Перейти к публикации

Как развернуть деталь


Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Blurp сказал:

А теперь тебе достаточно её изменить?

Если мухлюешь, то хоть делай это хорошо и по человечески.

12 минуты назад, Blurp сказал:

Пока что свою ограниченность владения P показал ты, увы.

Развёртка в ТФ 16 без правки исходника

Развёртка в ТФ 15 с правкой исходника

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алексей, Вы зря время тратите, показали что развертка в тф строится в два действия + опции  - всё, другие варианты есть,.но кликов больше. в нх также : преобразование в лист, развертка-пару действий. Скрины/видео из св с какими-то папками в дереве, макросами в к-се это уже говорит о - сами знаете с кем имеете дело, там где все работает не обоезают интерфейс на видео при показах.

Слотер мне напоминает шакальчика из маугли или дартаньяна, хз кого даже больше...судя по его постам)) особенно веселы его потуги в учебной версии и скрины от туда:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Алексей, Вы зря время тратите

Да, я то же пожалел, что снова потратил время и зашёл на сайт сектантов ТФ, реально непробиваемых в своём стремлении опровергнуть очевидное и найти 100500 способов обмануть судьбу.

16 минут назад, SAPRonOff сказал:

Слотер мне напоминает шакальчика из маугли или дартаньяна, хз кого даже больше...судя по его постам)) особенно веселы его потуги в учебной версии и скрины от туда:)

"Господин" СапронOFF мне даже не напоминает, я просто вижу его бейджик "Внештатный (а может и штатный) сотрудник PR - отдела компании ТОП Системы". Зас  завалил рекламой флекса весь форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sloter сказал:

снова

скучать никто не будет :)

 

25 минут назад, sloter сказал:

вижу его бейджик "Внештатный (а может и штатный) сотрудник PR - отдела компании ТОП Системы".

хз, но вроде  маркетинга у топсистем то и нету как такового, так что еще можете водить пальцем по небу... мимо:biggrin: 

 

31 минуту назад, sloter сказал:

завалил весь форум.

достаточно сравнить колво сообщений и их оценку другими участниками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

я то же пожалел

Из всего надо пользу извлекать. :bb:

Еще со времен темы

думал, что чёта темнят парни по листовому металлу в P. Не может же он быть таким ущербным. И надо бы P поставить, да самому глянуть.

Вот эта тема и толкнула на прокачаца.

Это ж прикольно показать чувакам, что они не совсем владеют собственным инструментарием.

Печатные штампы вот теперь новые появились смешные. Про трусы и цилиндрические грани. И мифическое изменение геометрии зеленым блюрпозмием. Это ж позитивненько всё. :biggrin: А потом удивляются, что картинки без каментов и обрезанные. Да нахера нужны каменты-аргУменты, если адекватного трёпа не выходит.

 

Краткое содержание:

-Можно развернуть?

-Можно!

-Листовым?

-Нет!

-Смотри, а ведь можно листовым !

-Нет, ты врешь! Ты что-то поменял!

-Ты чё, упал? Чё поменял? Смотри! Можно листовым!

-Да, можно листовым, но ты все равно дурак!

:biggrin:

 

От @SAPRonOff правда не ожидал того, что прочитал. Ну да ладно.

Ждем новых шоколадных видосов.

Прям рекомендую эту ссылку с упором на Спроектированым в ТФ. :bye:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blurp сказал:

что прочитал

поясните природу папки в дереве построении св, и макро-элемент в к-се?

замечание к этому.

Поверхность однозначно не для штатных модулей работы с листовым металлом, полученным гибами.. Тф учебка не работает со степом, на сколько я знаю, по крайней мере это раньше было коммерческим ограничением бесплатности. В боевой версии все портнулось и развернулось через развертку поверхностей. Если надо могу еще одно видео запилить, без вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

Поверхность однозначно не для штатных модулей работы с листовым металлом.....

все портнулось и развернулось через развертку поверхностей

@SAPRonOff , извини, но я немного грубо скажу.
Небольшая группа флексоюзеров из двух человек, включая тебя :) меня немного притомили уже с этим пресловутым разворачиванием поверхности. Еще с сентября месяца.
Также я запарился повторять и отмечать очевидное: данная деталь имеет постоянную толщину в полтора мм. Имеет разворачиваемую топологию. И просто ИМХО создана для того, чтобы с ней работать в модуле листового металла с учетом нейтрального слоя и прочих сопутствующих няшек. Не хотите пользоваться ЛМ - не надо. Я не настаиваю. Хотите впаривать свою идеологию, как единственно верную - впаривайте. Хотите ржать и пытаться глумиться над пользователями других САПР и над иными методиками построения - пытайтесь. Это же твои очевидные права. :doh:

10 минут назад, SAPRonOff сказал:

Если надо могу еще одно видео запилить

И видосы можешь пилить какие угодно не советуясь со мной. :no_1: Лично мне они уже не нужны.

10 минут назад, SAPRonOff сказал:

поясните природу папки в дереве построении св, и макро-элемент в к-се?

