Перейти к публикации

Связка CAD + PDM + технологическая подготовка производства: инф-я о сварном шве


Рекомендованные сообщения

@Blurp я “какнуть или толкнуть”?:biggrin: уже прям боюсь писать на форуме:biggrin:

 

новость по ссылке уже ранее порадовала, но не так интересна как они про легкомоторные самолетики писали, плюс не понятно будут ли в Ксе рисовать корабль или только потестились, что-то поняли(например в чпу геометрию попытались передать) и ладно.

 

http://www.tflex-nord.ru/html/area_use/api_Aplication/api_Aplication_01/api_Aplication_01.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, SAPRonOff сказал:

@Blurp я “какнуть или толкнуть”?:biggrin:

А эт выбирай. Есть же своя ИМХа у тебя. Я вот своей пользуюсь.

27 минут назад, SAPRonOff сказал:

уже прям боюсь писать на форуме:biggrin:

Да не сцы! Хорошее ж дело делаешь. :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Blurp сказал:

А эт выбирай. Есть же своя ИМХа у тебя. Я вот своей пользуюсь.

Да не сцы! Хорошее ж дело делаешь. :yes3:

ок, мне ”какнуть” как-то больше нравится, тем более это хорошее дело,

 

как выясняется:biggrin: как бы это не выглядело - никогда не работал в продажах, но давно уже сравниваю разные кад/пдм, дабы быть чуть-чуть в тренде, поэтому поддержу коллег выше- правильнее всего выбирать одного поставщика по: топсистемы, аскон или что-то еще со всеми вытекающими рисками-общение с разработчиками/качественной техподдержке и текущим функционалом, xml  это больше для окончательного перехода из одной системы в другую, чтобвы забрать уже существующие данные с базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Blurp сказал:

"Всегда готов какнуть на Компас"

Тебе то хорошо-тебе не надо чертежи выпускать в нём. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Blurp сказал:

Дабы разбавить болтовню картинками.

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19990

А после разглядывания картинок почитать комменты от сергей колпаков.

Великие маркетологи Аскона ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, frei сказал:

Тебе то хорошо-тебе не надо чертежи выпускать в нём. :biggrin: 

вроде как одна из лучших оформлялок. А вот когда надо в другой кад или чпу передать 3D геометрию, тогда начинается волшебство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAPRonOff сказал:

вроде как одна из лучших оформлялок

Лучше Acad+MechaniCS ничо нет. Если б я делал обзор на компас было бы примерно так:

Компас он как УАЗ Буханка...  
Hide  
Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

А после разглядывания картинок почитать комменты от сергей колпаков.

Великие маркетологи Аскона ...

Я выше уже отмечал, что на каждого своя ИМХа.

Кому-то нравятся чьи-то текстовые комментарии. А для кого-то буквы - только буквы. :smile:

В любом случае я не видел более-менее подробных видеоисторий по теме судостроения при плотнейшем и исключительном использованеии как Флекса, так и Компаса.

Дайте ссылку - посмотрю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Blurp сказал:

... я не видел более-менее подробных видеоисторий по теме судостроения при плотнейшем и исключительном использованеии как Флекса, так и Компаса.

Вот и я о том же. Зачем пудрить людям мозги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Зачем пудрить людям мозги?

Это риторический вопрос, или он конкретно мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blurp сказал:

Это риторический вопрос, или он конкретно мне?

В общем и целом скорее риторический. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дмитрий, программист, я тоже программист.

Начальник  и  lexx174 твой не прав это раз, PTC Windchill + Creo все прекрасно вытаскивается, по деньгам не думаю что стоит меньше. На заводе можете выписать журнальчик CAD/CAM/CAE Observer там и сравнения есть и финансовые результаты этих компаний чтобы понятен был масштаб и картина PLM.

 

С нормированием помню делал интересную штуку, в Вертикале Асконовской есть карточки нормирования, в базе хранятся в виде табличек.

Вертикаль их своей Delphi библиотекой отрисовывает, я попробывал ради интереса эту табличку в Java swing GridBagLayout загрузить и Java все это подхватила и тоже прекрасно отрисовала. Правда там еще все зашифровано было примитивно, но это другая история... В итоге получилось эта карты нормтирования можно было из любого Java приложения запускать, а Вертикаль использовать как редактор...

