HakunaMatata

Запуск Ermaksan Power Bend Pro 3100

Pinned posts

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. 
около 5 лет назад на производство был приобретён данный листогиб. Привезли, установили, настроили и даже какое-то время работали. Потом по некоторым причинам работать на нём перестали (не по причине поломки станка) и он простоял до этого лета, возможно даже в холодном помещении. Потом его перевезли в новый цех. Установили, подключили питание и запустили. При включении стойка работает (Delem ER70) а в шкафу автоматики на Servodrive R выдаёт вот такое см.картинку. И больше станок не на что не реагирует. Только при нажатии педали слышно как гудит гидравлика, но движений никаких. Скажу сразу-со станками на вы)))) с чего начать поиск причины?

20181026_152630.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Если Вас интересует, что означает индикация на драйвере R-оси, то это показывает, что ось находится на оконечном выключателе - внизу.

Где находятся все оси при начале инициализации машины?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tad сказал:

Где находятся все оси при начале инициализации машины?

в крайних положениях, наверное

20181101_153756-1.jpg

20181101_153815-1.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, HakunaMatata сказал:

И больше станок не на что не реагирует. Только при нажатии педали слышно как гудит гидравлика, но движений никаких.

Вы пробовали гонять оси в режиме ручного позиционирования?

Поделиться сообщением

Начните инициализацию с заднего упора, то есть не нажимайте педали, а только кнопку начала движения осей на пульте. Если после этого упор не позиционируется, сдвиньте предварительно оси X и R с концевиков.

Поделиться сообщением

6 часов назад, HakunaMatata сказал:

Для начала инструкцию прочтите!

Хорошая штука!

Рекомендую!

Поделиться сообщением

12 часа назад, xedex сказал:

Для начала инструкцию прочтите!

Хорошая штука!

Рекомендую!

А где её взять? операторы говорили, что им дали .pdf файл инструкцию, но за ненадобностью его просто удалили. И я такого найти не могу.

Поделиться сообщением

Скинуть?

Поделиться сообщением

спасибо огромное, буду изучать.

У меня сразу есть вопрос. Есть комплект инструмента для гибки и плющения TOP.SM_134.24.10 и TOP.SP.134.24.10. Их уже до меня ввели в ЧПУ. Но матрицу забили не как она выглядит на самом деле, а просто с V ручьём в 24 градуса и раскрытием 10мм. Предположим, что мне нужно сделать уголок 40х40 с плющением с каждой стороны по 10мм. Как сделать чертёж такого изделия? И (или) как его получить на этом станке в автоматическом режиме. В ручном режиме я сделал, задавая каждый раз нужный гиб и плющение. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, HakunaMatata сказал:

Но матрицу забили не как она выглядит на самом деле, а просто с V ручьём в 24 градуса и раскрытием 10мм.

Введите U-образную матрицу

er70.jpg.1157738ccfd0b02646fd0aebb83b76c2.jpg

Попробуйте ввести такой рисунок, если позволит ЧПУ :smile:

de57.jpg.402b6aad65460fd222ed1dbf0c90d236.jpg

Поделиться сообщением

55 минут назад, HakunaMatata сказал:

У меня сразу есть вопрос.

И у меня есть вопрос. Где отчет о восстановлении работы пресса?

Поделиться сообщением

45 минут назад, vad0000 сказал:

Введите U-образную матрицу

такого варианта нет или я не умею этого делать. есть шаблон только для V-образной матрицы.

48 минут назад, vad0000 сказал:

Попробуйте ввести такой рисунок, если позволит ЧПУ :smile:

ЧПУ не позволяет. Т.е. задать 180гр нельзя,как и 0гр. минимум 2гр. 

Как сделать такую деталь в автомате не знаю.

По шагово получается-гну 45гр потом плющу, другую сторону так же 45гр потом плющу, потом гиб на 90гр.

2 часа назад, Tad сказал:

И у меня есть вопрос. Где отчет о восстановлении работы пресса?

да какой там отчёт?:biggrin:просто сделал всё как нужно (правильно написали-читайте инструкцию)

Поделиться сообщением

30 минут назад, HakunaMatata сказал:

Как сделать такую деталь в автомате не знаю.

