Yasik

Fanuc oi-TC и renishaw

Pinned posts

Здравствуйте. На токарном станке стоит выдвижная лапка renishaw. И вот когда лапка выдвинута, станок просит делать все циклы привязки резцов с включённой покадровой обработкой. Для привязки одного резца приходиться тыкать много раз кнопку цикл старт( зелёную). Есть ли какой параметр, который выключает требования покадровой обработки?

IMG_20181021_145114-min.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

А разве кто-то использует руку привязки в автоматическом режиме?

У нас все токари используют руку привязки только в режиме JOG

Вероятно производитель станка и у Вас ввел блокировку. Снять ее конечно можно, но не параметром, а копаясь возле станка в ладдере.

Просто интересно, какие циклы привязки по руке Вы хотите использовать. Разве такие существуют?

Поделиться сообщением

некоторые производители снабжают станки такими прогами.

к примеру - 

".....3. Запускаем программу калибровки О5001 
4. Происходит настройка инструмента, и автоматическая запись измеренных значений в 
таблицу GEOM . 

O5001(KALIBRACE NASTROJE) 
G0T0000U0W0 
G100A4761T3H3 
M30 
% .....

"

Поделиться сообщением

2 часа назад, Viktor2004 сказал:

В последнее время все используют . Раньше,да,тыкались, если нет макросов от решишоу.

5 часов назад, Yasik сказал:

просит делать все циклы привязки резцов

Так было всегда или недавно ?, там ещё про ловитель деталей упоминается.

Поделиться сообщением

1 час назад, andrey2147 сказал:

Так было всегда или недавно ?, там ещё про ловитель деталей упоминается.

Скорее всего всегда. Там до этого люди по старинке через проточку и бумажку привязывались. Прочитал весь мануал, ничего не нашёл.

Поделиться сообщением

1 час назад, andrey2147 сказал:

В последнее время все используют . Раньше,да,тыкались, если нет макросов от решишоу.

Не видел пока циклов для руки привязки. Там ведь для проходного резца нужно с одной стороны квадрата касаться, а для расточного резца с другой стороны. Циклы все это учитывают?

Поделиться сообщением

1 час назад, Viktor2004 сказал:

Не видел пока циклов для руки привязки. Там ведь для проходного резца нужно с одной стороны квадрата касаться, а для расточного резца с другой стороны. Циклы все это учитывают?

Вот видос там запускает цикл и больше ничего не жмёт. А мне приходится на каждой строчке цикла тыкать на цикл старт.

Изменено пользователем Yasik

Поделиться сообщением

А что  с ловителем деталей ? Второй раз вопрос задаю .

Поделиться сообщением

9 часов назад, Yasik сказал:

Вот видос там запускает цикл и больше ничего не жмёт. А мне приходится на каждой строчке цикла тыкать на цикл старт

А циклы эти раньше на станке работали нормально, или их откуда-то переписали и просто решили работать по циклам, а не вручную?

И выше был задан вопрос про выгрузчик деталей. Может он не в исходном?

Поделиться сообщением

Ловитель деталей нормально работает, с ним нет проблем. Как раньше работали циклы я не знаю, ими не пользовались. Так дело не в циклах. Когда я лапку опускаю, любое действие при запуске программы надо делать через покадровую. Например опустил лапку и ввёл в Mdi g28 u0w0. Если не включил single block, то выдаёт ошибку какую я скинул в первом посте. С включённым single block всё работает нормально, но надо на каждой строчке программы тыкать на цикл старт. Вот я и думал что где-то в настройках есть отключение этой фигни.

Изменено пользователем Yasik

Поделиться сообщением

19 часов назад, Viktor2004 сказал:

У нас все токари используют руку привязки только в режиме JOG

Вероятно производитель станка и у Вас ввел блокировку. Снять ее конечно можно, но не параметром, а копаясь возле станка в ладдере.

Просто интересно, какие циклы привязки по руке Вы хотите использовать. Разве такие существуют?

