Перейти к публикации

Конвертирование odb в vtk формат и работа через командный модуль абакуса


hana

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Никто не сталкивался с проблемой при конвертировании в vtk? Скачала скрипт на питоне с гитхаба, пыталась по инструкции установить его чтобы конвертировать odb в vtk, питон установлен, но вот незадача: Abaqus Python о котором пишут в инструкции гитхаба нет в установленном пакете на диске С и через командный модуль до него не долезть (с командным модулем вообще беда, ничего из него вызвать не получается - кто-нибудь сталкивался с этим?).

Про встроенный abaqus pde знаю, но толку от него не наблюдаю, особенно если речь идет про конвертацию odb файла.

 

Коллеги, подскажите чего делать с этим можно, я в тупике.

Screenshot 2018-10-25 20.49.26.png

Screenshot 2018-10-25 20.56.37.png

Изменено пользователем hana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@hana Попробуй найти в папке Абакуса python.exe и запусти его из-под cmd. Без "Abaqus". Просто полный путь до того питона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А, нашел.

 

Нет, никто не сталкивался)

 

Но, судя по всему, нужно из командной строки именно абакусовский пайтон запустить.

 

И, по-идее, он командой abaqus python и запускается. Просто на телефоне нет абакуса проверить(

 

Проверил через тим. У меня все работает. Сам абакус у вас хоть установлен? Если да, то странно, что через командную строку не вызывается...

 

Пока делаю ставку, что абакуса нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, piden сказал:

Пока делаю ставку, что абакуса нет)

Это сильно жёстко. :biggrin:

Я остановлюсь пока на ставке, что его почему-то нет в PATH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое может быть.

Если path оказался длиннее 2048 символов вроде, и абакус последним ставили...

В таких случаях можно инфу из path разбить на несколько частей, напр. path1 и path2, и тогда path=%path1%;%path2%; c:\Simulia\Abaqus....

 

Короче, сделать

echo %path% и посмотреть, все ли выведет из того, что введено в environment variables...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...