Перейти к публикации

Запуск Ermaksan Power Bend Pro 3100


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. 
около 5 лет назад на производство был приобретён данный листогиб. Привезли, установили, настроили и даже какое-то время работали. Потом по некоторым причинам работать на нём перестали (не по причине поломки станка) и он простоял до этого лета, возможно даже в холодном помещении. Потом его перевезли в новый цех. Установили, подключили питание и запустили. При включении стойка работает (Delem ER70) а в шкафу автоматики на Servodrive R выдаёт вот такое см.картинку. И больше станок не на что не реагирует. Только при нажатии педали слышно как гудит гидравлика, но движений никаких. Скажу сразу-со станками на вы)))) с чего начать поиск причины?

20181026_152630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если Вас интересует, что означает индикация на драйвере R-оси, то это показывает, что ось находится на оконечном выключателе - внизу.

Где находятся все оси при начале инициализации машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tad сказал:

Где находятся все оси при начале инициализации машины?

в крайних положениях, наверное

20181101_153756-1.jpg

20181101_153815-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HakunaMatata сказал:

И больше станок не на что не реагирует. Только при нажатии педали слышно как гудит гидравлика, но движений никаких.

Вы пробовали гонять оси в режиме ручного позиционирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните инициализацию с заднего упора, то есть не нажимайте педали, а только кнопку начала движения осей на пульте. Если после этого упор не позиционируется, сдвиньте предварительно оси X и R с концевиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HakunaMatata сказал:

 

Для начала инструкцию прочтите!

Хорошая штука!

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, xedex сказал:

Для начала инструкцию прочтите!

Хорошая штука!

Рекомендую!

А где её взять? операторы говорили, что им дали .pdf файл инструкцию, но за ненадобностью его просто удалили. И я такого найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, буду изучать.

У меня сразу есть вопрос. Есть комплект инструмента для гибки и плющения TOP.SM_134.24.10 и TOP.SP.134.24.10. Их уже до меня ввели в ЧПУ. Но матрицу забили не как она выглядит на самом деле, а просто с V ручьём в 24 градуса и раскрытием 10мм. Предположим, что мне нужно сделать уголок 40х40 с плющением с каждой стороны по 10мм. Как сделать чертёж такого изделия? И (или) как его получить на этом станке в автоматическом режиме. В ручном режиме я сделал, задавая каждый раз нужный гиб и плющение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, HakunaMatata сказал:

Но матрицу забили не как она выглядит на самом деле, а просто с V ручьём в 24 градуса и раскрытием 10мм.

Введите U-образную матрицу

er70.jpg.1157738ccfd0b02646fd0aebb83b76c2.jpg

 

Попробуйте ввести такой рисунок, если позволит ЧПУ :smile:

de57.jpg.402b6aad65460fd222ed1dbf0c90d236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, HakunaMatata сказал:

У меня сразу есть вопрос.

И у меня есть вопрос. Где отчет о восстановлении работы пресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, vad0000 сказал:

Введите U-образную матрицу

такого варианта нет или я не умею этого делать. есть шаблон только для V-образной матрицы.

48 минут назад, vad0000 сказал:

 

Попробуйте ввести такой рисунок, если позволит ЧПУ :smile:

 

ЧПУ не позволяет. Т.е. задать 180гр нельзя,как и 0гр. минимум 2гр. 

Как сделать такую деталь в автомате не знаю.

По шагово получается-гну 45гр потом плющу, другую сторону так же 45гр потом плющу, потом гиб на 90гр.

 

 

 

2 часа назад, Tad сказал:

И у меня есть вопрос. Где отчет о восстановлении работы пресса?

да какой там отчёт?:biggrin:просто сделал всё как нужно (правильно написали-читайте инструкцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, HakunaMatata сказал:

Как сделать такую деталь в автомате не знаю.

Видно, не до конца прочитали инструкцию)) Делайте программу для гибки, которую позволяет ЧПУ и потом в режиме редактирования вставляйте недостающие гибы с нужными характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tad сказал:

Видно, не до конца прочитали инструкцию)) Делайте программу для гибки, которую позволяет ЧПУ и потом в режиме редактирования вставляйте недостающие гибы с нужными характеристиками.

Спасибо. Разобрался. Всё получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
    • Umkach
      Ну про дверцу согласен. А когда он фрезерным шпинделем об контр шпиндель стукнулся - тут ему прощения не было и его от работы на этом станке освободили (это было последней каплей)
    • Umkach
      Ребята, прекратите собачиться, жизнь не для это дана. Надо жить дружно. Простите все обиды и заройте топор войны.
    • Viktor2004
      там был косяк японцев. Если вызвать тот инструмент, который уже в шпинделе, шпиндель едет в дверцу, которая не успевает открыться. На другом станке заметили. Надо в ладдере убрать вот этот контакт  
×
×
  • Создать...