Видно, не до конца прочитали инструкцию)) Делайте программу для гибки, которую позволяет ЧПУ и потом в режиме редактирования вставляйте недостающие гибы с нужными характеристиками.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tad сказал:

Видно, не до конца прочитали инструкцию)) Делайте программу для гибки, которую позволяет ЧПУ и потом в режиме редактирования вставляйте недостающие гибы с нужными характеристиками.

Спасибо. Разобрался. Всё получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• karachun
      Если подойти со стороны физики процесса, то при elastic, оно же упругое, деформация происходит только за счет увеличения расстояний между атомами. При пластической деформации образуются дефекты в зернах металла, возможно сами зерна начинают двигаться друг относительно друга. При этом упругая составляющая никуда не исчезает. Если снять силу то материал будет разгружаться по линии параллельной первому участку. https://www.nde-ed.org/EducationResources/CommunityCollege/Materials/Structure/deformation.htm При этом реальный материал будет сопротивляться вплоть до разрушения, у участка PLASTIC касательный модуль Etangent будет больше нуля. У углеродистых сталей есть площадка текучести (ВК). При решении задач с пластикой в МКЭ часто используют диаграмму Прандтля, получается просто и консервативно.  
    • museok
      я так понимаю если через вектор выводить УП она примет вот такой вид ? X2.374 Y16.86 Z-0.951 C=DC(32.152) B=DC(18.47) N390 X4.748 Y16.857 Z-0.938 C=DC(25.25) B=DC(18.857) N400 X7.117 Y16.846 Z-0.898 C=DC(18.624) B=DC(19.486) N410 X9.486 Y16.835 Z-0.858 C=DC(12.39) B=DC(20.334) N420 X11.845 Y16.819 Z-0.797 C=DC(6.613) B=DC(21.375) N430 X14.205 Y16.803 Z-0.737 C=DC(1.315) B=DC(22.584) N440 X16.552 Y16.783 Z-0.662 C=DC(356.483) B=DC(23.935) N450 X18.899 Y16.762 Z-0.586 C=DC(352.088) B=DC(25.407)
    • kosmonaft
      Почитайте как задается ориентация у сименс. Там много способов, вы стараетесь задать через углы поворота стола (головы) как и все собственно, а там еще море способов. Это и вектор инструмента A3= B3= C3= и углы Эйлера и еще как то уже и не помню. Вот и попробуйте через A3= B3= C3=. Это все из сименса 840 ! Я про постбилдер или про пост не упоминаю.  Только не забывайте следить за пределами поворота при таком способе, а это уже про пост. 
    • Machinist
      Есть инструмент 2d элементы, и соответствующие стратегии обработки. Из контуров dfx можно вытянуть множество бобышек и обработать их по профилю. 
    • museok
      выводить ориентацию инструмента через вектор оси инструмента - мне вот это не понятно , это при создании программы или настройки поста в постбилдере?
    • emirus
      @David123 М8, М9 - СОЖ. М11, М12 - транспортёр. Т1D1 вызывает и применяет координаты инструмента (параметры). tool1 - приводит непосредственно к физической смене инструмента.  Как я понял из мануала, g74 именно отводит барабан в самое безопасное положение (реф точка) максимально отдалённое от заготовки. Поэтому и склонялся к ней. Но если можно запрограммировать на машинные координаты g75 то это замечательно. Будьте любезны, поясните как это осуществить. Я ещё неопытный юнец в программировании и буду очень признателен за помощь.
    • kosmonaft
      Какой выбор? Я с планшета отвечаю. Что значит куда копать?
    • museok
      это куда копать ?, где этот выбор имеется?
    • mannul
      Обычными G-кодами запрограммируйте, с коррекцией G41(G42), циклом REPEAT и функцией OFFN. Если хода по оси Y не хватает - используйте TRANSMIT. Это же синумерик, как 2 пальца об асфальт.
    • kosmonaft
      Для цикла 800 вообще без разницы какая кинематика, вы же систему координат вращаете! А для траори,  ну наверное уважаемый Ug_user подразумевал выводить ориентацию инструмента через вектор оси инструмента, тогда никакой вектор от станка не нужен!