Перейти к публикации

Горение одиночной частицы во Fluent


Blether_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возник следующий вопрос: "Можно ли смоделировать горение одиночной частицы бора в Ansys Fluent?". Читал мануал и на сколько я понял во Флюенте можно смоделировать горение в потоке смеси (предварительно перемешенной, не перемешенной), а горение одиночной частицы не предусмотрено. Можно лишь задать реакции на поверхности частиц в смеси? Так же думал, что может в Ansys CFX присутствует такая возможность, но на сколько я понял, после прочтения мануала, ситуация там аналогичная, что и во Флюенте. Собственно, может я не углядел или не так понял, поэтому и пишу сюда чтобы удостоверится возможно ли моделирование горения одиночной частицы. Если возможно, то может кто подскажет где можно об этом прочесть по-подробнее (теория, способ реализации в Ансисе).

Благодарю за внимание.

 

Изменено пользователем Blether_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...