lucky_sever

TC12 - error deploy_runner.bat

Pinned posts

Здравствуйте, товарищи! Подскажите пожалуйста, в чем закрадывается ошибка при разворачивании TC12?

124.thumb.png.3a0597c88e9aa30bf17a29e14d7f971d.png

deploy_runner_2018_10_24_12-09-50.log

Поделиться сообщением

UnPinned posts

в этом

java.lang.NumberFormatException: For input string: "151,926"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы конечно умные ребята! А если по простому! как решить эту ошибку? (для не особо одаренных)

Поделиться сообщением

@lucky_sever Моя не в теме, но предположу, что @Krusty намекает  на прогулку в гости к языковому стандарту в Панели Управления. :lamo: 

Поделиться сообщением

еще до кучи - учетка какая? Русский администратор? Локализации системы русская/английская? не знаю за 12ю версию,но раньше это имело значение.

Насчет сообщения из лога - возможно дело в запятой, это регулируется настройками региональных стандартов итп.

Поделиться сообщением

Версия русская! Администратор английский. Запятую поменял на точку. 

ТС11 нормально встал!

Поделиться сообщением

так вы 12й ставите или 11й?

Поделиться сообщением

Видимо разрабы Сименса живут в каком-то своем мире "культур инвариант".

Поделиться сообщением

Я сначала ставил 11! Все прошло на ура!

Теперь ставлю 12!

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 11:24, lucky_sever сказал:

Версия русская! Администратор английский. Запятую поменял на точку. 

ТС11 нормально встал!

Где поменяли то, мне интересно стало

Поделиться сообщением

В региональных настройках, видимо.

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

10 часов назад, NeedMoreLODs сказал:

В региональных настройках, видимо.

ну да, тут и поменял

но ошибка не ушла!

Изменено пользователем lucky_sever

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

Хм, странно возможно это баг, я раньше никогда в региональных стандартах не менял запятую на точку при установке TC, а на какую ОС ставите? Она сертифицирована? Проверьте сертификацию ОС для TC12 здесь

https://www.plm.automation.siemens.com/global/ru/support/certifications.html

Изменено пользователем Nek

Поделиться сообщением

А меняли только точку в "русской" культуре, или в целом системную культуру переключали на какую-то другую, для которой точка является родной в качестве десятичного разделителя?

Поделиться сообщением

получается, что только в русской. 

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 14:41, Nek сказал:

Хм, странно возможно это баг, я раньше никогда в региональных стандартах не менял запятую на точку при установке TC, а на какую ОС ставите? Она сертифицирована? Проверьте сертификацию ОС для TC12 здесь

https://www.plm.automation.siemens.com/global/ru/support/certifications.html

это реально баг, заводите PR в GTAC

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Krusty сказал:

это реально баг, заводите PR в GTAC

в рифму

Поделиться сообщением

ID: 18   Опубликовано: (изменено)

Насчет точки - вот буквально вчера сегодня снова проблема возникла на одном клиенте, но с ошибкой Flexlm(TC10). Лицензию как бы не брало.

License Error: -77      Bad version number must be floating-point number with no letters.
Feature: server_id
License server: 28000@xxxxxxx
FLEXnet error: -77,131. 

Решилась установкой в региональных настройках разделителя дробной части на точку( по умолчанию было запятая)

Изменено пользователем lexx174

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

9 часов назад, lexx174 сказал:

Решилась установкой в региональных настройках разделителя дробной части на точку( по умолчанию было запятая)

Я только сейчас лог топикстартера посмотрел.

Ирония судьбы - инсталлер сначала получил от скрипта (или от системы, которая этот скрипт выполняла) какие-то данные, вывел эти данные (ну или сам скрипт вывел 151,926), а  затем уже попытался преобразовать через parseDouble (видимо пытался куда-то что-то записать или метрику какую составить через logCommandExitStatus) и помер, причём помер от данных, которые ему реально то и не особо нужны. :smile:

Вообще чего-то с последних версий TC (10, 11, 12) у Сименса какие-то проблемы с этим десятичным разделителем.

А ведь эта тема должна быть одной из первых для тех, кто "интернациональные" приложения разрабатывает, тем более что в некоторых культурах запись чисел отнюдь не только десятичным разделителем может отличаться.

На аутсорс кому-то отдали, что ли... :sad:

@lucky_sever , если Вы реально поменяли везде где могли запятую на точку и это всё не помогло и после перезагрузки, то попробуйте ещё локаль системы изменить, как это описано по ссылке ниже:

https://www.java.com/ru/download/help/locale.xml

Ну или попробуйте ещё с языковыми пакетами (я так понял у вас Windows 10) поиграться (инструкции есть в интернете).

И не забудьте о результате отписаться, особенно если проблему решите успешно.

P.S.: Я бы ещё попробовал развернуть для эксперимента ради на чисто английском дистрибутиве винды.

