Перейти к публикации

NC Express 16.2 micro-joint


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

 

Возникла такая проблема: раскладываю детали для вырубки на листе. Раскладка с общей линией и micro-joint. Соответственно на общей линии двух деталей (они разные по длине) происходит наложение инструмента и чаще всего перемычки от micro-joint "сбиваются", а их необходимо сохранить. Пока решение только такое: в нестинге удалаяю инструмент на общей линии и заново строю тракеторию уже без наложения инструмента  и с микросоединениями. Это долго и неудобно.

 

Может быть подскажет кто вариант? Может есть где волшебная галочка, чтоб автоматизировать процесс? :)

 

Заранее спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению нету, если только обработать большие детали, а мелкие, сторона которая прилегает по общей линии, не обрабатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда с таким вопросом поможете, что-то тяжко у меня идет освоение:

 

импортирую в NCX dxf файл с разверткой детали. На развертке автоматически нанесена маркировка высотой 8 мм. Накладываю инструмент и соответсвенно получаю на выходе маркировку 8 мм. Маркировку делаем в режиме punching круглым керном. Таких файлов у меня допустим 50 шт. И надо на всех увеличить высоту маркировки до 14 мм. Кроме способа опять же ручками переделать маркировку в каждом файле перед наложением инструмента, ничего не придумалось.  Обошла по кругу все настройки, ничего не нашла. Можно это как-то автоматизировать, чтоб допустим при наложении инструмента маркировка сама высоту меняла в  соответствии с настройкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в dxf делайте текст на детали нужным размером, а так нельзя как вы хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Julka_00 сказал:

Да это ж я только текст буду полдня править. Мне эти dxf уже с маркировкой приходят:sad:

Как вариант напишите макрос для AutoCad, который за вас это дело будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...