Перейти к публикации

TC12 - error deploy_runner.bat


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи! Подскажите пожалуйста, в чем закрадывается ошибка при разворачивании TC12?

124.thumb.png.3a0597c88e9aa30bf17a29e14d7f971d.png

deploy_runner_2018_10_24_12-09-50.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы конечно умные ребята! А если по простому! как решить эту ошибку? (для не особо одаренных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lucky_sever Моя не в теме, но предположу, что @Krusty намекает  на прогулку в гости к языковому стандарту в Панели Управления. :lamo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще до кучи - учетка какая? Русский администратор? Локализации системы русская/английская? не знаю за 12ю версию,но раньше это имело значение.

Насчет сообщения из лога - возможно дело в запятой, это регулируется настройками региональных стандартов итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия русская! Администратор английский. Запятую поменял на точку. 

ТС11 нормально встал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 11:24, lucky_sever сказал:

Версия русская! Администратор английский. Запятую поменял на точку. 

ТС11 нормально встал!

Где поменяли то, мне интересно стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NeedMoreLODs сказал:

В региональных настройках, видимо.

ну да, тут и поменял

но ошибка не ушла!

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно возможно это баг, я раньше никогда в региональных стандартах не менял запятую на точку при установке TC, а на какую ОС ставите? Она сертифицирована? Проверьте сертификацию ОС для TC12 здесь

https://www.plm.automation.siemens.com/global/ru/support/certifications.html

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меняли только точку в "русской" культуре, или в целом системную культуру переключали на какую-то другую, для которой точка является родной в качестве десятичного разделителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 14:41, Nek сказал:

Хм, странно возможно это баг, я раньше никогда в региональных стандартах не менял запятую на точку при установке TC, а на какую ОС ставите? Она сертифицирована? Проверьте сертификацию ОС для TC12 здесь

https://www.plm.automation.siemens.com/global/ru/support/certifications.html

это реально баг, заводите PR в GTAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет точки - вот буквально вчера сегодня снова проблема возникла на одном клиенте, но с ошибкой Flexlm(TC10). Лицензию как бы не брало.

 

License Error: -77      Bad version number must be floating-point number with no letters.
Feature: server_id
License server: 28000@xxxxxxx
FLEXnet error: -77,131. 

Решилась установкой в региональных настройках разделителя дробной части на точку( по умолчанию было запятая)

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lexx174 сказал:

Решилась установкой в региональных настройках разделителя дробной части на точку( по умолчанию было запятая)

Я только сейчас лог топикстартера посмотрел.

Ирония судьбы - инсталлер сначала получил от скрипта (или от системы, которая этот скрипт выполняла) какие-то данные, вывел эти данные (ну или сам скрипт вывел 151,926), а  затем уже попытался преобразовать через parseDouble (видимо пытался куда-то что-то записать или метрику какую составить через logCommandExitStatus) и помер, причём помер от данных, которые ему реально то и не особо нужны. :smile:

Вообще чего-то с последних версий TC (10, 11, 12) у Сименса какие-то проблемы с этим десятичным разделителем.

А ведь эта тема должна быть одной из первых для тех, кто "интернациональные" приложения разрабатывает, тем более что в некоторых культурах запись чисел отнюдь не только десятичным разделителем может отличаться.

На аутсорс кому-то отдали, что ли... :sad:

 

@lucky_sever , если Вы реально поменяли везде где могли запятую на точку и это всё не помогло и после перезагрузки, то попробуйте ещё локаль системы изменить, как это описано по ссылке ниже:

https://www.java.com/ru/download/help/locale.xml

Ну или попробуйте ещё с языковыми пакетами (я так понял у вас Windows 10) поиграться (инструкции есть в интернете).

И не забудьте о результате отписаться, особенно если проблему решите успешно.

 

P.S.: Я бы ещё попробовал развернуть для эксперимента ради на чисто английском дистрибутиве винды.

 

Изменено пользователем NeedMoreLODs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 10:50, lexx174 сказал:

Насчет точки - вот буквально вчера сегодня снова проблема возникла на одном клиенте, но с ошибкой Flexlm(TC10). Лицензию как бы не брало.

 


License Error: -77      Bad version number must be floating-point number with no letters.
Feature: server_id
License server: 28000@xxxxxxx
FLEXnet error: -77,131. 

Решилась установкой в региональных настройках разделителя дробной части на точку( по умолчанию было запятая)

 

пока живем, вот введут в обиход церковнославянский - запоем:)

Кто нить PR - завел? или так побухтеть?)

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
×
×
  • Создать...