Перейти к публикации

API в SolidCAM


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне поступил на почту запрос от одного из московских предприятий по Промышленному ИИ.

Предприятие использует в своей работе SolidCAM и собственную разработку. Я посмотрел пару роликов

по SolidCAM.

 

 

В принципе все примерно, как у всех. Т.е. есть резон создавать интеллектуальную надстройку

 

для этой системы AICUT for SolidCAM, которая позволит исключить человека из процесса принятия решений, при проектировании

технологии обработки и УП.

Для формирования своего предложения предприятию, хотел бы задать несколько уточняющих вопросов по этой системе.

1) Я правильно понимаю, что эта САМ работает в среде SolidWorks?

2) Если это так, то можно ли использовать VBA SolidWorks, для создания интеллектуального модуля в этой САМ?

Или у нее есть собственные средства разработки? Если да, то какие?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, TBC сказал:

В принципе все примерно, как у всех. Т.е. есть резон создавать интеллектуальную надстройку

А че с NX не срослось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С NX не получилось. У директора большие проблемы с акционерами на производстве. И вроде даже он передал уже свои дела приемнику. Причина, нехватка людей: технологов, операторов СЧПУ. Он по этому и вынужден был обратиться за моей помощью в надежде, что я создам быстренько кибер-технолога на детали с 5-и координатной обработкой. Я сказал, что могу, но в какие это сроки выльется, не могу сказать даже приблизительно. А вот на детали, которые указаны на ролике вверху, это вопрос 2-3 месяцев думаю максимум. Если есть API и будет техническая поддержка со стороны предприятия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

С NX не получилось.

Я думаю что та же участь ждет вас и с SolidCAM!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на вопрос мне ответьте. API есть в этой САМ и какие языки используются для создания собственных приложений, если знаете. Мне человеку ответ дать надо. А участь всякая может быть. Может и не договоримся вовсе.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

API есть в этой САМ и какие языки используются для создания собственных приложений

Этого я не знаю и даже не интересовался так как мне в полне достаточно тех инструментов которые уже есть в программе для создания оптимальных траекторий и качественного УП ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего тогда в тему заходить, где вопрос поставлен явно. Кто то наверное знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Ну а чего тогда в тему заходить

Позадавать свои вопросы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, разрешите задать вопрос, а почему не обратиться к самим разработчикам и не узнать от официальных "лиц"?

и да, API есть, как и в NX. оба имеют закрытый исходник, я так полагаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Узнаю конечно. Просто может кто то знает из фуромчан и я быстрее получу ответ на свой вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API (Application Programming Interface - интерфейс прикладного программирования) возможен (по моему мнению) только через создание постпроцессоров (если не прав - поправьие). Создать основной постпроцессор с обращением к другому, ну и т.д., где можно построить "дерево" постпроцессоров с нужными функциями обработки в каждом отдельном случае. Но "исключить человека из процесса принятия решений, при проектировании технологии обработки и УП" думаю не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что Ваша задача требует только АPI SolidCam???

Сама по себе САМ-система -- это в основном геометрический построитель эквидистант.

 

Для задач ИИ  типа "исключить человека ... при проектировании ... технологии обработки"

изачально требуется автоматизировать анализ геометрии  детали (хотябы на уровне "распознать типовые элементы конструкции"). В больщинстве систем это решается, но на уровне CAD.

Т.е. в первую очередь требуется API самого SolidWorks (с частично открытым, можно в хелпе ознакомиться).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Ну неужели трудно ответить на вопрос, что из себя представляет API в SolidCAM?

Или никто не знает.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема!, неужели можно решить данный вопрос?

Запустил API SC для типовой детали и получил готовый процесс обработки...

Интересно было бы посмотреть, даже если на сырую версию обработки = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...