а в операциях. Либо для каждого установа свой Workpiece и результаты обработки передавайте из верхнего в нижний. Либо использовать MILLGEOM, вариантов масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2018 в 20:40, grOOmi сказал:

Не задавайте деталь в Workpiece, а в операциях. Либо для каждого установа свой Workpiece и результаты обработки передавайте из верхнего в нижний. Либо использовать MILLGEOM, вариантов масса.

Каким образом передаются результаты обработки?)

 

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2018 в 20:40, grOOmi сказал:

Не задавайте деталь в Workpiece, а в операциях. Либо для каждого установа свой Workpiece и результаты обработки передавайте из верхнего в нижний. Либо использовать MILLGEOM, вариантов масса.

Подскажите, пожалуйста, чем отличается Millgeom от workpieace?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 13:36, Wave сказал:

Каким образом передаются результаты обработки?)

 

Screenshot_2.png

для передачи заготовки сама обработка должна идти в сборке, а не в файле детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wake163 сказал:

для передачи заготовки сама обработка должна идти в сборке, а не в файле детали

Не обязательно. Вариантов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, tm-ares сказал:

Не обязательно. Вариантов много.

если именно тем способом, что указан выше, то только сборка, поправьте, если еще как то можно сделать с помощью кнопки Локальная звпо

а так да, можно сохранять тело после операций вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wake163 , смотрите, в качестве примера вот такая достаточно сложная деталь:

Деталь  

7f6a47b6a1245376922ec3965f317ca3.png

Hide  

Обрабатывается с 7 сторон (7 установок). Для её изготовления спроектировали и изготовили такое сборное приспособление (состоящее из 2-х деталей, не считая крепежа и штифтов):

Приспособление  

2c82407d8a0f91273c1202a29404facd.png

Hide  

Так вот, один WORKPIECE, семь MCS'сов. Проект состоит из одного файла, в котором всё (деталь, приспособления и обработка). ЗвПо не использовал. Я вообще очень редко (только для очень сложных деталей) использую ЗвПО. Поверьте на слово.

Менеджер геометрии  

b2f98147e93c7418aa31c1b673399a41.png

Hide  

И карта наладки для дополнительной информации.

Карта наладки  

9b2df03644d7a7dedd78c2e0452abb3a.jpg

Hide  
Я никого не призываю использовать этот способ. Мне же он кажется удобным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 21:22, tm-ares сказал:

@wake163 , смотрите, в качестве примера вот такая достаточно сложная деталь:

Деталь

7f6a47b6a1245376922ec3965f317ca3.png

Hide

Обрабатывается с 7 сторон (7 установок). Для её изготовления спроектировали и изготовили такое сборное приспособление (состоящее из 2-х деталей, не считая крепежа и штифтов):

Приспособление

2c82407d8a0f91273c1202a29404facd.png

Hide

Так вот, один WORKPIECE, семь MCS'сов. Проект состоит из одного файла, в котором всё (деталь, приспособления и обработка). ЗвПо не использовал. Я вообще очень редко (только для очень сложных деталей) использую ЗвПО. Поверьте на слово.

Менеджер геометрии

b2f98147e93c7418aa31c1b673399a41.png

Hide

И карта наладки для дополнительной информации.

Карта наладки

9b2df03644d7a7dedd78c2e0452abb3a.jpg

Hide
Я никого не призываю использовать этот способ. Мне же он кажется удобным.

Круто! А можно файл обработки выложить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kino51 сказал:

А можно файл обработки выложить? 

лучше пусть покажет симуляцию обработки этого пиршества с использованием станка !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kino51 , файл выложить не могу. Это рабочий проект. Могу лишь сказать, что деталь работает в этой машине:

Беспилотник  

 

Hide  

@Чингачгукдеталь делалась на обычном 3-х координатном ОЦ. К ним я не имею кинематики. Да и считаю, что незачем. Тут попытался создать видео 3D-динамики, намучился. Видимо слабый комп, да и то, что делал в предыдущей версии NX, дало о себе знать. И файл в итоге получается безразмерный (сотни Мб - под гиг). В итоге сделал видео только установок 3-7. Там с 42 сек по 1.03 (21 сек!) я не уснул, жду отклика на команду ctrl-L.

3-7 установки  

 

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 21:11, tm-ares сказал:

деталь делалась на обычном 3-х координатном ОЦ

это понятно, хотелось узреть как она ещё и при симуляции обработки с использованием подгруженного станка (можно взять стандартный, из базы) будет менять на каждом установе своё расположение!

7 установов - 7 "подпрыгиваний с переворотом через голову" на станке! Вот это хочу посмотреть...

 

(а где мой старый SPRUTcam завалялся?....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 21:11, tm-ares сказал:

Беспилотник

что, в Челнах, такие уже бегают? несчастные случаи были?

В 16.11.2018 в 21:11, tm-ares сказал:

намучился. Видимо слабый комп,

короче, решил всю вину на себя взять... Это Я один во всем виноват - NX ни при чем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Чингачгук сказал:

это понятно, хотелось узреть как она ещё и при симуляции обработки с использованием подгруженного станка (можно взять стандартный, из базы) будет менять на каждом установе своё расположение!

7 установов - 7 "подпрыгиваний с переворотом через голову" на станке! Вот это хочу посмотреть...

 

(а где мой старый SPRUTcam завалялся?....)

Да, я бы тоже хотел. Где-то год назад общался с Ведмидём, так он сказал, что NX это может. Ну слова к делу не подошьёшь, а у меня самого руки до этого не доходят. Как-то в лом для 3-х осевых с кинематикой заморачиваться, да ещё с переустановками. Там явно без сборки не обойтись, а я этого не люблю.

6 часов назад, Чингачгук сказал:

что, в Челнах, такие уже бегают?

Беспилотники – это тема. Камаз не только автобус разработал, но и большегрузы испытывает.

Цитата

КАЗАНЬ, 12 июня. /ТАСС/. "КамАЗ" намерен запустить серийное производство беспилотных автомобилей в 2021-2022 году. Об этом сообщил во вторник ТАСС заместитель гендиректора предприятия по развитию Ирек Гумеров.

"Нам нужно два фактора: первое - это законодательное определение, что за транспорт, какие условия эксплуатации, и второе - реальные клиенты. Мы готовы, но мы думаем, это будет чуть позже - 2021-2022 годы", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, готово ли предприятие начать запуск беспилотных автомобилей к 2020 году.

В свою очередь замгендиректора по стратегическому развитию Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института "НАМИ" Алексей Гогиенко уточнил журналистам на презентации беспилотного электробуса компании "КамАЗ" в Казани, что многие решения для беспилотного автомобиля уже серийно используются в других машинах. В том числе это касается технического зрения и системы управления.

 

А насчёт резьбы на гайке (в параллельной теме) – это прикол.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 19.11.2018 в 14:31, Чингачгук сказал:

что, в Челнах, такие уже бегают?

Цитата

Беспилотные машины российской разработки и производства появятся на российских дорогах уже в апреле!

http://ai-news.ru/2019/03/bespilotnye_mashiny_rossijskoj_razrabotki_i_proizvodstva_poyavyatsya_n.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...