TBC

API в SolidCAM

Pinned posts

Здравствуйте!

Мне поступил на почту запрос от одного из московских предприятий по Промышленному ИИ.

Предприятие использует в своей работе SolidCAM и собственную разработку. Я посмотрел пару роликов

по SolidCAM.

В принципе все примерно, как у всех. Т.е. есть резон создавать интеллектуальную надстройку

для этой системы AICUT for SolidCAM, которая позволит исключить человека из процесса принятия решений, при проектировании

технологии обработки и УП.

Для формирования своего предложения предприятию, хотел бы задать несколько уточняющих вопросов по этой системе.

1) Я правильно понимаю, что эта САМ работает в среде SolidWorks?

2) Если это так, то можно ли использовать VBA SolidWorks, для создания интеллектуального модуля в этой САМ?

Или у нее есть собственные средства разработки? Если да, то какие?

Спасибо!

Поделиться сообщением

UnPinned posts
5 минут назад, TBC сказал:

В принципе все примерно, как у всех. Т.е. есть резон создавать интеллектуальную надстройку

А че с NX не срослось?

Поделиться сообщением

С NX не получилось. У директора большие проблемы с акционерами на производстве. И вроде даже он передал уже свои дела приемнику. Причина, нехватка людей: технологов, операторов СЧПУ. Он по этому и вынужден был обратиться за моей помощью в надежде, что я создам быстренько кибер-технолога на детали с 5-и координатной обработкой. Я сказал, что могу, но в какие это сроки выльется, не могу сказать даже приблизительно. А вот на детали, которые указаны на ролике вверху, это вопрос 2-3 месяцев думаю максимум. Если есть API и будет техническая поддержка со стороны предприятия.

Поделиться сообщением

5 минут назад, TBC сказал:

С NX не получилось.

Я думаю что та же участь ждет вас и с SolidCAM!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вы на вопрос мне ответьте. API есть в этой САМ и какие языки используются для создания собственных приложений, если знаете. Мне человеку ответ дать надо. А участь всякая может быть. Может и не договоримся вовсе.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TBC сказал:

API есть в этой САМ и какие языки используются для создания собственных приложений

Этого я не знаю и даже не интересовался так как мне в полне достаточно тех инструментов которые уже есть в программе для создания оптимальных траекторий и качественного УП ! 

Поделиться сообщением

Ну а чего тогда в тему заходить, где вопрос поставлен явно. Кто то наверное знает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TBC сказал:

Ну а чего тогда в тему заходить

Позадавать свои вопросы ))

Поделиться сообщением

прошу прощения, разрешите задать вопрос, а почему не обратиться к самим разработчикам и не узнать от официальных "лиц"?

и да, API есть, как и в NX. оба имеют закрытый исходник, я так полагаю))

Поделиться сообщением

Спасибо! Узнаю конечно. Просто может кто то знает из фуромчан и я быстрее получу ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением

API (Application Programming Interface - интерфейс прикладного программирования) возможен (по моему мнению) только через создание постпроцессоров (если не прав - поправьие). Создать основной постпроцессор с обращением к другому, ну и т.д., где можно построить "дерево" постпроцессоров с нужными функциями обработки в каждом отдельном случае. Но "исключить человека из процесса принятия решений, при проектировании технологии обработки и УП" думаю не получится.

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что Ваша задача требует только АPI SolidCam???

Сама по себе САМ-система -- это в основном геометрический построитель эквидистант.

Для задач ИИ  типа "исключить человека ... при проектировании ... технологии обработки"

изачально требуется автоматизировать анализ геометрии  детали (хотябы на уровне "распознать типовые элементы конструкции"). В больщинстве систем это решается, но на уровне CAD.

Т.е. в первую очередь требуется API самого SolidWorks (с частично открытым, можно в хелпе ознакомиться).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Господа!

Ну неужели трудно ответить на вопрос, что из себя представляет API в SolidCAM?

Или никто не знает.

Изменено пользователем SHARit

Поделиться сообщением

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Благодарю! ответ устраивает.

Поделиться сообщением

Какая интересная тема!, неужели можно решить данный вопрос?

Запустил API SC для типовой детали и получил готовый процесс обработки...

Интересно было бы посмотреть, даже если на сырую версию обработки = )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Борман
      И что вы тогда заладили про большие перемещения? Где они???
    • KsunReh
      А как Вы понимаете увеличение коробления при 3 точках впрыска? По мне так оно должно уменьшится: а) меньше давление  -> в общем случае меньше внутренние напряжения б) меньше давление и короче путь расплава -> в целом меньше усадка. С тремя точками и подпитывать деталь можно будет дольше и качественней. Если других причин нет и по деньгам без разницы, то я за 3 впускных литника в вашем случае. Повышенное коробление в математическом расчете может быть вызвано разными факторами, Вы расчет 2 фазы (фазы подпитки) запускали?    
    • wmex
      Наверное тогда луче внешний вид такой поставить. Пару тысяч сегментов в массив не один комп не потянет.  
    • ДОБРЯК
      С чего вы взяли? В посте 179 геометрия в файле. И на картинке видно, что стержень изначально кривой.   А сформулировано здесь      
    • Елена
      Надо помнить то время, в которое руководил Коптев. Руководству страны было вообще не до отрасли после развала союза. Выживали, как могли.
    • IgorT
      Не. Директора надо нанять, что бы сидеть было кому если че.
    • Jason
      SolidWorks вопрос по motion simulation и по взаимодействию твёрдых тел?

Не могу понять, почему так ведёт себя анимация сборки. Ведь функция "Контакт" должна была сделать тела твёрдыми, и они не должны были пересекаться между собой.
      Сразу скажу: 1. Материал ставил в деталях простую углеродистую сталь. 2. Вал и звезда сопряжены к основанию на расстояние 0 и концентрированны по своим осям к штырям основания.

Что делать? Как исправить? 

Прилагаю видео того что получилось и файлы.

Ссылка на видео (майл видео)
        Звезда.SLDPRT Круг.SLDPRT Основание.SLDPRT Сборка-Анимация.SLDASM
    • Елена
      До этого не дойдет. Китайцы, насколько поняла предлагают участвовать в их программе орбитальной станции. А ракет своих хватит. Электронику свою они сделали. Пока МКС летает, наше присутствие на китайской станции не нужно. Помню, как его в кулуарах ругали за то, что пустил американцев. А возможно благодаря совместной работе с американцами на МКС и удалось мир сохранить. Конечно же уровень и Коптева Юрия Николаевича и  Анатолия Николаевича Перминова высок. Перминов даже родом из того же района, что и моя мама,  тоже вятский, только моложе на 10 лет. Я думаю, что ракетные технологии китайцам частично продали украинские предприятия.
    • tm-ares
      @kino51 Фаска.   Hide   Шаблон XZC.   Hide   Полярные координаты   Hide  
    • Vlad_off
      так вроде бы во всю используют уже... или у вас свои кейтайцы? ))