Перейти к публикации

Какая разница между моделями


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какая разница в результатах твердотельного моделирования и моделирования оболочками? В оболочках задается толщина, аналогично и в твердотельном моделировании рисуется, в оболочке просто немного проще ёё изменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


разница в аппроксимации модели. для того что бы корректно оценить тонкостенную оболочку смоделированную твёрдотельными элементами нужно минимум три элементов на толщину, что увеличивает размерность задачи по сравнению с оболочечной моделью в три раза. Нужно подходить с точки зрения адекватности моделирования и согласованности теоретических знаний из механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Scientific said:

какая разница в результатах твердотельного моделирования и моделирования оболочками? 

я так понимаю, расчета у Вас еще не было? пока думаете какими элементами будете моделировать?

тогда хоть картинки приложите, чтобы Вам советовать что-то.

может у вас лист 100 мм*100 мм*1 мм

там много нюансов же. даже солиды бывают разные, как и оболочки. все зависит от задачи.

58 minutes ago, averome said:

тонкостенную оболочку смоделированную твёрдотельными элементами нужно минимум три элементов на толщину

и то не всегда, от задачи зависит. может быть "volume lock" ( спасибо, @piden , теперь я знаю этот термин:smile:) при больших прогибах=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 09:46, Mrt23 сказал:

может быть "volume lock" ( спасибо, @piden , теперь я знаю этот термин:smile:) при больших прогибах=(

при прогибах обычно shear lock, volume lock при всестороннем сжатии чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, soklakov said:

shear lock, volume lock

еще и такое есть?:blush2:

я думал это все одно-ее же чрезмерной жесткостью иногда называют.

то есть на изгиб-shear lock, на растяжение-volume lock? так будет правильнее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... только shear - это сдвиг. но при изгибе консоли точечной силой на конце ведь будет и сдвиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...