Перейти к публикации

Самая большая сборка в Компас 3Д


Рекомендованные сообщения

Сколько максимум можно деталей сделать в сборке КОМПАС-3Д? И может ли кто-нибудь большую сборку выложить? Затестить как тянет компас большие сборки...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сборка сборке рознь.

Можно сдуру попытаться намотать провод в сборку трансформатра и витке на сотом из машины буквально повалит дым.

Знавал и любителей реальной резьбы на крепежных деталях, которые искренне недоумевали, почему машина тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Eclipse сказал:

Сколько максимум можно деталей сделать в сборке КОМПАС-3Д? И может ли кто-нибудь большую сборку выложить? Затестить как тянет компас большие сборки...  

На форуме Аскона был разговор о сборке в ~35000 деталей. Металлоконструкция. Но это в 18 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 25.10.2018 в 19:11, IgorT сказал:

На форуме Аскона был разговор о сборке в ~35000 деталей. Металлоконструкция. Но это в 18 версии.

На презентации 18 Компаса на день машиностроителя в Новосибирске была открыта сборка из 74000 деталей. Тоже в основном металлоконструкция. То есть в окне "Информация об объекте" это отображалось. Сборку крутили и вертели под разными углами. Без упрощённого отображения. Всё было без зависаний. Никаких рывков и slowmotion.

Конечно, компьютер там термоядерный был (конфигурацию не запомнил, но одна только видеокарта - 4 ГБ памяти как минимум). На моём (i7-2600, RAM 6 ГБ и офисная видеокарта) Компас 18 тормозит. Выигрыш только в некоторых функциях и работе с тяжёлыми файлами: например, когда массив из нескольких тысяч отверстий (деталь типа матрицы гранулятора) - 18й работает в 10 раз быстрее, чем 16й.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сей час проект серийного изделия: в папке 1490 файлов, но это и текстовые документы и схемы и презентации.

Общая сборка 12 исполнений (42.6МБ) тормозит конкретно...

5c00ae7cb3b10_.jpg.fea3628c9c81a93c94e1c6ca50f906ed.jpg

Метизы из библиотек компас считает за детали?

 

ПыСы

Core i7 8700

Nvidia quadro P2000

ОЗУ 16Гб 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то проектировал центральный пульт управления, на счет деталей не скажу сколько было, но уйма табличек (где-то около 300 шт.)... и Компас далее перестал вообще открывать сборку при проектировании, т.к. добавлял все и добавлял компоненты и деталей. Дня два искал причину и оказалось, что Компас х86 не мог открыть сборку. Поставил х64 и как будто ничего и не было. Как же я намучился тогда.

Самую большую сборку создавал чуть более 12000 деталей. И Компас v.16 жутко тормозил (при i3 x4 core 3,4 GHz, GF730, 8 Gb ROM). В Компасе v.18 намного проще стало работать. Но через какое-то время появляются рывки в работе, но это уже дело в видяхе, т.к. она бюджетная.

Изменено пользователем 4step
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 10:30, Di-mann сказал:

Метизы из библиотек компас считает за детали?

Да. Но указывает, что библиотечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
В 30.11.2018 в 08:28, Udav817 сказал:

На презентации 18 Компаса на день машиностроителя в Новосибирске была открыта сборка из 74000 деталей. Тоже в основном металлоконструкция. То есть в окне "Информация об объекте" это отображалось. Сборку крутили и вертели под разными углами. Без упрощённого отображения. Всё было без зависаний. Никаких рывков и slowmotion.

Конечно, компьютер там термоядерный был (конфигурацию не запомнил, но одна только видеокарта - 4 ГБ памяти как минимум). На моём (i7-2600, RAM 6 ГБ и офисная видеокарта) Компас 18 тормозит. Выигрыш только в некоторых функциях и работе с тяжёлыми файлами: например, когда массив из нескольких тысяч отверстий (деталь типа матрицы гранулятора) - 18й работает в 10 раз быстрее, чем 16й.

... Ну немного не так, там у компа было две видеокарты по 8гб, процессор 16 ядер и ОЗУ 64 Гб) а вообще это только кусочек от сборки был показан, вся сборка значительно больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Korukin сказал:

... Ну немного не так, там у компа было две видеокарты по 8гб, процессор 16 ядер и ОЗУ 64 Гб) а вообще это только кусочек от сборки был показан, вся сборка значительно больше

ох уж эти хитрые пиар-трюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, katabasis сказал:

ох уж эти хитрые пиар-трюки

А в чём тут PR? Я просто точно знаю какая сборка там была, т.к. это мой комп и моя сборка )

IMG_20190814_134049_1.jpg

Изменено пользователем Korukin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korukin ну очевидно же, высказывание относится не к вам. а к проводящим презентацию на супермашине, которая рядовым пользователям не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bully сказал:

@Korukin ну очевидно же, высказывание относится не к вам. а к проводящим презентацию на супермашине, которая рядовым пользователям не светит.

Я рядовой пользователь и не сотрудник компаса уж точно ) вообще полная версия сборки в 9 миллионов деталей грузится туговато... Даже у меня на ноуте. Меня попросили взять комп с собой ибо у Аскона такой машины нет

Изменено пользователем Korukin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Korukin сказал:

Я рядовой пользователь

рядовой пользователь это не отдельно взятый человек, а среднестатистический работник. Вы утверждаете, что у большинства рабочее место с двумя видеокартами по 8Гб и 64Гб памяти? :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

рядовой пользователь это не отдельно взятый человек, а среднестатистический работник. Вы утверждаете, что у большинства рабочее место с двумя видеокартами по 8Гб и 64Гб памяти? :smile:

Не у большинства, конечно, но у уважающих себя КБ точно есть такое железо и даже лучше. Знаю достоверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Korukin сказал:

но у уважающих себя КБ точно есть такое железо и даже лучше

Может быть может быть, правда непонятно зачем уважающему себя КБ Компас нужен :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Korukin сказал:

... у Аскона такой машины нет

 

49 минут назад, Korukin сказал:

... у уважающих себя КБ точно есть такое железо и даже лучше.

Аскон себя не уважает? :g:

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Korukin сказал:

Аскон не КБ

Но комп-то нормальный для презентаций "невероятных" возможностей можно же купить. Особенно при таких прибылях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все элементы сборки считаете? Я могу повесить любой комп одной деталью из 4х операций и трёх массивов в дереве...

Вопрос лишь умрет ваш комп на втором или третьем массиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 23:35, Di-mann сказал:

Что вы все элементы сборки считаете? Я могу повесить любой комп одной деталью из 4х операций и трёх массивов в дереве...

Вопрос лишь умрет ваш комп на втором или третьем массиве.

Что-то типа матрицы гранулятора Компасу хватит, чтобы повиснуть, главное побольше элементов массива сделать =)

У вас примерно такого плана деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...