Изменено пользователем NeedMoreLODs

Поделиться сообщением

ID: 20   Опубликовано: (изменено)

В 07.11.2018 в 10:50, lexx174 сказал:

Насчет точки - вот буквально вчера сегодня снова проблема возникла на одном клиенте, но с ошибкой Flexlm(TC10). Лицензию как бы не брало.

License Error: -77      Bad version number must be floating-point number with no letters.
Feature: server_id
License server: 28000@xxxxxxx
FLEXnet error: -77,131. 

пока живем, вот введут в обиход церковнославянский - запоем:)

Кто нить PR - завел? или так побухтеть?)

Изменено пользователем Krusty

Поделиться сообщением

37 минут назад, Krusty сказал:

пока живем, вот введут в обиход церковнославянский - запоем:)

Кто нить PR - завел? или так побухтеть?)

Для 10ки наверно нет смысла PR заводить по описанному мной случаю, ее скоро с поддержки снимут все-равно

Поделиться сообщением

Ок, я завел для 12,

ждём чо скажет разработка,

да кто какую яву использует?

2 lexxx, у тебя и на 10 такая проблема? а какая ява? судя по егору - трабла не в самом тц, а в яве

Поделиться сообщением

1 час назад, Krusty сказал:

Ок, я завел для 12,

ждём чо скажет разработка,

да кто какую яву использует?

2 lexxx, у тебя и на 10 такая проблема? а какая ява? судя по егору - трабла не в самом тц, а в яве

1.7.25

Поделиться сообщением

Ну всё. PR пошёл как Critical, ждем)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Помню времена, когда на каком-то форуме вероятных обладателей альтернативной лицензии NX троллили предложением обратиться в техподдержку сименса.

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 12:13, NeedMoreLODs сказал:

Скрыть содержимое

Помню времена, когда на каком-то форуме вероятных обладателей альтернативной лицензии NX троллили предложением обратиться в техподдержку сименса.

тут железобетонно есть легальные пользователи Teamcenter:) да и факт наличия критической ошибки не может быть нивелирован наличием или отсутствием лицензии

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• СергейРу
      Наука, копаю тему об обечайках и технологии их обработки, не праздное любопытство. Базовое расположение - вырез вертикально, а станок должен устанавливаться сверху на отверстие. Ось угловой фрезы параллельна оси отверстия Ось цилиндрической фрезы расположена по касательной  к любому сечению через ось отверстия.
    • karachun
      Ступени турбин, компрессоров и прочих лопаточных машин разрезают не по плоскости а по некоторой эквидистанте, примерно по середине одного межлопаточного канала, и задают ГУ периодичность на поверхностях раздела.
    • bard
      Я не знаю кто такой космополит.  Страны есть, национальности есть, границы есть, спрашивать об очевидных вещах разве не демагоги? Вы не ответили на мои вопросы, что Вам не понравилось в Крыму? Не так давно был на площади Регистан,  поразился работой инженера Шухова. Он там минареты после землетрясения выправлял. 
    • дмитрий32
      Кто должен дать разрешение?  Давайте я попрошу. Нашел не дорого РСМ-9375 F, что означает буква F не знаю еще не разбирался, еще есть РСМ-5824 (не 25, а 24), также есть 4823 L, но тоже непонятно что за L (на вид тоже самое только не хватает пары разъемов, сравнивал свою фото и фото платы с L обозначением). Вот думаю может действительно прикупить РСМ-9375 F под модернизацию ПРЦ-6 в "далеком" будущем. Можете по подробней написать что для этого нужно, только комп поменять и СF с образом? Или там еще какие танцы с бубном, просто если еще что то менять в настройках и т.п, боюсь не справлюсь, тогда лучше отговорите меня на стадии губозакатывания, а то и в правду куплю РСМ-9375 F.    
    • tm-ares
      @kino51 Мысли вслух   Hide   Иллюстрация   Hide   Токарно-фрезерная.7z
    • chatjokey
      между прочим, смех смехом, а вот что https://meduza.io/shapito/2018/11/06/bill-geyts-pokazal-unitaz-buduschego-takomu-tualetu-ne-nuzhna-voda-a-on-prevraschaet-v-udobrenie
    • Kukuev
      С большим интересом прочитал дискуссию о возможностях построения ленты Мебиуса, но вот ее, как таковой, задачи строить не было. Она была лишь примером сложной поверхности, которую трудно представить набором конусов. Можно ли использовать такую же последовательность в SW? Если нет, то что за ПО использовалось?   Множество конусов не пугает совсем, так как поверхность потом будет разбита на грани. Поделитесь, пожалуйста, технологией :)
          Наиболее заинтересовавший меня метод, я явно не знаю всего функционала SW. Что это за стрелки слева и снизу? Сохраняет ли поверхность свою развертку после такой деформации?
    • Ветерок
      @Атан очередная демагогия. Нарисовал целых четыре картинки, и ни одного мебиуса.
    • SeVa304
    • GS