Корни этих явлений связаны с определенными моментами из области квантовой механики. :g:Наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SilaMusli сказал:

И НХ, без преобразования в лист - поверхности не цилиндрические....

Компас и SW - не разворачивает (не преобразует в лист) эту деталь (без доп. построений).

NX10 - преобразует в лист и разворачивает.....

2.jpg.bd146847f7d648ea409f042f22a2a7d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

NX10 - преобразует в лист и разворачивает.....

Да, у НХ преобразование сильно меняет геометрию видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Атан сказал:

доп. построений

Кстати, сколько встречаю это выражение, так складывается такое ощущение, что оно всегда используется в негативном смысле. Типа повозюкал лишний раз мышкой, значит всё, зашкварился. :smile:

@Атан И с картинкой ты чутка припозднился. Постов на сорок. :rolleyes:

Но, зная тебя, не исключаю захода темы на второй и более круг. :clapping:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 01:57, Blurp сказал:

STEP и IGES (побуду кэпом) - промышленный стандарт тащем-то. И вторая объективная реальность, что данный конкретный степ открывает и далее обрабатывает весь покемоновский зоопарк софта, но кроме P

Отнюдь. Был как-то срачик, про 15ую версию. http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-tflex-cad-15&MID=27965#message27965

Там ниже есть интересные коменты от оппонентов.

Мое мнение, http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-tflex-cad-15&MID=27985#message27985

 

btw, в 16ой:

опа-па  

123.thumb.jpg.897331b4005fc849e68048a059eeffb3.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, frei сказал:

Отнюдь. Был как-то срачик, про 15ую версию. http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-tflex-cad-15&MID=27965#message27965

Там ниже есть интересные коменты от оппонентов.

Мое мнение, http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-tflex-cad-15&MID=27985#message27985

 

btw, в 16ой:

опа-па

123.thumb.jpg.897331b4005fc849e68048a059eeffb3.jpg

Hide

Там были ошибки в исходнике, что подтвердили тяжи Катя и НХ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilaMusli сказал:

были ошибки в исходнике

я не вижу, где?  

5bd441b3bceb5_2017-02-25(2).thumb.png.4b09ae735e15a4b1654d7be1ad62ad92.png

Hide  
ваши так называемые тяжи подтвердили, что разработка ПО методом копи-паст не тру ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, frei сказал:

Был как-то срачик

Ну был и был, как это к текущему срачику относится?

@frei Ты зашел тему разбавить левыми картинками просто?

По существу первого поста и все такое...не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Blurp сказал:

Ну был и был, как это к текущему срачику относится?

@frei Ты зашел тему разбавить левыми картинками просто?

По существу первого поста и все такое...не?

А че бы и нет?:big_boss:

моя хотеть сказать, что степ как и любой другой стандарт в принципе имеет места неоднозначного толкования, поэтому пытаться делать что-то с не нативной геометрией сопряжено с повышенным риском получить на приборах температуру на улице. Тем более деформацию. Говорить об ошибках в файле step как дэ юре так и дэ факто не верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei Тут как-будто модель шатла какая-то обсуждается. :doh:

Ты тоже будешь тут лингвистически упражняться, сваливая на не тру-импорт?

Мля, файл по сути - кучка Creo поверхностей. Но развезли про его якобы гадостность - мама не горюй. :biggrin:

Ты туда же?

6 минут назад, frei сказал:

моя хотеть сказать

Вместо слов лучше бы твоя показала, отличаются ли файлы по первому посту и 29-му.

Ну и какие-нить действа в отношении их разворачивания. Вот то было бы диво.

А так....ну говори.....ловлю каждый звук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Blurp сказал:

Ты туда же?

Я к тому что мало файлик записать (а creo это делает лучше всех). Его еще надо суметь прочесть. (creo это делает иногда лучше всех).

35 минут назад, Blurp сказал:

отличаются ли файлы по первому посту и 29-му

Мне пока не удается установить различия. Cкинешь 3dm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, frei сказал:

Cкинешь 3dm?

Дык а не было 3dm :no_1:

Открываешь STP, тут же сохраняешь как IGES. Никакой магии и промежуточных манипуляций.

В начале видео из 37-го поста попытался показать идентичность. Но кому насрать на любые аргументы - тому насрать и на любые, даже самые убедительные картинки. 

Скрытый текст

Ну не открывает STP учебная версия, нахера её разрабам оставлять в качестве доступного варианта без дисклеймера и валить потом с ошибкой?

И нахера оставлять возможность импорта IGES?

Вообще вся эта возня вокруг различия форматов - детский лепет для тех, кто в теме. Тут даже не о чем базарить в данном конкретном случае.

Если что  по обилию текста - у меня просто новая клавиатура на обкатке. Прикольно печатает.

Так-то давно бы забил что-то кому-то доказывать и рассказывать. :beach:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Blurp сказал:

Никакой магии и промежуточных манипуляций.

Зато есть потрясная параметризация

оО)  

surf.thumb.png.22896c1b3cd74108f96ab8770f8bb62a.png

Hide  

по поводу порезаннаго импорта в учебной тф я уже выругался

Показать содержимое  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...