Перейти к публикации

Изменение плоскостей в сборке


Артемка214

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не могу выставить деталь в сборке относительно системы координат. Модели созданы в плоскостях XY, при вставке в сборку и соединении конструкцию перекрутило и дальнейшая прорисовка доставляет неудобства. На 22.jpg показана как выглядит относительно системы координат, 11.jpg если позиционировать параллельной плоскости к экрану. Как поправить, долго работал с Autocad, сейчас только знакомлюсь с invertor. Заранее спасибо.

22.jpg

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Артемка214 По дефолту при вставке первой детали в новую сборку автоматически базовые плоскости детали совмещаются с таковыми сборки и деталь фиксируется. Далее другие детали "привязываются" к первой и\или друг к другу. В этом случае ориентация определяется базовыми плоскостями первой детали. Этого варианта (при сборке снизу-вверх) для новичков в большинстве случаев достаточно. У вас первая деталь откреплена (не понятно зачем) и похоже не привязана к базовым плоскостям сборки. Соответственно, при задании сборочных зависимостей с другими деталями она может свободно двигаться. Если в первой детали (или в любой другой) геометрия построена ровно относительно базовых плоскостей, то самый быстрый способ решения вашей проблемы - команда "Закрепить и внедрить компонент". Первый сверху вариант самый простой (и его в большинстве случаев достаточно). Он совместит базовые плоскости выбранной детали с базовыми плоскостями сборки и зафиксирует эту деталь. Можно, конечно, использовать и второй сверху вариант, но особого смысла в нём я не вижу (если только не нужно по какой то причине задавать смещения относительно базовых плоскостей сборки), а лишние (пусть хоть и 3 шт.) зависимости едят ресурсы ПК при пересчёте.
 

Скрытый текст

 

104.thumb.png.a2760c3652fb58e6af51dee08ec8912e.png

105.png.a130a6bc868a731d0db2040e9ccb1d6f.png

 

Только боюсь "поулетает" у вас что то "не привязанное" полностью. Смотрю в дереве вы "поназеркалили" одинаковых деталей (по акадовскому обычаю) - проверьте сначала привязаны ли они. Ибо при зеркалировании в сборке далеко не всегда и не все зависимости копируются.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...