 

А Ветерок, золотые слова пишет, прислушайтесь.

 

Изменено пользователем fivig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fivig сказал:

PTC Windchill + Creo все прекрасно вытаскивается

Не нужен им Крео в их (нашем) судостроении. Это однополая любовь будет, а не работа. Хотя, кое-где он используется, но любви там немеряно. Когда-то у РТС было судостроительное приложение ПроШип, но оно было для древнего ещё ПроЕ (ещё до Вилдфайра). Сейчас нет ничего. И конкретно корпусные конструкции там делать только врукопашную. Никакой автоматизации (кроме, возможно, самописной) нет.

 

Думаю, что всё это можно решить имеющимися NX и Тимцентром. При помощи нормальных внедренцев.

Если Сименс их почему-то не устраивает, тогда смотреть в сторону специализированного софта - какого-нибудь Форана или Авевы. Может быть, СиСолюшн со своими приложениями, но там везде своя специфика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ветерок сказал:

Авевы

они уже повсеместно сворачивают свою лавочку в РФ, санкции:blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем.

Было принято решение: сейчас внедрять линейку продуктов Аскон, через два-три года - вдобавок линейку Дассо.

Причина: только у Аскона есть лицензия ФСБ на работу с секретными данными в защищённом контуре.

Поэтому он будет для военных кораблей, а для гражданских судов - Дассо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, fivig сказал:

А Ветерок, золотые слова пишет, прислушайтесь.

@fivig Отметь жирненьким золотое чтиво, плиз. А то чёт не нахожу.

Или тебе, как программисту, его золотые диагнозы нравится перечитывать?

В 05.11.2018 в 17:39, Ветерок сказал:

Программист - это диагноз.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dmitriy_K сказал:

сейчас внедрять линейку продуктов Аскон

Какая нафиг "линейка"? Что Вы будете делать в Компасе? Это голимая чертилка, "электронный кульман". Все его потуги в 3D довольно убоги. Вряд ли он вообще сможет нормально работать с судовой поверхностью. Уж однозначно проектировать обводы в нем не получится, так что по-любому потребуется сторонний софт для обводов. Да и криволенейный набор он врядли потянет, тем более наружную обшивку. А уж о мегасборках уровня корабля и говорить нечего.

Это путь к самоубийству.

9 часов назад, Dmitriy_K сказал:

через два-три года - вдобавок линейку Дассо

Зачем ждать три года? И куда вы денете все наработки в Компасе за три года? Компас ни с каким импортным PDM не стыкуется и вряд ли будет стыковаться.

Хотя понятно зачем ждать три года - за это время ваша фирма просто умрет.

 

ОСК в действии.

9 часов назад, Dmitriy_K сказал:

только у Аскона есть лицензия ФСБ на работу с секретными данными в защищённом контуре

Насколько мне известно, ни в одном судостроительном КБ нет Компаса. Практически все работают на импортном софте (кроме, разве что, древних Пирса, Апирса) и Автокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ветерок сказал:

Что Вы будете делать в Компасе?

Зато

10 часов назад, Dmitriy_K сказал:

... только у Аскона есть лицензия ФСБ на работу с секретными данными в защищённом контуре.

Вот за это мы и любим маркетологов Аскона. Ну просто гении.

24 минуты назад, Ветерок сказал:

Это путь к самоубийству.

Зато у начальства попа будет прикрыта от ФСБ. :smile:

Правда, возникает вопрос о компетенции начальства, принимающего такие решения. Но, может мы не знаем всех обстоятельств ...

10 часов назад, Dmitriy_K сказал:

... для военных кораблей ...

Термин "корабль" в современном понятии означает что он военный.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fivig Я вот нашел реально прикольные письмена упомянутого тобой персонажа.

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Эх, если б Аскон по 152-ой ГК РФ отоварил каждый горящий пукан на символический рубль.  

Но, наверное для 

18 минут назад, BSV1 сказал:

маркетологов Аскона

местные "золотые" буквы вряд ли несут какой то им реальный harm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...