0i-TF наш имеет макросы Renishaw O9011 для полуавтоматического режима измерения и O9012 для автоматического, последним пока не пользовался, страшновато. Для О9011 выставляешь резец(фрезу, сверло) за 6мм до пластинки щупа, для каждого вида резца есть векторы направления "H" (8шт), вектор вбивается в строку программы (к примеру G65P9011H3T1; G65 - вызов макроса измерения (у старых версий G124), P9011 - полуавтоматическое измерение, H3 - вектор одновременного измерение по X и Z, T - номер инструмента. Привязка инструмента идет по точке привязки заготовки, выбираешь один резец, привязываешь им заготовку, калибруешь его (G65P9011K1H3T1)- потом измеряешь весь остальной инструмент, в итоге весь инструмент едет в одну и ту же точку при перевязке выбранной ранее Z G54,55.. заготовки.

Копайтесь в списке программ от O9000 и выше, там должны быть макросы Renishaw.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• NoxFelix
      Потому что лучше начать с тебя. Или закончить... флудить не по теме.  
    • GS
      ======= https://www.vesti.ru/doc.html?id=3085141  
    • GS
      Вадим Лукашевич (buran.ru) говорил что-то о катапультируемых креслах можно у него в фейсбуке справиться, если интересно...    
    • karachun
      Денег не хватит, ракета стоит как самолет но используется только один раз. И необходимо для использования ракет иметь систему, которая будет сообщать о начале пожара... на территории 1/6 части суши. Может проще проложить сеть железных дорог и в случае пожара вызывать пожарный бронепоезд. В России их более 300 штук и воду они могут брать не только из цистерн но и из ближайших водоемов. Еще ведь распахивают защитные полосы, чтобы огонь не перекидывался на другие участки леса.
    • Елена
      Да со своими бы справиться. У меня очень много родственников в Забайкалье. Несколько лет назад в Улан-Удэ нечем было дышать от дыма. А пожары в тайге - каждый год. Леса горит скорее всего больше, чем вырубают китайцы.
    • karachun
      Зато там где влажность нормальная - пустил пару ракет и дела в шляпе. Будет доставлено воды больше, чем ракетой, самолетом и пожарным поездом вместе взятыми.
    • Kelny
      Ну тогда скройте или погасите заготовку и выбирайте себе на здоровье.
    • Елена
      Ну во-первых не одна. Во-вторых - речь об альтернативе самолета. Когда нужно летчика разбудить, закачать самолет водой. А это время. Все установки, как боевые ракеты должны быть в полной готовности, дроны с подвешенными баллонами воды и по кнопке - летят в заданный квадрат - не через сутки, двое после начала пожара, а через минуту после обнаружения системой. Речь идет о лесе. На алгоритмом управления всей системой конечно же нужно подумать Тушить скорее всего начали, когда подъехала пожарная машина. А это скорее всего от полу до часа. И то, если пожарная машина рядом и поэтому площадь пожара велика. Если успеть за первые минуты, то воды понадобится меньше.
    • GS
      Из твиттера "Остапа Ибрагимовича" Маска Перевод : 1) переименование BFR в Starship, 
      "Технически, две части: Старшип — корабль/верхняя ступень, и Супер Хэви — ускоритель, необходимый для преодоления земного притяжения (не нужен для других планет или лун)"  ====== ======== 2) Коммерческий экипаж астронавтов - Боб Бенкен и Дуг Хёрли знакомятся с работой внутри Crew Dragon в SpaceX в скафандрах ! ------ ===== 3) Текущее местоположение Стармена (манекена на Тесле) запущенного в космос  . Следующая остановка - ресторан в конце вселенной. --- ========= (c) E.Musk
    • IgorT
      У меня однажды сгорел дом, в котором жила моя семья. Никогда не забуду этого. Я что хочу сказать...Для тушения пожара нужен огромный объем воды. Той водой, которая в пожарных Уралах (около 2 тонн) хватит залить костер, но не горящий дом. Расход воды из пожарного шланга около 30 литров в секунду... Реактивная отдача такая, что его трудно удержать... Но когда направляешь струю на стену огня, то с удивлением видишь, что огонь не гаснет! Залить его нужно много воды! Врт так и тушили, одна машина подъехала к пруду и работала как насос, расчеты остальных двух заливали огонь со всех своих стволов.  Вспоминаю ту ночь, и не понятно, какого же размера должна быть ракета, что бы смогла потушить мой горящий дом? Если грубо прикинуть: его заливали около 20 минут. Получается расход воды 20 минут*60 сек*30 литр=50400 литров. Это какая ракета может доставить столько воды для тушения?