Перейти к публикации

Повышение производительности труда


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, vasyam сказал:

Похоже мы с вами в параллельных вселенных живем. У нас видимо толи зарплаты больше, толи люди жаднее. Другое дело что сделать это непросто, но это вовсе не значит собственник этого не хочет. Для него идеал это чтобы на производстве вообще людей не было, но при этом оно работало и выпускало бы продукцию в прежнем объеме. И это в конце концов правильно, он не богодельню держит, а предприятие которое должно приносить прибыль.

:smile: Конечно!

А по факту что получается? Скока "дармоедов" в конторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Skinwalker сказал:

Профсоюз только нужен. Как с этим дела обстоят?

Если работодатель не входит в профсоюз - вроде никак. Не знаю конкретные законодательные акты, но по слухах права профсоюзов сильно урезали за последние 10 лет. Чем конкретно они теперь заняты - вроде единственная функция - сбор бабок. Куда эти бабки идут после - вопрос. Так было со студенческим профсоюзом в моём вузе - интересные личности собирали проценты со стипухи. Когда припёрло с новым витком кризиса - интересные личности отчекрыжили проценты не только с основной стипухи, но и с доп. выплат из бюджетов (социалка, мат. помощь, за спорт...) за все прошлые года сегодняшних студентов. Прикольно, что в этот театр фарса я не вступил.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работодатель входит в профсоюз - то это какая-то схема с ручным профсоюзом получается. Полностью независимый профсоюз обычно подвергается как минимум давлению со стороны руководства, есть случаи вплоть до грубых разборок.

 

Насчет куда идут деньги - на примере профсоюзов одной большой отрасли - 1% как обычно снимается с зарплаты сотрудников, и все эти собранные деньги не идут полностью в его общак, 50-60% идет на зарплаты основной верхушке профсоюза - председатель,бухгалтер,и еще 2-3-4 -n шишек профсоюза. Далее 10% +/- идет в вышестоящее отраслевое подразделение профсоюза, и оставшиеся 20-30% взносов уже остаются, но как понятно - с этих взносов зачастую можно приобрести всевозможные подарки на НГ,праздники и прочую мелочь,ну и адресную мат.помощь. все.

 

На деле большинство выплат и возможных льгот оплачивает сам работодатель! на основании компромисса с профсоюзом!

Например у нас ряд соц.выплат профсоюзых - родителям к 1 сентября первоклассникам, итп - это деньги предприятия! не со взносов!

 

Если кто думал что профсоюзы все финансируют через собранные взносы то глубоко ошибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

без многомиллиардных вливаний и постоянного окормления государства В ПРИНЦИПЕ невозможны.

Вы к бизнесу относитесь как к кормушке или бездонному колодцу. Сложные проекты-миллиарды вливаний-вселенские ИИ... Будьте проще. Есть потребность -> её удовлетворяют как умеют предприниматели. Создать новую потребность практически нереально. Да и в ИИ потребности в целом нет. Есть нужда в жратве, воде, жилье, одежде, общении, медицине. А дальше по цепочке: аппараты для производства жратвы, сеялки, жатки, насосы, трубы, прялки и т.д.

Чем шаурмэн вам не угодил? Он царь и бог в своей шаурмячной. Как он скажет - так и будет. Власть! И ответственность. А миллиарды Вы с собой не заберёте, помните песенку Высоцкого про йогов? Начните с купюры помельче - получите больше наслаждений :) А ещё IBM Watson оказался глючной софтинкой, далёкой от ИИ.

Бизнес - это, как бы Вам объяснить, государство в государстве что-ли. Можно сделать это внутреннее лично своё гос-во таким каким захочешь в рамках бюджета. Хошь с преферансом и поэтессами, хошь без юрисдикции страны проживания, а хошь - без Вас и прочих личностей, пишущих в топики не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. нужно определиться, чего мы в итоге хотим:

здесь и сейчас сухо и комфортно и после доминация на мировом рынке.

лучше богатым и здоровым.

а то у вас странные альтернативы какие-то. с чего вы взяли, что только так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Не хотите, чтобы мы с Вами, чистокровные русские люди (а не китайцы, негры и т.п.), правили этой вселенной?

С таким подходом ничего у вас не получиться.

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Если государство не будет оказывать давление ни один предприниматель не будет проектировать системы искусственного разума, процессоры, сложные станки с ЧПУ.

Каким образом? И может не давление а поддержку. Или надо заставить владельца кирпичного завода сделать у себя цех, производящий процессоры, а если он не сделает - наказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие русские инженеры! Вы достали, реально....Вот если вас почитать, то все хреново. Делать то чего?! Я предлагаю выработать предложения, защитить рынок. А вы тут уже искусственный интеллект поминаете. Давайте решать задачи поэтапно. На мой взгляд главная задача, защитить наш рынок, чтобы перестали закрываться заводы. Пошлины там ввести. Вы слышали про 204 ФЗ? Реально работает! Надо знать только, что в МЭР послать. Я вот не знаю, вас потому и спрашиваю.

