Перейти к публикации

Развертка линзы в солиде


JesseJames

Рекомендованные сообщения

Ребят,столкнулся с проблемой в солиде, вот деталь, по форме как линза, хочу преобразить ее в листовой материал,что бы сделать развертку, или солид ее не развернет? мб кто-то сталкивался знает?

линза.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, JesseJames сказал:

или солид ее не развернет?

Эту не развернет, т.к. это штамповка. Развернуть можно то, что можно свернуть (свальцевать).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, malvi.dp сказал:

Эту не развернет, т.к. это штамповка. Развернуть можно то, что можно свернуть (свальцевать).
 

спасибо,я уже тоже так и понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JesseJames сказал:

я уже тоже так и понял

В листовом модуле есть инструмент "Элемент по сечениям сгиба" попробуйте им поиграться.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, malvi.dp сказал:

В листовом модуле есть инструмент "Элемент по сечениям сгиба" попробуйте им поиграться.
 

та нет,то уже чисто для чертежа я думал сделать развертку, ибо еще отверстия должны быть, на чертеже развертку по средней линии нарисую вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JesseJames сказал:

для чертежа я думал сделать развертку

В данном случае это будет не развёртка, а заготовка.

 

2 часа назад, JesseJames сказал:

развертку по средней линии нарисую вручную.

Может вовсе не надо рисовать ни чего (ведь велика вероятность, что заготовка будет как минимум не корректна или и вовсе неправильная),  а оставить лишь параметры готовой детали? А параметры для заготовки для своего оборудования пусть технологи изготовителя посчитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...