          Про Святую Русь. Я когда пару лет назад писал в МЭР, мне ответил человек с фамилией Ким. Недавно в новостях было, что человеку с фамилией Пак из этого же МЭР советовали валить в Китай...Мне что-то подсказывает, что русских людей в этом МЭР немного. Если даже я вижу, что весь наш бизнес просто спит и видит, как сократить и уволить всех всех, кого только можно. А нажитое непосильным трудом пристроить в офшор - мне очень тревожно становится за будущее Святой Руси. Может они там не знают, что роботы и искусственный интеллект не будут платить налоги, защищать Святую Русь? Государство сильно своими людьми, в этом главный залог успешного роста (если он вдруг начнется). А людям нужна работа! Одно рабочее место в промышленности создает до 30 мест в других отраслях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Мы проиграли автомобильную, микроэлектронную, информационную революции.

 

Вы хотите, чтобы мы, великие русские инженеры, и в области ИИ "слили" Западу?:wallbash:

Список великих пожалуйста покажите :) 

Ну, что-то упустили, что-то наверстываем. По теме есть чё написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Я тоже это вижу. И мне больно от увиденного.

Но я не юрист. Я инженер. Поэтому как юридически защитить наше производство должны заниматься юристы. Мне ближе технические вопросы (ИИ, приборостроение, и т.п.)

Вам несказанно повезло! Я - по первому образованию юрист. В МЭР напишу - ответят, никуда не денутся. Я вам даже ответ перешлю. Но этим бюрократам нужны цифры, конкретика. Типа вот если ввести заградительные пошлины на узкоглазые теплообменники, машины, станки - будет вот такой то и такой то рост. Я ведь не предлагаю как Трамп (они там на острове и флот ОЧЕНЬ мощный), а так, хоть чего то отстоять. Чтобы люди работали спокойно, растили детей, не думали о бирже труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вне зоны доступа сказал:

@Rodriguezz И что обидно, убивают нашу промышленность наши же "бизднесмены" (это ещё к моей точке зрения, что рынок не расставит все на места, как тут высказывались некоторые, что бесконтрольный бизнес УБЬЁТ страну ради барыша).

 

Ведь узкоглазую продукцию к нам не зелёные человечки тащат из Китая, а наши же русские барыги

Харе уже обиды таить....Знаете что с обиженными делают?!

    Люди должны делать дело. Кстати по отзывам людей, работающих с узкоглазыми теплообменниками - они текут уже через 3-4 недели после монтажа. Ставят их вместо русских из-за дешевизны и откатов. Если вы хотите, чтобы ваши внуки, правнуки имели бы Ваш разрез глаз, надо перестать обижаться и начать уже делать дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не инженер к сожалению...Мне пока доверен высокий пост звеньевого, но ДАВАЙТЕ это сделаем. Если чё, я отправлю. Терять то особо нечего....И опыт опять же уже есть. Тут голосование на сайте сделать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лаконичней? "Предложения по технологическому и промышленному развитию России"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Готово

 

Поделюсь с Вами опытом....Мы не пишем Путину и Медведеву. Мы пишем в МЭР. Очертим им в общих чертах текущее положение дел и нарисуем радужные перспективы. Да еще, я то не инженер. Поэтому фразой "Сообщество пользователей сайта САПР2000" я бы закончил свое послание.

Изменено пользователем Rodriguezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому им? У Президента - один адрес. У Председателя Правительства РФ -другой. У МЭР - третий. Можно в принципе разослать во все 3 инстанции, но тогда шанс получить конкретный ответ минимален. Они будут кивать друг на друга. Строго. Конкретно. Без пустых фраз, шаурмы и чебуреков. Только о ДЕЛЕ.

      Ишо. Мы все знаем....Вы АБСОЛЮТНО уверены в своих знаниях?

Изменено пользователем Rodriguezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про то как повысить производительность труда. Точнее как её повышают в ракетостроении.

 

Рыба гниёт с головы. 

Изменено пользователем psix1488
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы были в цехах, где делают ракеты? Детали для них. Я вот был, один раз. Мне хватило. Впечатления свежи. Пришел типа на работу устраиваться, повели к станкам. Стоит фрезерный Kovosvit, фрезерует чё-то. Причем с ударом. Рядом сидит наладчик, оператор и зам начальника цеха. То, что фрезерует как-то странно понятно даже ежу, но операцию не останавливают. Разговорились, люди там работающие посетовали на отсутствие инструмента и работы для нас, а на мой вопрос где же он, инструмент, мне ответили, что типа поломали при освоении. А про работу мне сказали, что вот мол видишь, люди у станков сидят, - это перед нами смену набрали и они опыта набираются. Я тогда у частника работал, и диву давался, где это начальство пластины, сверла такие хорошие и дешевые берет. Мне потом сказали, что их на блошином рынке покупают коробками.

Мужик конечно правильно говорит, но кроме слов надо еще что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ТС не инженер, по его же признанию, а задача повышения производительности - суть технологическая, т.е. инженерная.

Посему не будет графиков, тема на поплакаться и поболтать, с первой страницы ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Мы не будем что ли писать?

Уже не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...